FINALE TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2014
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
50 metri - Esordienti A - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11134GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.5 
13117ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.5 
34135DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.6 
42125ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.8 
55106COTOGNO Fabio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.0 
66101CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.2 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13119RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.6 
21124GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.9 
26121D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9 
42122GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1 
45118BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1 
 4120REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12116GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3 
16107GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3 
34129D'ALTILIA Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.4 
45113GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.6 
53126GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.7 
61103BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11110SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.7 
22128RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9 
36102CACCIOTTI Manuel2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.2 
45109PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4 
53114DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6 
 4104PIETROPAOLI Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOAss 
Serie 5Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16131ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.1 
22153LASSANDRO Francesco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.8 
35147CICCAGLIONI Mirko2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3 
44123BARBONE Valerio2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.5 
51105ZECCHI Giorgio2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.1 
 3137ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
Serie 6Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14111SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.0 
26112VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6 
35130MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.1 
41145COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.9 
 2150SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 3143GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 7Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14149BERCHICCI Massimiliano2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.9 
25132FORGILLO Gabriele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0 
31115LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.5 
42152ALESSANDRONI Samuele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.0 
53127MAZZUCCO Manolo2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.7 
 6139PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
Serie 8Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1 
23146PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3 
21133PORFIRI Tommaso2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3 
42142BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6 
 4138CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 9Stadio comunale di Pomezia - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13151DE SIMONI Davide2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.0 
21148CRESPI Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2 
35140CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO9.7 
 2144NEGRI Emanuele2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 6500FASCIANI Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 4136DAMIANO Michele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11134GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.5 
13117ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.5 
34135DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.6 
33119RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.6 
52125ALFONSI Lorenzo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.8 
61124GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.9 
64149BERCHICCI Massimiliano2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.9 
86121D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9 
95132FORGILLO Gabriele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0 
94111SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.0 
93151DE SIMONI Davide2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.0 
95106COTOGNO Fabio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.0 
132122GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1 
136131ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.1 
135108SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1 
165118BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1 
176101CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.2 
182116GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3 
183146PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.3 
206107GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3 
201133PORFIRI Tommaso2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3 
224129D'ALTILIA Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.4 
231115LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.5 
246112VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6 
245113GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.6 
242142BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6 
273126GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.7 
271110SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.7 
291103BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8 
292153LASSANDRO Francesco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.8 
312128RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9 
322152ALESSANDRONI Samuele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.0 
335130MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.1 
346102CACCIOTTI Manuel2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.2 
341148CRESPI Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.2 
365147CICCAGLIONI Mirko2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3 
375109PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4 
384123BARBONE Valerio2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.5 
393114DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6 
405140CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO9.7 
411145COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.9 
423127MAZZUCCO Manolo2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.7 
431105ZECCHI Giorgio2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.1 
 3137ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 6139PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 4120REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3143GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 4104PIETROPAOLI Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOAss 
 2150SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 2144NEGRI Emanuele2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 4138CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 6500FASCIANI Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 4136DAMIANO Michele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb