III prova TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2014
+ Camp. Provinciale Individuale Esordienti e Ragazzi/e - + I TROFEO UISP (comitato territoriale Sud Est)
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
400 metri - Esordienti B - Masch - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.60
131CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:20.2
128DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:21.90
146LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:23.2
160CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:24.9
114BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:25.41
115GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:26.88
163VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:29.30
166SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:32.65
154MAZZONE Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.0
130ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:33.46
156TAVERNA Massimiliano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.48
167TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD1:33.72
135GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:33.7
142CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.8
155STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.45
137FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:43.05
159BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.7
148NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:46.5
120RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:47.76
117MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:49.17
165MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:50.63
101PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:50.72
139NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:55.38
164MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:56.33
121SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.51
138NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:58.80
116LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.25
140RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:02.7
157VIOLA Paride2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
123CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII 
104BANARI Andrea2006EMRM005 ATL. SABATINA 
108PANUNZI Filippo2006EMRM005 ATL. SABATINA 
109PANUNZI Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA 
106GRASSETTI Emiliano2006EMRM005 ATL. SABATINA 
122STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
113BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
127RUFINI Alessio2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
112BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
149SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
161SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUS 
152DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO 
134SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
151CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
111BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
102PIETROPAOLI Gianmarco2005EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 
119PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
158BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
162DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
133PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
143FABI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
144GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
150CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
145ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
147MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
118PANZIRONI Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
136ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
153ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
132MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
110PIERNOVELLI Alessio2006EMRM005 ATL. SABATINA 
103ALFONSI Gabriele2005EMRM005 ATL. SABATINA 
107NOCCO Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA 
124DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
126SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
125PACIFICI Federico2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
105BISTACCHIA Francesco2006EMRM005 ATL. SABATINA 
129QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
Totale: 67
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb