FASE INTEPROVINCIALE Roma Sud + Latina + Frosinone
I Giornata - + Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
800 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I189DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.81 
22I191ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.28 
31I178CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.56 
44I175CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:01.37 
53I184LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.92 
66I174CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.27 
73E141BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:05.13 
84E176DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:09.59 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I171PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.68 
26I188CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:11.43 
34I195MUSCEDERE Jacopo1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:13.10 
43I180ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.44 
52I179BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.89 
65I187ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.90 
74E173DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:15.26 
83E197D'ORAZIO Remo1961SM50FR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:16.60 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I193SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:11.18 
24E181GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA2:13.95 
33E194TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:19.47 
46I186PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:21.90 
51I183VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.07 
63I196MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:27.29 
74I172FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:29.73 
 2I182MASTROGIACOMO Matteo1998AMRS007 ATL. VALMONTONERit 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I189DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.81 
22I191ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.28 
31I178CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.56 
44I175CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:01.37 
53I184LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.92 
61I171PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.68 
76I174CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.27 
83E141BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:05.13 
94E176DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:09.59 
105I193SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:11.18 
116I188CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:11.43 
124I195MUSCEDERE Jacopo1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:13.10 
133I180ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.44 
142I179BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.89 
154E181GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA2:13.95 
165I187ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.90 
174E173DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:15.26 
183E197D'ORAZIO Remo1961SM50FR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:16.60 
193E194TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:19.47 
206I186PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:21.90 
211I183VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:23.07 
223I196MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:27.29 
234I172FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:29.73 
 2I182MASTROGIACOMO Matteo1998AMRS007 ATL. VALMONTONERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb