FINALE TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2014
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
60 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128PRIORI Alfredo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2 
24104SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3 
31120D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.4 
43113MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5 
55101CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.6 
 6109MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8 
21103FINOCCHI Alessandro2001RMLT230 A.S.D. SABAUDIA 20109.1 
36105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2 
43111LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3 
54117PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4 
65106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA9.6 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5 
22112GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.2 
24114PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.2 
41108LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
55123D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4 
 6118CELI Luigi2001RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110DONNINI Alessandro2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8 
22116DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2 
35121FANELLA Tommaso Andrea2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3 
43119CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7 
 6125BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINA8.9 
26127KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.0 
35124CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5 
43129MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.6 
52126NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.0 
Serie 6Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133CIARDI Davide2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6 
15130LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6 
33115COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.4 
 2131MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONENP 
 6132MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONENP 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128PRIORI Alfredo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2 
24104SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3 
31120D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.4 
43113MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5 
43122CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5 
65101CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.6 
65130LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6 
84133CIARDI Davide2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6 
92102PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8 
94110DONNINI Alessandro2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8 
114107GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINA8.9 
126127KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.0 
131103FINOCCHI Alessandro2001RMLT230 A.S.D. SABAUDIA 20109.1 
142116DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2 
144114PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.2 
146105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2 
172112GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.2 
185121FANELLA Tommaso Andrea2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3 
183111LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3 
203115COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.4 
204117PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4 
225124CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5 
235106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA9.6 
243119CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7 
251108LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
265123D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4 
273129MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.6 
282126NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.0 
 6132MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONENP 
 6118CELI Luigi2001RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 6125BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 6109MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2131MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb