III prova TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2014
+ Camp. Provinciale Individuale Esordienti e Ragazzi/e - + I TROFEO UISP (comitato territoriale Sud Est)
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
60 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.9830
24116MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5129
36101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6228
45104CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8427
51107CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1024
 2102MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0825
24131DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1323
36113VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2120
41114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3019
52121MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4915
65120PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6312
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.4618
22117PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4816
33105DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.7711
41106MARRA Davide2001RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.849
55123BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.226
 6119TESTA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11118RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5814
23110LICCARDI Alessandro2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.208
32129ALBANESI Gianluca2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.593
44122MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.852
55128BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.351
 6130MAZZARELLA Federico2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15126CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.8010
23135MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.484
34132NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.441
 6139RUGGERI Leonardo2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
 2108GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINAAss 
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0726
24133KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.1622
33111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4618
42137MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.6213
56134VALERI Valerio2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.091
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2021
25138MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.217
36125VIOLA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.395
42109D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.801
 4124SPAGNOLI Fabrizio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.9830
24116MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5129
36101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6228
45104CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.8427
55112SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0726
63127SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0825
71107CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1024
84131DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1323
94133KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.1622
103136LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2021
116113VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2120
121114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3019
133111PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4618
134115GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.4618
152117PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4816
162121MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4915
171118RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.5814
182137MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.6213
195120PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6312
203105DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.7711
215126CANNISTRACI Matteo2001RMRS521 ATL. ROMA SUD9.8010
221106MARRA Davide2001RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.849
233110LICCARDI Alessandro2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.208
245138MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.217
255123BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.226
266125VIOLA Federico2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.395
273135MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.484
282129ALBANESI Gianluca2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.593
294122MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.852
306134VALERI Valerio2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.091
315128BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.351
324132NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.441
332109D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.801
 6119TESTA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 6130MAZZARELLA Federico2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANP 
 2102MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 4124SPAGNOLI Fabrizio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 2108GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINAAss 
 6139RUGGERI Leonardo2001RMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb