FASE INTEPROVINCIALE Roma Sud + Latina + Frosinone
I Giornata - + Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
200 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD22.65 
24108MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.70 
36114NESPOLO Flavio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.11 
42127ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.21 
51116BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.26 
65131CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.59 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD24.09 
23112CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.21 
34110GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.65 
46104CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.77 
55125GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD25.00 
61115PELLORCA Jampier1976SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.53 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.30 
24118TIBERIA Matteo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.68 
33119AMBROGIONI Roberto1974SM40RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.72 
45106CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.18 
51103CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA26.86 
66121ALFANO Gabriele1996JMRS035 ATL. ANZIO27.28 
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.82 
26124COCCHI Alessio1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.94 
34102IACOANGELI Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.56 
42107SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD27.63 
55105MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO30.16 
61130CORSETTI Giacomo1998AMRS195 RCF ROMA SUD32.13 
Serie 5Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS26.43 
22122PACE Luca Mose'1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.80 
36126LUCIANI Luca1996JMRS195 RCF ROMA SUD27.31 
45123GIANSANTI Alex1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO27.45 
53111URBANO Federico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA27.45 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13109SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD22.65-2.1  
24108MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.70-2.1  
36114NESPOLO Flavio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.11-2.1  
42113FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD24.09+0.2  
53112CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.21+0.2  
52127ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.21-2.1  
71116BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.26-2.1  
85131CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.59-2.1  
94110GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.65+0.2  
106104CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.77+0.2  
115125GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD25.00+0.2  
122128LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.30-3.5  
131115PELLORCA Jampier1976SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.25.53+0.2  
144118TIBERIA Matteo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.68-3.5  
153119AMBROGIONI Roberto1974SM40RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.72-3.5  
163117DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.82-1.8  
176124COCCHI Alessio1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.94-1.8  
185106CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI26.18-3.5  
194129BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS26.43-0.7  
202122PACE Luca Mose'1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.80-0.7  
211103CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA26.86-3.5  
226121ALFANO Gabriele1996JMRS035 ATL. ANZIO27.28-3.5  
236126LUCIANI Luca1996JMRS195 RCF ROMA SUD27.31-0.7  
245123GIANSANTI Alex1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO27.45-0.7  
253111URBANO Federico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA27.45-0.7  
264102IACOANGELI Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.56-1.8  
272107SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD27.63-1.8  
285105MIGLIORE Gaspare1993PMRS035 ATL. ANZIO30.16-1.8  
291130CORSETTI Giacomo1998AMRS195 RCF ROMA SUD32.13-1.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb