MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2014
Organizzazione: ASD ATLETICA FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
400 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.61828
23123GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.67825
32108CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.74765
45142SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.12692
56157MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.20688
61148CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.31583
Serie 2Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.83656
21118ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA53.28633
32120MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.43626
44156DI LAURO Lorenzo1994PMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL53.60617
55122DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.51573
66146COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.82559
Serie 3Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.20588
22113ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.22540
34125SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE55.49528
45127LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.67520
51109CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.83513
66150SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.92509
Serie 4Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14140CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.00647
22147ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.91555
33116TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.69519
41105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.50483
56133PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.56.76472
65136GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.62357
Serie 5Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD56.78471
24143MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.55439
32119DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.24371
45128FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI59.27370
51101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:00.10339
66135DI SILVESTRO Paolo1995JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.35295
Serie 6Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.83349
22144BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:00.95309
35139FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:00.99307
44130MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.93243
51129ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.54195
66103GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.49144
Serie 7Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15132PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
21154VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.70565
34106MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD55.48528
42137BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE57.06459
56126TORO Mauro1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM1:01.03306
63134FORTI Massimiliano1970SM40RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER1:03.41228
Serie 8Stadio VIII Settembre FRASCATI - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.10746
22151GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD54.00598
36114BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD54.87557
41138KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.34535
55124MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.78351
64115SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.44227
RIEPILOGOStadio VIII Settembre FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.61828
23123GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.67825
32108CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.74765
43112WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.10746
55142SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.12692
66157MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.20688
73110CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.83656
84140CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO53.00647
91118ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA53.28633
102120MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.43626
114156DI LAURO Lorenzo1994PMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL53.60617
122151GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD54.00598
135132PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
143152LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.20588
151148CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.31583
165122DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.51573
171154VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD54.70565
186146COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.82559
196114BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD54.87557
202147ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.91555
212113ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.22540
221138KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.34535
234106MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD55.48528
244125SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE55.49528
255127LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.67520
263116TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.69519
271109CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.83513
286150SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.92509
291105CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.50483
306133PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.56.76472
313153ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD56.78471
322137BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE57.06459
334143MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.55439
342119DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.24371
355128FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI59.27370
365136GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.62357
375124MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.59.78351
383131CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.83349
391101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:00.10339
402144BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:00.95309
415139FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:00.99307
426126TORO Mauro1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM1:01.03306
436135DI SILVESTRO Paolo1995JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:01.35295
444130MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.93243
453134FORTI Massimiliano1970SM40RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER1:03.41228
464115SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.44227
471129ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.54195
486103GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.49144
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb