III prova TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2014
+ Camp. Provinciale Individuale Esordienti e Ragazzi/e - + I TROFEO UISP (comitato territoriale Sud Est)
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
RISULTATI
400 metri - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD1:26.7030
21DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:31.5729
326SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:31.7728
425PAGLIONE Massimo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:35.6727
515D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.8826
610IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:37.0225
727SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:39.0324
814CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.1223
9313LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.6622
1036TOMA Gabriele2008EMRS521 ATL. ROMA SUD1:40.6821
118SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:42.8720
126LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.2319
134ALTIERI Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:43.4918
145BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:44.8517
1524D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:48.7416
1619SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:49.2615
1713CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:51.9914
182POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:52.8713
1916MALASPINA Federico2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:54.5912
2023COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:56.5511
2122SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:02.0210
2229GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ATL. ROMA SUD2:06.159
2311MAINI Matteo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:07.838
2412SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:11.147
259FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:11.986
2620AMBROSI Samuele2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:11.995
2721BELLEUDI Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:12.334
 32MERLINO Dario2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 33PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 31MARTINI Marco2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 18GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 28ANGELONI Alessandro2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 301FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 17ESPOSITO Edoardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 7NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 35TADDEI Francesco2008EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 30MARSALA Andrea2008EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
400 metri - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:14.2730
2131CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:14.5829
3114BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:17.5928
4141CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:19.0127
5123CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII1:20.3626
6160CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:20.4825
7156TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.1324
8167TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:22.7723
9149SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.7922
10111BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.1721
11109PANUNZI Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA1:23.3520
12146LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:23.9219
13166SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:24.6918
14151CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:25.4617
15163VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.6916
16127RUFINI Alessio2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:28.2115
17129QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:28.5114
18134SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:29.3113
19155STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:29.3412
20104BANARI Andrea2006EMRM005 ATL. SABATINA1:30.4011
21103ALFONSI Gabriele2005EMRM005 ATL. SABATINA1:31.2310
22140RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:31.269
23115GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:31.388
24150CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:31.827
25112BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:32.176
26154MAZZONE Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.405
27307CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.814
28304COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:33.013
29108PANUNZI Filippo2006EMRM005 ATL. SABATINA1:33.092
30144GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:33.281
31126SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:34.111
32161SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUS1:34.451
33300PERRINA Giorgio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:34.681
34305PASQUINI Riccardo2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:35.501
35130ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.721
36124DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:35.861
37122STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:36.731
38500MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:37.561
39113BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:37.951
40145ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:38.181
41162DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:38.671
42310MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:38.911
43148NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.471
44135GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:39.891
45159BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:40.001
46119PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:40.331
47303GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:40.761
48302DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:41.051
49110PIERNOVELLI Alessio2006EMRM005 ATL. SABATINA1:41.151
50143FABI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:41.361
51142CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:41.491
52137FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:42.081
53101PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:42.501
54120RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.111
55117MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.761
56136ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:48.661
57157VIOLA Paride2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.501
58133PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:49.751
59138NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:50.661
60315COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:51.441
61139NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:53.891
62107NOCCO Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA1:55.301
63165MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:57.921
64158BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:58.181
65314COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.521
66311VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.831
67132MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:26.511
 147MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 105BISTACCHIA Francesco2006EMRM005 ATL. SABATINAAss 
 164MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
 153ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 116LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 152DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 106GRASSETTI Emiliano2006EMRM005 ATL. SABATINAAss 
Vortex - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO16.5230
1░: N 2░: 16.52               
210RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD14.1229
1░: 13.47 2░: 14.12               
319SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.6028
1░: 12.37 2░: 13.60               
46D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.3827
1░: 12.12 2░: 13.38               
51PAGLIONE Massimo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.7026
1░: 12.70 2░: 11.84               
62DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA12.3725
1░: 12.37 2░: 12.04               
741CHIAVACCI Massimo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.1224
1░: 9.89 2░: 11.12               
837LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0623
1░: N 2░: 11.06               
99IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.0522
1░: 11.05 2░: 8.69               
1018BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9421
1░: N 2░: 10.94               
1125CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.1520
1░: 10.15 2░: 10.10               
1220ALTIERI Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7919
1░: 8.67 2░: 9.79               
1324SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.6418
1░: N 2░: 9.64               
144BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5517
1░: 9.55 2░: 7.20               
1528SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.2016
1░: 9.20 2░: 8.52               
1636GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ATL. ROMA SUD9.0815
1░: 7.87 2░: 9.08               
173POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.0814
1░: N 2░: 8.08               
1811SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.8213
1░: N 2░: 7.82               
1940MAINI Matteo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI7.7012
1░: 4.78 2░: 7.70               
2012D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI7.6711
1░: 7.60 2░: 7.67               
2113LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.6010
1░: N 2░: 7.60               
2239TOMA Gabriele2008EMRS521 ATL. ROMA SUD7.009
1░: 7.00 2░: 5.30               
2329SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI6.708
1░: 6.70 2░: 4.48               
2421CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.157
1░: 6.15 2░: 5.26               
2538SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.966
1░: N 2░: 5.96               
2633BELLEUDI Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.955
1░: 5.53 2░: 5.95               
2715AMBROSI Samuele2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.424
1░: 5.42 2░: 4.91               
2827COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI5.363
1░: N 2░: 5.36               
2934MALASPINA Federico2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.922
1░: N 2░: 4.92               
3022PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.951
1░: 3.95 2░: 2.12               
3123FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.301
1░: 1.87 2░: 3.30               
 26LEONE Alessio2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 35TADDEI Francesco2008EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 30MARSALA Andrea2008EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 32ESPOSITO Edoardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 7PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 16MARTINI Marco2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 17GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 5NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 8MERLINO Dario2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 42FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 31ANGELONI Alessandro2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Vortex - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.0230
1░: 44.02 2░: 43.54               
2300COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.2229
1░: 26.22 2░: 21.74               
323CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.0528
1░: 17.86 2░: 26.05               
444BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.7627
1░: 21.76 2░: 17.17               
520ALFONSI Gabriele2005EMRM005 ATL. SABATINA20.1526
1░: 12.00 2░: 20.15               
68COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.0125
1░: 19.43 2░: 20.01               
719PASQUINI Riccardo2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19.7324
1░: 15.23 2░: 19.73               
816BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.2023
1░: N 2░: 19.20               
91PERRINA Giorgio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA18.6822
1░: 17.40 2░: 18.68               
1031MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO18.5521
1░: 15.60 2░: 18.55               
117GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.5520
1░: N 2░: 18.55               
1222CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.2919
1░: 15.40 2░: 18.29               
1337TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD17.7518
1░: 13.97 2░: 17.75               
1418DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'17.5017
1░: N 2░: 17.50               
1510DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.4316
1░: 17.43 2░: 16.34               
1628MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI17.2415
1░: 14.79 2░: 17.24               
1729NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI16.8414
1░: 15.81 2░: 16.84               
1852FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD16.6513
1░: 16.65 2░: 16.38               
1957CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO16.3712
1░: 5.04 2░: 16.37               
2017SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16.1011
1░: 7.49 2░: 16.10               
219LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.9510
1░: 15.95 2░: 14.50               
2243SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI15.809
1░: 15.80 2░: 13.34               
2349MONTENEGRO Alessandro2005EMRS521 ATL. ROMA SUD15.308
1░: N 2░: 15.30               
2412PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.287
1░: 15.28 2░: 11.90               
2514CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII14.956
1░: 14.18 2░: 14.95               
2635ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.245
1░: 13.78 2░: 14.24               
2761ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.074
1░: N 2░: 14.07               
2833CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.963
1░: 13.96 2░: N               
2915BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.872
1░: 3.97 2░: 13.87               
3059FABI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.781
1░: 12.78 2░: 13.78               
3138TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.771
1░: 12.08 2░: 13.77               
3264ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.421
1░: 12.77 2░: 13.42               
33200COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI13.351
1░: 13.35 2░: 11.96               
3436SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.331
1░: 10.83 2░: 13.33               
355BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.051
1░: 12.75 2░: 13.05               
3641NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.991
1░: 12.99 2░: 11.09               
376GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.561
1░: 12.56 2░: 11.66               
3832VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.331
1░: 11.12 2░: 12.33               
3948MAZZONE Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.211
1░: 10.80 2░: 12.21               
4056PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.161
1░: 10.32 2░: 12.16               
4134STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.731
1░: 11.30 2░: 11.73               
4225CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.671
1░: 11.67 2░: 10.74               
4327FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.881
1░: 10.88 2░: 9.50               
4430RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.771
1░: 10.77 2░: 10.07               
4547DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.731
1░: N 2░: 10.73               
4645CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.491
1░: 10.12 2░: 10.49               
4768MAZZANTI Luca2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.401
1░: 9.52 2░: 10.40               
4867AGLIOCCHI Matteo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.121
1░: 10.12 2░: 8.59               
4953BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.911
1░: 6.18 2░: 9.91               
5054ESPOSITO Alessio2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.601
1░: 9.60 2░: 7.37               
5140CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.491
1░: 9.49 2░: N               
5221PIERNOVELLI Alessio2006EMRM005 ATL. SABATINA9.141
1░: 2.33 2░: 9.14               
533PIETROPAOLI Gianmarco2005EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.721
1░: 8.72 2░: N               
542PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.451
1░: 8.45 2░: N               
5511CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.131
1░: 8.13 2░: 7.80               
5658CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.091
1░: N 2░: 8.09               
5760GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.901
1░: 3.77 2░: 7.90               
5865BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.281
1░: 6.57 2░: 7.28               
5942MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI6.801
1░: 6.80 2░: 6.60               
6055GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5.161
1░: 4.98 2░: 5.16               
6166MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.051
1░: 5.05 2░: 4.11               
6251ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.921
1░: 3.92 2░: 3.40               
 39ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 46ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 50TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 13STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 24MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 63QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 62MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 26DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
Marcia 400 mt - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:07.3030
21BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:24.3529
32PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:29.5128
 3LEONE Alessio2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
Marcia 400 mt - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:09.3330
2109LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.2029
3125FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD2:17.0928
4113RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:22.1827
5108CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:22.4826
6107BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:26.4625
7117LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:26.5224
8105PANUNZI Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA2:28.3323
9120ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:29.0822
10101BANARI Andrea2006EMRM005 ATL. SABATINA2:29.8421
11118NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:31.3120
12124SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUS2:31.4919
13119SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:35.6018
14102BISTACCHIA Francesco2006EMRM005 ATL. SABATINA2:45.2017
15122CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:51.4816
16106PANUNZI Filippo2006EMRM005 ATL. SABATINA2:52.2615
17121ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:56.4814
18110MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:20.5113
19115AGLIOCCHI Matteo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:30.1212
20104NOCCO Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA3:30.9011
 306BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 103GRASSETTI Emiliano2006EMRM005 ATL. SABATINAAss 
 307CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 308ESPOSITO Alessio2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
Salto in lungo - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.9530
1░: 3.71 2░: 3.95               
245DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.9229
1░: 3.82 2░: 3.92               
329ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.7128
1░: 3.46 2░: 3.71               
435GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.7027
1░: 3.70 2░: 3.60               
521SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.6226
1░: 3.62 2░: 3.46               
630BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.6025
1░: 3.60 2░: 3.46               
737GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.5924
1░: 3.50 2░: 3.59               
832SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.5023
1░: 3.50 2░: 3.50               
98DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.4722
1░: 3.47 2░: 3.31               
1043ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.4221
1░: N 2░: 3.42               
117PIN Sebastiano2003EMRM005 ATL. SABATINA3.4020
1░: 3.40 2░: N               
1212ARAGNO Tommaso2004EMRM005 ATL. SABATINA3.3919
1░: 3.32 2░: 3.39               
136GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.3918
1░: 3.39 2░: 3.19               
1433D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.3617
1░: 3.36 2░: 3.36               
1527PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.3316
1░: 3.22 2░: 3.33               
1649PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.3015
1░: 3.30 2░: 2.80               
1724GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.2814
1░: 3.11 2░: 3.28               
1834PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.2713
1░: 3.27 2░: 3.16               
1913ATANASIO Francesco2004EMRM005 ATL. SABATINA3.2712
1░: 3.27 2░: 2.63               
2047COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.2011
1░: 3.20 2░: 3.04               
2122VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.1910
1░: 3.19 2░: 3.12               
2211SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.189
1░: 2.88 2░: 3.18               
2323AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.158
1░: 3.15 2░: 3.06               
241CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.157
1░: N 2░: 3.15               
259LABELLA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA3.056
1░: 3.05 2░: 2.92               
263BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA3.005
1░: 3.00 2░: 2.73               
2718VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.984
1░: 2.98 2░: 2.95               
2814ZAMBONI Massimo2003EMRM005 ATL. SABATINA2.923
1░: 2.92 2░: 2.80               
2946PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.902
1░: 2.90 2░: 2.71               
3058SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.891
1░: 2.89 2░: 2.75               
3153BLASI Andrea leone2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.881
1░: 2.60 2░: 2.88               
3210LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.851
1░: 2.78 2░: 2.85               
3336TAVERNA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.821
1░: 2.68 2░: 2.82               
3419PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.811
1░: 2.81 2░: 2.72               
3515SIMONINI Giorgio2004EMRM005 ATL. SABATINA2.791
1░: 2.79 2░: 2.71               
3654CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.751
1░: 2.70 2░: 2.75               
3757GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.741
1░: 2.74 2░: N               
3826PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS2.721
1░: 2.72 2░: 2.59               
3939GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.691
1░: 2.69 2░: N               
4028BARBONETTI Francesco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.611
1░: 2.61 2░: 2.52               
4120SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.591
1░: 2.59 2░: 2.58               
4248CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.591
1░: 2.59 2░: 2.53               
4350BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.571
1░: 2.38 2░: 2.57               
4441QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.531
1░: 2.53 2░: 2.35               
4540RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.481
1░: 2.28 2░: 2.48               
4660MAZZANTI Daniele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.481
1░: 2.48 2░: 2.08               
4759TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2.461
1░: 2.46 2░: 2.33               
4856PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.441
1░: 2.38 2░: 2.44               
4917POLTRONIERI Luca2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.271
1░: 2.15 2░: 2.27               
504PIETROPAOLI Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.181
1░: 2.18 2░: 2.16               
5116ANGELINI Emanuele2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.151
1░: 2.06 2░: 2.15               
522LUONGO Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.081
1░: 2.08 2░: 2.01               
5355CASINI Gabriele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.741
1░: N 2░: 1.74               
545ZECCHI Giorgio2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1.711
1░: 1.71 2░: 1.69               
 38RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 31REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 52IMPERIA Ezio2003EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 42MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 25SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 51GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Marcia 800mt - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:52.0230
2249DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:56.2529
3251FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:08.0128
4250VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:13.6827
5252PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:38.0326
6253CICCIA Mario2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:43.4525
50 metri - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13148DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.6230
24147GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.6629
32130ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.0228
41134D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2023
55101CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.3318
56128PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3318
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0327
25140GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.0626
32136GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3716
46139FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.4412
54120DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.4911
61600GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.511
 1132REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11133SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.3914
22135PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4313
34124GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.636
45118VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.655
56123AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.664
 3141RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.577
25106GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.702
32137TAVERNA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.721
46149PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.771
51142GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.101
64103BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.151
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14143RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.101
25144QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.321
36138CICCIA Mario2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.481
42129BARBONETTI Francesco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.611
53102LUONGO Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.691
61125DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.261
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116ANGELINI Emanuele2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.731
22119SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.931
31166MAZZANTI Daniele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.361
43127PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS9.481
54104PIETROPAOLI Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.431
65105ZECCHI Giorgio2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.241
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11108DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1425
22150COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.1724
33146ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2322
45121SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.3119
54161FASCIANI Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.421
 6145MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
Serie 8Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12122VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5010
25163SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.311
33164TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.551
46159COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.931
51157CASINI Gabriele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.591
 4154GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 9Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16112ARAGNO Tommaso2004EMRM005 ATL. SABATINA8.2322
21111SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2720
32152PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.3716
43113ATANASIO Francesco2004EMRM005 ATL. SABATINA8.861
55109LABELLA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA8.971
64156CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.191
Serie 10Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107PIN Sebastiano2003EMRM005 ATL. SABATINA8.518
21160PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.781
34115SIMONINI Giorgio2004EMRM005 ATL. SABATINA8.891
46153BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.931
55151CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.161
62117POLTRONIERI Luca2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.901
Serie 11Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13162GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5010
21110LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.673
34155BLASI Andrea leone2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.861
42114ZAMBONI Massimo2003EMRM005 ATL. SABATINA9.151
55158SORRENTINO Federico2003EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.391
66165VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.451
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13148DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.6230
24147GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.6629
32130ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.0228
43131BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0327
55140GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.0626
61108DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1425
72150COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.1724
81134D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2023
96112ARAGNO Tommaso2004EMRM005 ATL. SABATINA8.2322
93146ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.2322
111111SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2720
125121SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.3119
135101CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.3318
136128PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3318
152152PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.3716
152136GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3716
171133SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.3914
182135PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4313
196139FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.4412
204120DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS8.4911
213162GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5010
212122VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5010
233107PIN Sebastiano2003EMRM005 ATL. SABATINA8.518
243126GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.577
254124GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD8.636
265118VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.655
276123AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.664
281110LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.673
295106GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.702
302137TAVERNA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.721
316116ANGELINI Emanuele2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.731
326149PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.771
331160PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.781
344155BLASI Andrea leone2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.861
343113ATANASIO Francesco2004EMRM005 ATL. SABATINA8.861
364115SIMONINI Giorgio2004EMRM005 ATL. SABATINA8.891
376153BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.931
372119SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.931
395109LABELLA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA8.971
401142GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.101
404143RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.101
424103BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.151
422114ZAMBONI Massimo2003EMRM005 ATL. SABATINA9.151
445151CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.161
454156CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.191
465163SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.311
475144QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.321
481166MAZZANTI Daniele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.361
495158SORRENTINO Federico2003EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.391
506165VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.451
516138CICCIA Mario2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.481
513127PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS9.481
531600GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.511
543164TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.551
552129BARBONETTI Francesco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.611
563102LUONGO Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.691
572117POLTRONIERI Luca2004EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.901
586159COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.931
591125DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.261
604161FASCIANI Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.421
614104PIETROPAOLI Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.431
621157CASINI Gabriele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.591
635105ZECCHI Giorgio2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.241
 4154GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 6145MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 3141RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 1132REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
400 metri - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.7930
2308CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:31.3829
317CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:32.8028
410CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:33.2727
51ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:36.0626
68D'URSO Miriam2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.8325
712IACOANGELI Sofia2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.6524
815GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:42.4823
911GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:47.0922
109ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:49.4321
1118SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:49.8520
1220SCIARRA Arianna2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:53.8119
132GRECHI Sofia2008EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:55.7118
143MASTROBUONI Sara2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:55.9817
157MARTINEZ Helena Maria2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:58.2716
166CAPUZZIMATI Francesca2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:59.7115
1713NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:00.3114
1816BELLEUDI Giada2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:05.4713
194PAGOTTO Aurora2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:06.2012
20322SCORCA Aurora Maria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:12.8311
21309LANZI Viola2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:13.2610
225RECCHIUTI Giordana Mari2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2:26.639
 14VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
400 metri - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:16.1730
2115CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.4229
3132MENIA Elisa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:20.4328
4110ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:20.5527
5113ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:24.5626
6123RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:25.7525
7108PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.8824
8104GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:26.9223
9129VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:28.4022
10114BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.7121
11101FLORIANO Valentina2005EFRM005 ATL. SABATINA1:29.6420
12112VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:30.1019
13117ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:32.4118
14116CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:33.6317
15106TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:34.3016
16128SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:34.6315
17109VICALVI Sofia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:34.8314
18107BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.5713
19118FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.1212
20130DE RENZI Beatrice2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:40.0211
21127PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:41.4210
22124SCIUNZI Greta2006EFRS045 G.S. LUDUS1:41.609
23122RAMAZZOTTI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:44.838
24131GIOVANNINI Giulia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:49.007
25111TEDESCHI Federica2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:55.546
26133SCIARRA Elena2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:57.975
27125BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.114
 134TOMASSINI Arianna2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
 126CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 302PUCCI Anita2005EFRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 120RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 121RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 119MAIERNA Elisa2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Vortex - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.5530
1░: 14.55 2░: 13.50               
29D'URSO Miriam2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.1029
1░: 14.10 2░: 11.80               
316CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.6028
1░: 11.10 2░: 13.60               
44MASTROBUONI Sara2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.7027
1░: 10.75 2░: 11.70               
51ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.5026
1░: 11.50 2░: 11.10               
66CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.3025
1░: 11.30 2░: 11.30               
710GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.1224
1░: N 2░: 9.12               
815SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.1523
1░: 8.15 2░: 7.10               
925BELLEUDI Giada2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.9022
1░: 7.60 2░: 7.90               
1017GUALDI Agnese2008EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA7.7021
1░: 5.80 2░: 7.70               
1111IACOANGELI Sofia2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.9020
1░: 6.90 2░: 4.52               
127CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.5719
1░: 4.08 2░: 6.57               
1323SCIARRA Arianna2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI6.3018
1░: 6.30 2░: 6.00               
1414CAPUZZIMATI Francesca2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA6.2517
1░: 6.25 2░: 5.95               
1513MARTINEZ Helena Maria2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA6.2516
1░: N 2░: 6.25               
1620D'AIELLO Marika2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.2015
1░: 4.80 2░: 6.20               
175RECCHIUTI Giordana Mari2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO6.1514
1░: 3.85 2░: 6.15               
1818PONZO Benedetta2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.9513
1░: 5.63 2░: 5.95               
192GRECHI Sofia2008EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO5.8012
1░: 5.80 2░: 5.45               
2022SPISSU Denise2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.1511
1░: 3.80 2░: 5.15               
2121PERA Alessandra2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.1010
1░: 5.10 2░: 3.43               
2219GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.859
1░: 4.70 2░: 4.85               
2312NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.808
1░: 4.80 2░: 3.60               
2428MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.657
1░: 4.05 2░: 4.65               
2529ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.456
1░: 4.25 2░: 4.45               
2624FASCIANI Noemi2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.055
1░: 4.05 2░: 3.30               
2730LANZI Viola2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.904
1░: 3.90 2░: 2.86               
283PAGOTTO Aurora2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.553
1░: 1.50 2░: 3.55               
2931PETROCCHI Martina2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.202
1░: 3.20 2░: 3.15               
3027SCORCA Aurora Maria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.951
1░: N 2░: 1.95               
 26VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Vortex - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.0030
1░: 20.00 2░: 13.70               
27SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.8029
1░: 18.20 2░: 19.80               
328CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.3228
1░: 15.35 2░: 17.32               
42VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.2627
1░: 17.26 2░: 17.26               
534FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.0526
1░: 14.05 2░: 11.58               
621RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.9025
1░: 13.50 2░: 13.90               
722RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.8524
1░: 8.62 2░: 13.85               
89MENIA Elisa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI13.6523
1░: 13.65 2░: 11.79               
912PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.6222
1░: 13.62 2░: 11.21               
1015ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.2921
1░: 13.29 2░: 10.02               
115VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.2820
1░: 12.28 2░: 11.93               
121GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.0719
1░: 12.07 2░: 8.85               
134FACCIO Sofia2005EFRM005 ATL. SABATINA11.9118
1░: 11.37 2░: 11.91               
1430CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.8417
1░: 11.84 2░: 9.66               
1536CARAMANICA Caterina2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.7616
1░: 9.35 2░: 11.76               
1637IACOANGELI Martina2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.2015
1░: 11.20 2░: 10.40               
176VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.4014
1░: 10.40 2░: 3.52               
1831LOPEZ Greta2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2513
1░: 10.25 2░: 9.20               
1933RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.9912
1░: 9.76 2░: 9.99               
208PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5011
1░: 8.35 2░: 9.50               
2116DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4910
1░: 9.49 2░: 8.53               
2211ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.489
1░: 6.58 2░: 9.48               
233DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.808
1░: 8.80 2░: 7.50               
2429TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.527
1░: 8.47 2░: 8.52               
2513PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.476
1░: 7.21 2░: 8.47               
2619GIOVANNINI Giulia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.305
1░: 8.30 2░: 7.35               
2714VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.974
1░: N 2░: 7.97               
2825MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.553
1░: 7.10 2░: 7.55               
2920BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.802
1░: 6.00 2░: 6.80               
3017DE RENZI Beatrice2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI6.621
1░: 5.92 2░: 6.62               
3124VICALVI Sofia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6.321
1░: 4.12 2░: 6.32               
3226FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.001
1░: N 2░: 6.00               
3335TEDESCHI Federica2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI5.741
1░: 3.04 2░: 5.74               
3427RAMAZZOTTI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.711
1░: N 2░: 5.71               
3538SBARDELLA Angela2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.501
1░: 4.50 2░: 3.80               
3632SCIARRA Elena2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.701
1░: 2.90 2░: 3.70               
 23MAIERNA Elisa2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 18TOMASSINI Arianna2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
Marcia 400 mt - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:01.4030
23FASCIANI Noemi2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:21.1129
35PERA Alessandra2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:30.6628
4320PETROCCHI Martina2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:34.7227
57SPISSU Denise2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:38.5826
62D'AIELLO Marika2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:47.1925
76PONZO Benedetta2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:53.9124
Marcia 400 mt - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:06.3130
2114PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:21.4929
3108FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:31.9828
4103DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.8427
5104VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:34.3926
6101FACCIO Sofia2005EFRM005 ATL. SABATINA2:41.0925
7102FLORIANO Valentina2005EFRM005 ATL. SABATINA2:41.1624
8107BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:41.5123
9111DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:43.2522
10110ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:48.8121
11109LOPEZ Greta2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:51.1020
12106MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:52.2519
13312CARAMANICA Caterina2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:56.9718
14113SCIUNZI Greta2006EFRS045 G.S. LUDUS3:07.5117
15105BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:19.8116
16306SBARDELLA Angela2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:31.7615
Salto in lungo - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.9030
1░: 3.59 2░: 3.90               
230PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.7829
1░: 3.78 2░: 3.25               
36GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.5628
1░: 3.45 2░: 3.56               
47SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA3.4127
1░: 3.41 2░: 3.23               
59BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.4026
1░: 3.12 2░: 3.40               
613VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.3525
1░: 3.35 2░: N               
712MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.3424
1░: 3.29 2░: 3.34               
817BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA3.3423
1░: 3.34 2░: 2.95               
910DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.2822
1░: 3.28 2░: 3.00               
105GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.1921
1░: 3.19 2░: 2.99               
1128ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD3.1720
1░: 3.08 2░: 3.17               
1220SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.1219
1░: 3.02 2░: 3.12               
138GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.1118
1░: 3.02 2░: 3.11               
1427MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.0817
1░: 3.08 2░: 3.08               
151ALVITI Chiara2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.0816
1░: 2.85 2░: 3.08               
1611FACCIO Veronica2003EFRM005 ATL. SABATINA3.0715
1░: 2.94 2░: 3.07               
173ANSELMO Sara2003EFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.0714
1░: 2.89 2░: 3.07               
1846DI VITA Martina2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.0513
1░: 3.02 2░: 3.05               
1925BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.0012
1░: 3.00 2░: 2.88               
2040RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.9811
1░: 2.98 2░: N               
2138GUALDI Matilde2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.9010
1░: 2.90 2░: N               
222GRECHI Gaia2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.889
1░: 2.76 2░: 2.88               
2333ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.788
1░: 2.78 2░: 2.60               
2415PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.777
1░: 2.77 2░: N               
2523D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.766
1░: 2.76 2░: 2.55               
2616GRASSETTI Matilde2004EFRM005 ATL. SABATINA2.745
1░: 2.74 2░: 2.38               
2742CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.654
1░: 2.65 2░: 2.51               
2845RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.643
1░: 2.64 2░: 2.51               
2926LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS2.592
1░: 2.59 2░: 2.56               
3043GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.541
1░: 2.48 2░: 2.54               
3121CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.341
1░: 2.34 2░: 2.05               
3235DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.321
1░: 2.32 2░: 2.32               
3334DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.221
1░: 1.76 2░: 2.22               
3418PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.061
1░: 2.06 2░: 2.03               
3544AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.041
1░: N 2░: 2.04               
3624GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.001
1░: 1.70 2░: 2.00               
3731GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.951
1░: 1.95 2░: 1.71               
384CASCONE Giada2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1.531
1░: 1.53 2░: 1.51               
3922LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.401
1░: 1.40 2░: 1.27               
4036MOMMO Alessandra2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.301
1░: 1.30 2░: 1.10               
 29SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 32GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 14CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 37CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 39LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 41SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Marcia 800mt - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:24.7030
2264BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:27.0129
3254LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS4:31.0028
4265CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4:48.4527
5260NECCIA Sara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:50.7026
6255PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:10.0625
7263FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:10.8024
8257MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:25.9523
9258FANFARILLO Ludovica2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:36.7722
10259ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:40.6221
11256OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:42.2720
 261MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
50 metri - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.8030
23134PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.9529
35106GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9828
42109BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.2723
56105GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.4120
64110DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.4419
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2226
21108GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.2325
35103ANSELMO Sara2003EFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.2524
43113VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.3821
 6143CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 2114CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.4917
25139ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7812
32124CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.8210
43102GRECHI Gaia2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.002
56101ALVITI Chiara2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.101
 1138GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13123ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6316
25132ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD8.857
32122SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.866
44144GUALDI Matilde2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.954
51135CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.061
 6137MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.866
23120OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.271
35136GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.391
46130MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.531
54115PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.711
61140DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.981
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11121BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.963
23141DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.891
36127GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.371
45104CASCONE Giada2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.891
54125LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.041
 2133SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11107SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA8.3022
24154DI VITA Martina2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.7214
36148PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.848
42153RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.031
55118PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.691
63142MOMMO Alessandra2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.301
Serie 8Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111FACCIO Veronica2003EFRM005 ATL. SABATINA8.1927
22146RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4718
34116GRASSETTI Matilde2004EFRM005 ATL. SABATINA8.7613
45152FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.7911
51149CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.701
 6145LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 9Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA8.6815
22126D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8210
36151AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.261
43150GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.811
44131FANFARILLO Ludovica2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.811
 1147SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.8030
23134PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.9529
35106GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9828
43111FACCIO Veronica2003EFRM005 ATL. SABATINA8.1927
54129MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2226
61108GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.2325
75103ANSELMO Sara2003EFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.2524
82109BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.2723
91107SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA8.3022
103113VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.3821
116105GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.4120
124110DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.4419
132146RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4718
144112MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.4917
153123ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6316
165117BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA8.6815
174154DI VITA Martina2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.7214
184116GRASSETTI Matilde2004EFRM005 ATL. SABATINA8.7613
195139ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7812
205152FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.7911
212124CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.8210
212126D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8210
236148PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.848
245132ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD8.857
252128BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.866
252122SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.866
274144GUALDI Matilde2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA8.954
281121BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.963
293102GRECHI Gaia2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.002
302153RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.031
311135CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.061
326101ALVITI Chiara2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.101
336151AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.261
343120OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.271
355136GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.391
366130MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.531
371149CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.701
384115PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.711
393150GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.811
394131FANFARILLO Ludovica2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.811
413141DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.891
421140DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.981
436127GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.371
445118PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.691
455104CASCONE Giada2003EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.891
464125LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.041
473142MOMMO Alessandra2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.301
 1138GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 1147SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 6137MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 6145LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 6143CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 2133SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
 2114CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
60 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.9830
24116MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5129
36101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6228
45104CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8427
51107CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1024
 2102MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0825
24131DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1323
36113VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2120
41114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3019
52121MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4915
65120PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6312
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.4618
22117PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4816
33105DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.7711
41106MARRA Davide2001RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.849
55123BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.226
 6119TESTA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11118RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5814
23110LICCARDI Alessandro2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.208
32129ALBANESI Gianluca2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.593
44122MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.852
55128BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.351
 6130MAZZARELLA Federico2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15126CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.8010
23135MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.484
34132NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.441
 6139RUGGERI Leonardo2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 2108GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINAAss 
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0726
24133KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.1622
33111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4618
42137MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.6213
56134VALERI Valerio2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.091
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2021
25138MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.217
36125VIOLA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.395
42109D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.801
 4124SPAGNOLI Fabrizio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.9830
24116MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5129
36101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6228
45104CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8427
55112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0726
63127SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0825
71107CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1024
84131DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1323
94133KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.1622
103136LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2021
116113VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2120
121114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3019
133111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4618
134115GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.4618
152117PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4816
162121MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4915
171118RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5814
182137MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.6213
195120PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6312
203105DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.7711
215126CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.8010
221106MARRA Davide2001RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.849
233110LICCARDI Alessandro2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.208
245138MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.217
255123BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.226
266125VIOLA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.395
273135MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.484
282129ALBANESI Gianluca2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.593
294122MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.852
306134VALERI Valerio2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.091
315128BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.351
324132NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.441
332109D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.801
 6119TESTA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 6130MAZZARELLA Federico2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 2102MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 4124SPAGNOLI Fabrizio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 2108GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINAAss 
 6139RUGGERI Leonardo2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
300 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.39.6030
25109SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO47.6625
31105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.9724
46103CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA48.5922
53113ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.7121
62108LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.1912
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.0327
22111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.9718
35117SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI53.1616
43116CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD55.3114
 6107GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINANP 
 4102RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.4529
25120KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO49.5719
31122MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE51.1117
42106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA53.9115
54114GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD55.9313
66123MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE1:00.1111
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15115MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.5128
26110RUFINI Simone2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO47.2226
32112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.2023
44121LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.2320
 3118FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.39.6030
23101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.4529
35115MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.5128
41119DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.0327
56110RUFINI Simone2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO47.2226
65109SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO47.6625
71105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.9724
82112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.2023
96103CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA48.5922
103113ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.7121
114121LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.2320
125120KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO49.5719
132111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.9718
141122MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE51.1117
155117SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI53.1616
162106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA53.9115
173116CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD55.3114
184114GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD55.9313
192108LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.1912
206123MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE1:00.1111
 4102RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 3118FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 6107GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINANP 
Marcia 1000m - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:08.5830
2270CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5:30.6929
3269LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:43.5028
4268REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:07.7327
5266RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD6:14.3126
6271MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:32.7825
 273BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
Vortex - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MARRA Davide2001RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.5630
1░: N 2░: 41.56 3░: 35.10            
215PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO41.4229
1░: 36.94 2░: 41.17 3░: 41.42            
314TESTA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.8028
1░: 30.42 2░: 38.80 3░: 35.88            
42FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.2527
1░: 37.50 2░: 38.25 3░: 35.19            
55GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINA34.2326
1░: 27.95 2░: 34.23 3░: 34.16            
610VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI32.5425
1░: 28.89 2░: 30.92 3░: 32.54            
717MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA30.6024
1░: 30.60 2░: 30.26 3░: 30.39            
86LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.6023
1░: 29.60 2░: 18.31 3░: 17.89            
94TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA29.5022
1░: N 2░: 29.50 3░: 28.43            
1016CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.7021
1░: 27.70 2░: 22.86 3░: 25.01            
119LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.3820
1░: 21.28 2░: 26.38 3░: 23.51            
1218BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.1619
1░: 22.82 2░: 21.61 3░: 26.16            
1311REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.9318
1░: 25.52 2░: 25.10 3░: 25.93            
1425MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD24.3517
1░: 20.02 2░: 24.35 3░: 24.03            
151DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.2116
1░: 22.39 2░: 24.12 3░: 24.21            
1612LUCCHETTI Cristiano2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.4815
1░: 23.40 2░: 22.84 3░: 23.48            
1720VIOLA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.5814
1░: 22.58 2░: 22.46 3░: 19.72            
1822MAZZARELLA Federico2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA22.1813
1░: 22.18 2░: 18.98 3░: 22.18            
1926RUGGERI Leonardo2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA21.0812
1░: 19.92 2░: 20.29 3░: 21.08            
2023NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO17.4211
1░: N 2░: 17.42 3░: 16.89            
217D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.2710
1░: 17.27 2░: 12.18 3░: 17.20            
228LICCARDI Alessandro2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO14.649
1░: 13.28 2░: 14.64 3░: 13.15            
2321BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.408
1░: 12.83 2░: 14.40 3░: 12.11            
2424VALERI Valerio2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA14.397
1░: 10.39 2░: 14.39 3░: 6.98            
 19SPAGNOLI Fabrizio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 13MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
60 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.3330
25114PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.7329
34101RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD8.7428
42112BERARDI Alice2001RFRM005 ATL. SABATINA8.8027
56107SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.8326
61123ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0724
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9825
22106CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.1823
35122ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2422
44120RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.2521
51117SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6514
66131CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7011
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111PERONI Beatrice2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.4018
22105GOLINO Sofia2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.4117
35126FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.5516
44102ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.6015
56113MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.166
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13130ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6712
25110FACHIN Agnese2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.028
34134PACIFICO Gaia2001RFRS521 ATL. ROMA SUD10.117
46116SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.214
52121GATTA Angelica2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.261
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.195
23135D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.303
35119MORSILLI Beatrice2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.352
46127DE RENZI Giulia2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.401
 4104SGAMBETTERRA Morgana2001RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANONP 
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6613
26118CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.909
32132PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.381
43128MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.431
 5137ANTONIE Raluca2002RFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109LABOZZETTA Elena2002RFRM005 ATL. SABATINA9.3020
22125CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3519
34133VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.8910
46136PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE10.411
53124PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI12.991
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.3330
25114PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.7329
34101RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD8.7428
42112BERARDI Alice2001RFRM005 ATL. SABATINA8.8027
56107SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.8326
63108AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9825
71123ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0724
82106CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.1823
95122ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2422
104120RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.2521
115109LABOZZETTA Elena2002RFRM005 ATL. SABATINA9.3020
122125CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3519
133111PERONI Beatrice2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.4018
142105GOLINO Sofia2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.4117
155126FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.5516
164102ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.6015
171117SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6514
184115DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6613
193130ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6712
206131CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7011
214133VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.8910
226118CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.909
235110FACHIN Agnese2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.028
244134PACIFICO Gaia2001RFRS521 ATL. ROMA SUD10.117
256113MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.166
262129FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.195
276116SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.214
283135D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.303
295119MORSILLI Beatrice2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.352
302132PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.381
316127DE RENZI Giulia2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.401
326136PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE10.411
333128MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.431
342121GATTA Angelica2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.261
353124PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI12.991
 4104SGAMBETTERRA Morgana2001RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANONP 
 5137ANTONIE Raluca2002RFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
300 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.7830
24106SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.4929
32115ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.2727
46114ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.3426
53111BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.4024
65102SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.4421
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.4825
21103CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA49.6522
34105PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA51.6720
42112SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO54.2216
55119PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO56.3913
 6123ANTONIE Raluca2002RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO49.4623
26120VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO53.2117
32110VANGI Nilea2001RFRM005 ATL. SABATINA54.4315
45109TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.7714
51108BANARI Ana2001RFRM005 ATL. SABATINA57.2912
 4113MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.8428
25101ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.6720
36118ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI52.2118
42121PACIFICO Gaia2001RFRS521 ATL. ROMA SUD58.1711
54122PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE59.4810
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.7830
24106SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.4929
33107AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.8428
42115ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.2727
56114ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.3426
63117FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD48.4825
73111BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.4024
83116CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO49.4623
91103CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA49.6522
105102SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.4421
115101ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.51.6720
114105PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA51.6720
136118ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI52.2118
146120VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO53.2117
152112SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO54.2216
162110VANGI Nilea2001RFRM005 ATL. SABATINA54.4315
175109TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.7714
185119PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO56.3913
191108BANARI Ana2001RFRM005 ATL. SABATINA57.2912
202121PACIFICO Gaia2001RFRS521 ATL. ROMA SUD58.1711
214122PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE59.4810
 4113MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss 
 6123ANTONIE Raluca2002RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Marcia 1000m - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:17.9730
2287RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:24.1629
3276FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:36.5428
4279BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:42.7427
5277DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5:50.9126
6286FACHIN Agnese2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:13.6125
7278CIPRIANI Martina2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:42.7624
8282PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:46.0723
9284MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:48.1222
10275PIETRODARCHI Alice2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6:48.7221
11280AIELLO Chiara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:10.0120
Vortex - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO32.8230
1░: 32.82 2░: 32.08 3░: 31.97            
221MORSILLI Beatrice2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI30.1629
1░: 29.09 2░: 29.42 3░: 30.16            
31RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD30.1228
1░: 30.12 2░: 28.66 3░: 28.95            
46PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA29.6927
1░: 27.56 2░: 29.69 3░: 27.47            
55POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.7726
1░: 26.90 2░: 26.41 3░: 28.77            
614PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.5825
1░: N 2░: 26.47 3░: 27.58            
722RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.3224
1░: 26.32 2░: 26.31 3░: 25.90            
829CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.0423
1░: 9.74 2░: 25.04 3░: 23.75            
918BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.8822
1░: 21.12 2░: 19.07 3░: 21.88            
108RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.0121
1░: 18.76 2░: 21.01 3░: N            
1110BANARI Ana2001RFRM005 ATL. SABATINA20.5620
1░: 20.56 2░: 17.89 3░: 14.65            
1216PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.5019
1░: 18.79 2░: 20.50 3░: 18.99            
137LABOZZETTA Elena2002RFRM005 ATL. SABATINA20.4118
1░: 15.01 2░: 20.41 3░: 18.45            
142SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.9117
1░: 19.91 2░: 18.53 3░: 19.15            
154GOLINO Sofia2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO19.3116
1░: 15.71 2░: 17.62 3░: 19.31            
169PERONI Beatrice2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.8715
1░: 15.79 2░: 17.87 3░: 14.32            
1713VANGI Nilea2001RFRM005 ATL. SABATINA17.6014
1░: 17.49 2░: 17.52 3░: 17.60            
1819PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO17.3513
1░: 12.52 2░: 17.35 3░: 11.02            
1912BERARDI Alice2001RFRM005 ATL. SABATINA17.3212
1░: 15.77 2░: N 3░: 17.32            
2025DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD16.7711
1░: 13.68 2░: 16.77 3░: 14.31            
2130D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.0110
1░: 13.22 2░: 13.65 3░: 15.01            
2211TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.569
1░: 14.56 2░: 11.42 3░: N            
2320CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI13.758
1░: 13.75 2░: 8.01 3░: 13.38            
2428MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI13.327
1░: 10.66 2░: 13.32 3░: 10.82            
2515DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.516
1░: 11.29 2░: 12.51 3░: N            
2626PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI12.185
1░: 12.18 2░: 9.24 3░: 10.91            
273SGAMBETTERRA Morgana2001RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO12.084
1░: 12.08 2░: 10.04 3░: 10.64            
2823GATTA Angelica2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.243
1░: 10.24 2░: N 3░: 7.83            
2927DE RENZI Giulia2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.092
1░: 7.95 2░: 10.09 3░: 9.40            
 24MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
1500 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:27.42 
2300ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:41.08 
3247CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 834:41.52 
4297POMPEI Riccardo1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:49.70 
 299BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
5000 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:27.21 
2290DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI16:50.97 
3246CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA17:56.46 
4291RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19:13.62 
5296BOLDRIN Federico1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:15.39 
 294MASTROGIACOMO Matteo1998AMRS007 ATL. VALMONTONERit 
5000 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289TOTI Maruca1977SF35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS19:47.91 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb