FASE INTEPROVINCIALE Roma Sud + Latina + Frosinone
I Giornata - + Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
300 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103DI MARCO Andrea2001RMLT270 POLI GOLFO43.97686
22113D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.98579
33110MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.18569
46114CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA46.40558
55102CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.90393
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107PAPA Gabriele2001RMLT270 POLI GOLFO47.75491
23108BELLOCCHI Alessandro2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8050.54365
36117CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD55.63175
45104DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:00.4043
54115MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:01.6914
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.50552
26106DI MARIO Niccolo2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.80489
35121LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.83487
43122MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE59.4067
54119LANDI Gabriele2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:00.2646
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15118FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.61547
22109SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.05477
33112GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.25258
44116BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:01.5318
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103DI MARCO Andrea2001RMLT270 POLI GOLFO43.97686
22113D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.98579
33110MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.18569
46114CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA46.40558
52111MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.50552
65118FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.61547
72107PAPA Gabriele2001RMLT270 POLI GOLFO47.75491
86106DI MARIO Niccolo2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.80489
95121LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.83487
102109SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.05477
115102CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.90393
123108BELLOCCHI Alessandro2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8050.54365
133112GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.25258
146117CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD55.63175
153122MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE59.4067
164119LANDI Gabriele2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:00.2646
175104DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:00.4043
184116BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:01.5318
194115MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:01.6914
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb