MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2014
Organizzazione: ASD ATLETICA FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
RISULTATI
1000 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186MERCURI Filippo Paolo2001RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:06.19733
2298FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:14.65620
3205BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:17.18588
4242GIAMMATTEI Federico2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.78520
5300LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:24.75497
6295CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:26.78473
7296CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:34.35390
8254SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:41.33319
9294MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE3:46.96266
10297PRIORI Alfredo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:58.30170
11293MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE4:33.65 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:13.63995
2127FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:13.66995
3102ANTENUCCI Beatrice2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:14.19988
4155CONTI Lucrezia2001RFTR002 A.S.D. ARU TERNI3:23.85859
5101BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:26.81821
6100DANEI Giulia2002RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:35.28719
7295PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:41.91647
8143ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:47.76586
9123CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:51.15552
10132GIUSTINIANI Alessandra2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4:06.22410
11114PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4:20.04295
12107PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE4:26.64244
13135RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4:52.5578
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.58796
2210SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD9.69756
3411MANANSALA Jon Cabico1999CMRI240 ATLETICA ORO9.85699
4513FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO9.88688
5621MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.03637
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.25565
2314DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.30549
3222FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.53478
4619ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.79403
5520BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.96356
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.82394
2517PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.83391
3318CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.86383
4223GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.52219
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.58+1.9 796
2210SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD9.69+1.9 756
3411MANANSALA Jon Cabico1999CMRI240 ATLETICA ORO9.85+1.9 699
4513FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO9.88+1.9 688
5621MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.03+1.9 637
6416SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.25+1.9 565
7314DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.30+1.9 549
8222FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.53+1.9 478
9619ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.79+1.9 403
10424GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.82+1.6 394
11517PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.83+1.6 391
12318CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.86+1.6 383
13520BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.96+1.9 356
14223GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.52+1.6 219
300 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330ROMANI Andrea1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL36.46933
2429SIBILIO Alessandro1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL37.85825
3213SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD38.76761
4514DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO39.15734
5628FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD40.70632
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD39.39718
2431LO GIURATO Francesco1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL39.94681
3215FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO40.19665
4522PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.07608
5619PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA41.21600
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.23729
2511ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO40.78627
3212MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.95616
4624RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.05610
5417DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.12544
Serie 4Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.01612
2516CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI41.18601
3420PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.62457
4226BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.26421
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330ROMANI Andrea1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL36.46933
2429SIBILIO Alessandro1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL37.85825
3213SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD38.76761
4514DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO39.15734
5318DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.23729
6327MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD39.39718
7431LO GIURATO Francesco1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL39.94681
8215FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO40.19665
9628FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD40.70632
10511ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO40.78627
11212MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.95616
12323EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.01612
13624RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.05610
14522PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.07608
15516CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI41.18601
16619PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA41.21600
17417DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.12544
18420PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.62457
19226BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD44.26421
2000 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:57.51894
2194CESELLI Giovanni1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:57.61893
3175MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.6:00.73870
4173ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6:09.35807
5166SORBI Marco1999CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6:12.67783
6176STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.6:13.37778
7180GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO6:27.98678
8169COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:28.49674
9165DI CESARE Davide2000CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI6:33.63640
10174BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6:34.35636
11172ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.49590
12167CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.67589
13168CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:01.24471
14171SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:07.03439
 178DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONERit 
Passaggi: m. 1000:
Salto in alto - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                  
23SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
36DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                      
48GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  XO   XXO                          
57GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
62PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
75PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
84CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
Salto triplo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142IACONA Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.26832
1░: N 2░: 12.26 3░: N  4░: 12.06        
273NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.79762
1░: 10.73 2░: 11.20 3░: 11.79  4░: 11.72        
369FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.42708
1░: 11.07 2░: 11.42 3░: N  4░: R        
499PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.33549
1░: 10.21 2░: 9.47 3░: N  4░: 10.33        
5100SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.27540
1░: 10.05 2░: 10.00 3░: 10.18  4░: 10.27        
80 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI10.50833
2313ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO10.63793
3514VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.83732
4229RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.07663
5617LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.25613
6112SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.60520
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.30599
2621COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.40572
3324COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.62515
4218TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.77478
5526CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.79473
6123PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.79473
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.28605
2531CORAZZINI Serena1999CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI11.32594
3310MONTAGNOLI Anna Frances2000CFTR002 A.S.D. ARU TERNI11.99425
4111VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.22372
5420GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.31352
6622CAROSELLI Micol1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12.41330
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI10.50+2.7 833
2313ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO10.63+2.7 793
3514VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.83+2.7 732
4229RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.07+2.7 663
5617LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.25+2.7 613
6219SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.28+0.0 605
7430DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.30-0.2 599
8531CORAZZINI Serena1999CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI11.32+0.0 594
9621COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.40-0.2 572
10112SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.60+2.7 520
11324COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.62-0.2 515
12218TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.77-0.2 478
13526CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.79-0.2 473
14123PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.79-0.2 473
15310MONTAGNOLI Anna Frances2000CFTR002 A.S.D. ARU TERNI11.99+0.0 425
16111VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.22+0.0 372
17420GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.31+0.0 352
18622CAROSELLI Micol1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12.41+0.0 330
300 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327SPEZZAFERRO Martina2000CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG41.27965
2413POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.57873
3214VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.18835
4626CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI43.51815
5522CIAPRINI Sabina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.34766
6121PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.53755
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.52755
2412ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO44.74742
3625FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.03726
4328RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI45.95674
5211PICCIRILLI Francesca2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA46.59639
6129DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI46.60638
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PUGLIESE Agnese1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO46.35652
2616SIMONETTI Viola2000CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50.23454
3424CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.33449
4220BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.96420
5119TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING51.17411
6510MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.27320
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327SPEZZAFERRO Martina2000CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG41.27965
2413POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.57873
3214VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.18835
4626CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI43.51815
5522CIAPRINI Sabina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.34766
6515VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.52755
7121PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.53755
8412ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO44.74742
9625FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.03726
10328RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI45.95674
11323PUGLIESE Agnese1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO46.35652
12211PICCIRILLI Francesca2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA46.59639
13129DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI46.60638
14616SIMONETTI Viola2000CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50.23454
15424CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.33449
16220BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.96420
17119TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING51.17411
18510MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.27320
2000 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13TOZZI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:42.23924
272FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:02.50804
312DE PAOLIS Elisa1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI7:48.92564
438BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8:01.65504
52DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA8:02.78499
611BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:15.70442
Passaggi: m. 1000:
Salto in alto - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CORAZZINI Serena1999CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
23DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
34LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
46D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
41VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto triplo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.34776
1░: 10.15 2░: 10.34 3░: N  4░: 10.19        
283COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04733
1░: N 2░: N 3░: 10.04  4░: N        
381GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.92716
1░: 9.62 2░: 9.81 3░: 9.87  4░: 9.92        
484SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.73689
1░: 9.43 2░: 9.52 3░: 9.73  4░: 9.41        
582BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.84561
1░: 8.67 2░: 8.69 3░: 8.66  4░: 8.84        
685PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.83560
1░: 8.02 2░: 8.54 3░: 8.38  4░: 8.83        
75CAROSELLI Micol1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.56521
1░: 7.57 2░: 8.06 3░: 8.56            
8297GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.41500
1░: 8.40 2░: 8.41 3░: 8.25  4░: 8.01        
100 metri - Ass. Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BELLAGAMBA Fabio1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.02  q 
223MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11  q 
345PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.12  q 
416SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.13  q 
514GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.22  q 
624MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44  q 
Batteria 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.53688
251CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.57679
334SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.65659
413CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.69650
526PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.84614
629ROSSI Marco1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.92596
Batteria 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.95589
241SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.15544
340D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22528
428MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22528
552CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.64440
Batteria 4Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.38494
232CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.50469
342MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.67434
433BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78412
511DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA13.14342
Batteria 5Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144COCCHI Alessio1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.58452
221VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.91386
310ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.99371
450CONTE Maurizio1966SM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI14.32149
 15ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANORit 
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BELLAGAMBA Fabio1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.02  q+2.3  
223MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.11  q+2.3  
345PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.12  q+2.3  
416SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.13  q+2.3  
514GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.22  q+2.3  
624MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44  q+2.3  
736LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.53+0.8 688
851CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.57+0.8 679
934SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.65+0.8 659
1013CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.69+0.8 650
1126PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.84+0.8 614
1229ROSSI Marco1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.92+0.8 596
1343SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.95+1.1 589
1441SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.15+1.1 544
1540D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22+1.1 528
1628MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22+1.1 528
1735CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.38+0.4 494
1832CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.50+0.4 469
1944COCCHI Alessio1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.58-0.2 452
2052CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.64+1.1 440
2142MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.67+0.4 434
2233BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.78+0.4 412
2321VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.91-0.2 386
2410ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.99-0.2 371
2511DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA13.14+0.4 342
2650CONTE Maurizio1966SM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI14.32-0.2 149
 15ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANORit-0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BELLAGAMBA Fabio1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.03815
214GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.16781
345PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.20771
416SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD11.24761
524MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60671
 23MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
400 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.61828
23123GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.67825
32108CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.74765
45142SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.12692
56157MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.20688
61148CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.31583
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.83656
21118ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA53.28633
32120MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.43626
44156DI LAURO Lorenzo1994PMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL53.60617
55122DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.51573
66146COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.82559
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.20588
22113ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.22540
34125SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE55.49528
45127LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.67520
51109CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.83513
66150SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.92509
Serie 4Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14140CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.00647
22147ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.91555
33116TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.69519
41105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.50483
56133PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.56.76472
65136GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.62357
Serie 5Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD56.78471
24143MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.55439
32119DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.24371
45128FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI59.27370
51101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:00.10339
66135DI SILVESTRO Paolo1995JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.35295
Serie 6Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.83349
22144BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:00.95309
35139FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:00.99307
44130MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.93243
51129ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.54195
66103GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.49144
Serie 7Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
21154VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.70565
34106MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD55.48528
42137BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE57.06459
56126TORO Mauro1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM1:01.03306
63134FORTI Massimiliano1970SM40RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER1:03.41228
Serie 8Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.10746
22151GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD54.00598
36114BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD54.87557
41138KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.34535
55124MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.78351
64115SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.44227
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.61828
23123GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.67825
32108CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.74765
43112WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.10746
55142SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.12692
66157MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.20688
73110CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.83656
84140CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.00647
91118ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA53.28633
102120MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.43626
114156DI LAURO Lorenzo1994PMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL53.60617
122151GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD54.00598
135132PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
143152LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.20588
151148CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.31583
165122DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.51573
171154VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.70565
186146COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.82559
196114BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD54.87557
202147ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.91555
212113ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.22540
221138KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.34535
234106MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD55.48528
244125SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE55.49528
255127LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.67520
263116TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.69519
271109CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.83513
286150SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.92509
291105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.50483
306133PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.56.76472
313153ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD56.78471
322137BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE57.06459
334143MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.55439
342119DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.24371
355128FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI59.27370
365136GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.62357
375124MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.78351
383131CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.83349
391101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:00.10339
402144BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:00.95309
415139FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:00.99307
426126TORO Mauro1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM1:01.03306
436135DI SILVESTRO Paolo1995JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.35295
444130MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.93243
453134FORTI Massimiliano1970SM40RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER1:03.41228
464115SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.44227
471129ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.54195
486103GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.49144
800 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I188ORLANDI Matteo1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:54.17 
24I196SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.22 
32I191TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.26 
46I236MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:13.65 
 5I189SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUDRit 
1500 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:02.20775
2214PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:03.27764
3182FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.44762
4183VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.63738
5237PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUD4:09.74695
6203PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:09.96693
7226MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:10.37689
8232CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:10.66686
9298NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:14.56647
10230CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO4:16.43628
11219MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:17.76615
12234COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:18.76606
13238SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD4:20.32591
14207CUOZZO Matteo1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.86539
 299POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.54608
2227MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:20.05593
3235MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:22.64569
4221MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:22.83567
5205EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.97557
6291DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:26.75531
7231INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:29.22509
8220ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:29.69505
9233CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:33.62471
10202PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:33.94468
11268PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:34.29465
12222PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:35.19458
13224ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:35.97451
 210GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 211CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:36.12450
2216NAZZARO Lorenzo1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM4:38.42431
3218ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:41.30408
4225BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:45.74374
5213D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:45.93372
6266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:50.43339
7208BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE4:50.97335
8239PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:51.42332
9206PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:59.17279
10197ERAMO Roberto1970SM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5:00.86268
11212MONNI Stefano1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:05.58238
12289RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:06.73231
13290REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:07.39227
 229CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINORit 
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:02.20775
2214PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:03.27764
3182FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.44762
4183VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.63738
5237PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUD4:09.74695
6203PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:09.96693
7226MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:10.37689
8232CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:10.66686
9298NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:14.56647
10230CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO4:16.43628
11219MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:17.76615
12217PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.54608
13234COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:18.76606
14227MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:20.05593
15238SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD4:20.32591
16235MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:22.64569
17221MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:22.83567
18205EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.97557
19207CUOZZO Matteo1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.86539
20291DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:26.75531
21231INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:29.22509
22220ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:29.69505
23233CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:33.62471
24202PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:33.94468
25268PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:34.29465
26222PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:35.19458
27224ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:35.97451
28223AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:36.12450
29216NAZZARO Lorenzo1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM4:38.42431
30218ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:41.30408
31225BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:45.74374
32213D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:45.93372
33266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:50.43339
34208BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE4:50.97335
35239PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:51.42332
36206PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:59.17279
37197ERAMO Roberto1970SM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5:00.86268
38212MONNI Stefano1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:05.58238
39289RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:06.73231
40290REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:07.39227
 210GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 299POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
 229CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINORit 
 211CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
5000 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:35.38699
2279ROMANO Marco1976SM35RS195 RCF ROMA SUD15:57.16644
3275QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI16:16.44597
4258D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16:36.47550
5294GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:37.69547
6274DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI16:50.78517
7300PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA17:17.42459
8263CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:21.23451
9277MACALE Umberto1977SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:24.76443
10273FELICI Tonino1963SM50RS042 A.S.D. RUN FOR FUN17:30.09432
11257NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA17:42.14408
12298LA VIA Guglielmo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:42.20408
13278ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD18:10.37353
 276FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:36.66419
2260DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL18:11.49351
3269SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:00.02265
4271MIGLIORATI Claudio1981SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:02.90260
5262COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI19:06.07255
6297TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD19:53.38183
7198STRABIOLI Marco1980SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:07.94163
8265TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:23.85143
9267FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22:03.8539
 270D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGRit 
 272CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:35.38699
2279ROMANO Marco1976SM35RS195 RCF ROMA SUD15:57.16644
3275QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI16:16.44597
4258D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16:36.47550
5294GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:37.69547
6274DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI16:50.78517
7300PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA17:17.42459
8263CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:21.23451
9277MACALE Umberto1977SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:24.76443
10273FELICI Tonino1963SM50RS042 A.S.D. RUN FOR FUN17:30.09432
11256NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:36.66419
12257NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA17:42.14408
13298LA VIA Guglielmo1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:42.20408
14278ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD18:10.37353
15260DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL18:11.49351
16269SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:00.02265
17271MIGLIORATI Claudio1981SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:02.90260
18262COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI19:06.07255
19297TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD19:53.38183
20198STRABIOLI Marco1980SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:07.94163
21265TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:23.85143
22267FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22:03.8539
 270D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGRit 
 272CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 276FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
 266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Salto in alto - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI1.50475
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   XO   O   O   XXX                        
Salto triplo - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.03779
1░: N 2░: 11.78 3░: 11.80  4░: 13.94 5░: 14.03 6░: N  
     +0.1   +0.0    +0.0   +0.2     
290CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM13.21692
1░: 12.62 2░: 13.21 3░: 12.99  4░: N 5░: 12.88 6░: 13.00  
  -0.2   +0.0   -0.7       +0.2   +0.3  
391PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.28590
1░: N 2░: N 3░: 11.84  4░: 12.14 5░: N 6░: 12.28  
        -0.6    +0.2      +0.2  
4175VITATERNA Valerio1998AMRS195 RCF ROMA SUD10.77421
1░: 10.77 2░: 10.72 3░: 10.49  4░: N        
  +0.6   -0.1   +0.2            
100 metri - Ass. Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.53  q 
221TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.63  q 
315GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.78  q 
411SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.05  q 
524ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.35  q 
612GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD13.43  Q 
L'atleta CIRPIANI Vanessa rinuncia alla Finale e su decisione del Delegato Tecnico viene ammessa GAGLIAZZO Giorgia con il 7░tempo
Batteria 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.15701
214CORSO Olga1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.87573
323LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD14.13529
422OLIVA Agnese1996JFRS195 RCF ROMA SUD14.15525
518POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.64446
617DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING15.12373
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.53  q+0.4  
221TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.63  q+0.4  
315GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.78  q+0.4  
411SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.05  q+0.4  
513CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.15+1.8 701
624ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.35  q+0.4  
712GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD13.43  Q+0.4  
814CORSO Olga1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.87+1.8 573
923LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD14.13+1.8 529
1022OLIVA Agnese1996JFRS195 RCF ROMA SUD14.15+1.8 525
1118POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.64+1.8 446
1217DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING15.12+1.8 373
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:24 - Vento: +2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.30867
221TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.65797
315GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.73782
411SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.77774
524ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.15701
612GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD13.55629
400 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.98838
2422CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.93802
3220CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.13757
4612CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD1:01.49708
5530LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.69701
6135ONZA Martina1994PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1:03.06652
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.59777
2215ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.89658
3433TALAMONI Claudia1998AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:04.26610
4628RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:04.68596
5516ZARRELLI Aleandra1995JFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:05.16580
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.86624
2321GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:04.92588
3411DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.46569
4627SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.49535
5217GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:08.00486
Serie 4Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.58499
2624CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:08.50470
3510MANGANO Rachele1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:09.47439
4232ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:11.34381
5414CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:12.69341
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.98838
2422CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.93802
3323CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.59777
4220CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.13757
5612CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD1:01.49708
6530LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.69701
7215ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.89658
8135ONZA Martina1994PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1:03.06652
9531TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.86624
10433TALAMONI Claudia1998AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:04.26610
11628RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:04.68596
12321GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:04.92588
13516ZARRELLI Aleandra1995JFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:05.16580
14411DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.46569
15627SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.49535
16325POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.58499
17217GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:08.00486
18624CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:08.50470
19510MANGANO Rachele1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:09.47439
20232ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:11.34381
21414CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:12.69341
1500 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292BIAGETTI Laura1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO4:41.72836
2300AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:42.48830
3293RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4:43.44824
4246PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:50.23778
5248CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:53.06759
6247APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:56.44737
7253FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD4:57.96727
8245TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20004:58.19725
9255TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD4:59.31718
10243RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:01.08706
11254SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD5:02.12700
12228MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI5:02.74696
13250STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:03.97688
14242TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:11.99637
15251TRIVELLATO Giuseppina1965SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.6:00.38359
16249PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 836:16.08279
5000 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO15:57.171007
2281FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:23.38869
3296CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17:57.98815
4184CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD18:11.40795
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288ROCCO Martina1986SFRS195 RCF ROMA SUD18:02.74808
2286FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:21.90689
3287VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA20:55.10554
4295PESCE Monica1970SF40RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI22:27.19427
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO15:57.171007
2281FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:23.38869
3296CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17:57.98815
4288ROCCO Martina1986SFRS195 RCF ROMA SUD18:02.74808
5184CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD18:11.40795
6286FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:21.90689
7287VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA20:55.10554
8295PESCE Monica1970SF40RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI22:27.19427
Salto in alto - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PALMACCIO Alessia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.68838
1.46 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71                        
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
Salto triplo - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.89601
1░: N 2░: 10.89 3░: N  4░: 10.64 5░: N 6░: 10.88  
     -0.3       +0.1      -1.4  
295TURCO Angelina1993PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO10.55551
1░: N 2░: 9.68 3░: 10.03  4░: 10.16 5░: 10.55 6░: 10.36  
     -0.7   +0.4    -0.4   +0.0   +0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb