MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2014
Organizzazione: ASD ATLETICA FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
1500 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:02.20775
2214PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:03.27764
3182FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.44762
4183VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.63738
5237PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUD4:09.74695
6203PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:09.96693
7226MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:10.37689
8232CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:10.66686
9298NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:14.56647
10230CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO4:16.43628
11219MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:17.76615
12234COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:18.76606
13238SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD4:20.32591
14207CUOZZO Matteo1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.86539
 299POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.54608
2227MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:20.05593
3235MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:22.64569
4221MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:22.83567
5205EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.97557
6291DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:26.75531
7231INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:29.22509
8220ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:29.69505
9233CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:33.62471
10202PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:33.94468
11268PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:34.29465
12222PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:35.19458
13224ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:35.97451
 210GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 211CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:36.12450
2216NAZZARO Lorenzo1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM4:38.42431
3218ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:41.30408
4225BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:45.74374
5213D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:45.93372
6266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:50.43339
7208BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE4:50.97335
8239PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:51.42332
9206PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:59.17279
10197ERAMO Roberto1970SM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5:00.86268
11212MONNI Stefano1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:05.58238
12289RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:06.73231
13290REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:07.39227
 229CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINORit 
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:02.20775
2214PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:03.27764
3182FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.44762
4183VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.63738
5237PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUD4:09.74695
6203PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:09.96693
7226MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:10.37689
8232CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:10.66686
9298NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:14.56647
10230CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO4:16.43628
11219MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:17.76615
12217PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:18.54608
13234COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:18.76606
14227MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:20.05593
15238SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD4:20.32591
16235MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:22.64569
17221MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:22.83567
18205EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.97557
19207CUOZZO Matteo1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.86539
20291DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:26.75531
21231INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:29.22509
22220ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:29.69505
23233CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:33.62471
24202PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:33.94468
25268PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:34.29465
26222PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:35.19458
27224ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:35.97451
28223AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:36.12450
29216NAZZARO Lorenzo1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM4:38.42431
30218ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:41.30408
31225BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA4:45.74374
32213D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:45.93372
33266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:50.43339
34208BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE4:50.97335
35239PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:51.42332
36206PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:59.17279
37197ERAMO Roberto1970SM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5:00.86268
38212MONNI Stefano1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:05.58238
39289RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:06.73231
40290REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5:07.39227
 210GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 299POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
 229CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINORit 
 211CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb