CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
II PROVA TROFEO ATHLETICS 2014 - + Gare di contorno
Organizzazione: CP Fidal Roma Sud + GSD Lib. San Cesareo - SAN CESAREO
RISULTATI
Salto in lungo - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.76 
1░: 3.74 2░: 3.76               
223ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.62 
1░: 3.62 2░: 3.34               
315ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.42 
1░: 3.42 2░: 3.40               
425COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.42 
1░: 3.42 2░: 3.36               
519GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.42 
1░: 3.42 2░: 3.33               
617SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.39 
1░: 3.39 2░: 3.29               
710GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.35 
1░: 3.35 2░: 3.22               
816BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.34 
1░: 3.24 2░: 3.34               
918PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.29 
1░: 3.29 2░: 3.03               
10200PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.27 
1░: 3.06 2░: 3.27               
119AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.25 
1░: 3.05 2░: 3.25               
1212GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.20 
1░: 2.72 2░: 3.20               
1320FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.17 
1░: 3.17 2░: 3.05               
144GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.15 
1░: 3.00 2░: 3.15               
158MARUCCI Francesco2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'3.12 
1░: 3.12 2░: 2.71               
1621RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.11 
1░: 3.11 2░: 2.72               
176ZAMBONI Massimo2003EMRM005 ATL. SABATINA2.87 
1░: 2.87 2░: 2.62               
1814CARDUCCI Diego2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.85 
1░: 2.85 2░: 2.70               
1928BLASI Andrea leone2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.85 
1░: 2.85 2░: 2.44               
207SIMONINI Giorgio2004EMRM005 ATL. SABATINA2.81 
1░: 2.81 2░: 2.77               
2124PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.78 
1░: 2.73 2░: 2.78               
225LABELLA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA2.73 
1░: 2.73 2░: N               
2326CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.71 
1░: 2.65 2░: 2.71               
233CROCE Gianmarco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'2.71 
1░: 2.65 2░: 2.71               
2513PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS2.49 
1░: 2.49 2░: 2.33               
2622GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.42 
1░: 2.16 2░: 2.42               
271ZEZZA Enrico2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'2.29 
1░: 2.29 2░: 1.82               
 29VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 27GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 2BERNARDINI Federico2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'NP 
Staffetta 4X100 - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11GRIECO Francesco - GRASSI Giovanni Paolo - BONANNI Giordano - DI NICOLA GiorgioEMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:03.27 
26CONTE Enrico - GAMBERONI Gabriele - PERCIBALLI Simone - PACE David MicheaEMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:03.47 
32PALAZZINI Riccardo - ROSU Denis - GOMEZ Valerio - GAETANO DavideEMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:03.58 
45LABELLA Lorenzo - ZAMBONI Massimo - SATTA Lorenzo - SIMONINI GiorgioEMRM005 ATL. SABATINA1:09.42 
511MARUCCI Francesco - ZEZZA Enrico - CROCE Gianmarco - BERNARDINI FedericoEMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'1:10.68 
612SCACCO Matteo - RITA Samuele - COSTA Lorenzo - DE FRANCESCO MarcoEMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:14.97 
150 metri - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12112TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.94 
26124COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD24.39 
33102VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.15 
44103SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA25.95 
51120RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.06 
65129GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA28.39 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16128GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.81 
24107SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.51 
31108VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.11 
45119GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.07 
53105PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.41 
 2126FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA25.00 
25115SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.18 
34109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.42 
41106SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.03 
52113PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS28.70 
63130COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.09 
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.49 
26104CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.91 
32133CAPRETTI Tommaso2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.16 
44101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.59 
55125CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.66 
Serie 5Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12121GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO22.61 
25114PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.82 
34131PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.09 
46118RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.41 
 3127BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
Serie 6Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15122DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.94 
26123PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.18 
33110GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD26.51 
44132VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29.22 
52111DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.29 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15122DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.94 
22121GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO22.61 
32112TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.94 
43117GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.49 
56128GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.81 
65114PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.82 
76124COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD24.39 
84107SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.51 
96104CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.91 
106116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA25.00 
111108VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.11 
123102VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.15 
135115SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.18 
144109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.42 
154103SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA25.95 
164131PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.09 
172133CAPRETTI Tommaso2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.16 
186123PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.18 
196118RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.41 
203110GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD26.51 
214101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.59 
221106SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.03 
235125CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.66 
241120RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.06 
255119GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.07 
265129GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA28.39 
272113PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS28.70 
284132VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29.22 
293130COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.09 
303105PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.41 
312111DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.29 
 2126FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 3127BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
Staffetta 4x50 - Esordienti B/C - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15LA ROSA Federico - NARDI Emanuele - SCOZZAFAVA Flavio - CARLOTTA DiegoEMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD36.26 
212BORZI Luca - BACCANI Leonardo - COSTANTINI Simone - GRACEFFA MauroEFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.36 
36BANARI Andrea - PANUNZI Alessandro - GRASSETTI Emiliano - BISTACCHIA FrancescoEMRM005 ATL. SABATINA38.07 
420PINCI Nicola - DI MENNO DI BUCCHIANICO - STEFANELLI Flavio - PERRI DiegoEMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.91 
57BUDA Lorenzo - MOSETTI Alessandro - CARLETTI Diego - BALDACCHINI CristianoEFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO39.46 
68FERRAZZA Lorenzo - NAVARRA Mirco - NAVARRA Tommaso - RINALDI CristianEFRS013 ATL. AURORA SEGNI39.87 
71LAZZARETTI Alessio - ALTIERI Andrea - NATARELLI Riccardo - SCOTTONI PietroEMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO39.93 
814RASCHIATORE Davide - LUNATI Tommaso - BARTOLACCI Alessio - TIRANTI DamianoEMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.54 
916CHICCA Lorenzo - PALETE DEVO Adriano - ARCIERI Paolo - MANCINI DavideEMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO41.97 
1010CALUGARU Alexandru Rasv - PANZIRONI Alessandro - BARTOLACCI Stefano - DI CESARE AlessandroEFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.54 
112POMPILIO Emiliano - SAVINA Gabriele - SCROPPO Angelo - RITA GiulianoEMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO45.45 
123FERRAZZA Francesco - IANNUCCI Samuele - MAINI Matteo - SANTILLI LeonardoEMRS013 ATL. AURORA SEGNI45.85 
134TOMA Gabriele - TADDEI Francesco - RICCI Gabriele - GEMMA LorenzoEMRS521 ATL. ROMA SUD48.57 
I RISULTATI DELLE LE STAFFETTE MISTE VENGONO CONSIDERATI SOLO PER IL PUNTEGGIO TROFEO ATHLETICS, PERTANTO NON COMPARIRANNO IN QUESTE CLASSIFICHE
Vortex - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.90 
1░: 39.90 2░: N               
226PRILI Andrea2005EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'21.98 
1░: 21.98 2░: 21.06               
35GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.13 
1░: 21.13 2░: 20.67               
424BISTACCHIA Francesco2006EMRM005 ATL. SABATINA19.65 
1░: 17.93 2░: 19.65               
522BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.16 
1░: 12.45 2░: 19.16               
617CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII18.62 
1░: 18.62 2░: 13.62               
746COLATOSTI Gabriele2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA18.58 
1░: 17.18 2░: 18.58               
853SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.36 
1░: 17.63 2░: 18.36               
931LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.02 
1░: 18.02 2░: 17.45               
107COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.24 
1░: N 2░: 17.24               
118DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.15 
1░: N 2░: 17.15               
122BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.11 
1░: 10.97 2░: 17.11               
1323LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.42 
1░: 16.10 2░: 16.42               
1434NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI16.24 
1░: 16.24 2░: 9.29               
1529MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO15.57 
1░: 15.57 2░: 15.04               
1640NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.15 
1░: 11.73 2░: 15.15               
1732MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI14.85 
1░: 11.09 2░: 14.85               
1830MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA14.85 
1░: 10.84 2░: 14.85               
1916BANARI Andrea2006EMRM005 ATL. SABATINA14.85 
1░: 14.85 2░: N               
2010DI CESARE Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.69 
1░: 13.01 2░: 14.69               
2139CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.61 
1░: 14.61 2░: 13.98               
223BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.60 
1░: 14.60 2░: 11.16               
2320BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.77 
1░: 13.77 2░: 11.77               
2427CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.24 
1░: 13.24 2░: 12.31               
2549FABI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.71 
1░: 10.61 2░: 12.71               
2618TIRANTI Damiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.66 
1░: 7.03 2░: 12.66               
2738ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.62 
1░: 11.33 2░: 12.62               
2841NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.34 
1░: 9.42 2░: 12.34               
2925NOCCO Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA12.33 
1░: N 2░: 12.33               
304PERRI Diego2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.69 
1░: 11.09 2░: 11.69               
3136CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.31 
1░: 11.31 2░: 10.09               
3244BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.73 
1░: N 2░: 10.73               
336RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.69 
1░: 10.69 2░: N               
3435RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.40 
1░: N 2░: 10.40               
3511PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.02 
1░: 9.01 2░: 10.02               
3648CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.65 
1░: 9.65 2░: 7.41               
3733FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.57 
1░: 6.86 2░: 9.57               
3843ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.38 
1░: N 2░: 9.38               
3915PANUNZI Filippo2006EMRM005 ATL. SABATINA8.89 
1░: N 2░: 8.89               
4047PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.86 
1░: 8.86 2░: 2.02               
4119PANZIRONI Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.82 
1░: 8.82 2░: 7.12               
4212STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.41 
1░: 8.41 2░: N               
4314PANUNZI Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA7.80 
1░: 7.80 2░: 7.78               
4451BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.90 
1░: 6.90 2░: 4.68               
459CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.86 
1░: 4.56 2░: 6.86               
4613GRASSETTI Emiliano2006EMRM005 ATL. SABATINA6.68 
1░: N 2░: 6.68               
4752MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.64 
1░: 4.64 2░: 4.43               
4850MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.58 
1░: 4.58 2░: N               
4945GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.80 
1░: 3.80 2░: 3.65               
 28CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 21DI CARLO Matteo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 42TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 37TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Vortex - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD16.77 
1░: 13.58 2░: 16.77               
24BISTACCHIA Gabriele2007EMRM005 ATL. SABATINA13.01 
1░: 12.63 2░: 13.01               
314SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.00 
1░: 11.62 2░: 13.00               
45POMPILIO Emiliano2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.80 
1░: 7.77 2░: 12.80               
52CROCE Emanuele2008EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'11.76 
1░: 11.44 2░: 11.76               
63VALNERINI Matteo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.60 
1░: 10.81 2░: 11.60               
76NATARELLI Riccardo2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.45 
1░: 11.45 2░: 11.04               
815ALTIERI Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.68 
1░: 8.58 2░: 10.68               
918SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.54 
1░: 10.54 2░: 8.45               
1025LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.36 
1░: 10.36 2░: 9.07               
1127CAPRETTI Edoardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.78 
1░: 9.78 2░: 7.50               
121CAPORILLI Andrea2007EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'9.67 
1░: 8.24 2░: 9.67               
1328TOMA Gabriele2008EMRS521 ATL. ROMA SUD9.15 
1░: 8.58 2░: 9.15               
149IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.20 
1░: 8.20 2░: 8.12               
1523TADDEI Francesco2008EMRS521 ATL. ROMA SUD7.37 
1░: 7.37 2░: 6.31               
1626SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.31 
1░: 5.43 2░: 7.31               
1711SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.76 
1░: 6.76 2░: 6.25               
1822MALASPINA Federico2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.70 
1░: 6.70 2░: 5.05               
1913GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.62 
1░: 6.56 2░: 6.62               
2016PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.16 
1░: 6.16 2░: 5.10               
2129MAINI Matteo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI5.60 
1░: 5.30 2░: 5.60               
2224GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ATL. ROMA SUD4.36 
1░: 4.36 2░: 3.42               
2317FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.96 
1░: 2.96 2░: 1.25               
 19RITA Giuliano2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 8MERLINO Dario2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 20MARSALA Andrea2008EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 12MARTINI Marco2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 21ANGELONI Alessandro2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 7PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Salto in lungo - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.84 
1░: 3.49 2░: 3.84               
23MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.69 
1░: 3.69 2░: 3.58               
31GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.42 
1░: 3.42 2░: 3.29               
415COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.30 
1░: 3.30 2░: 3.13               
517TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.24 
1░: 3.14 2░: 3.24               
619ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD3.09 
1░: 3.09 2░: 2.67               
79BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA3.07 
1░: 3.02 2░: 3.07               
822CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.02 
1░: 3.02 2░: 2.97               
97GRASSETTI Matilde2004EFRM005 ATL. SABATINA2.89 
1░: 2.46 2░: 2.89               
102GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.75 
1░: 2.75 2░: 2.52               
1129RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.70 
1░: 2.70 2░: 2.68               
1221D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.51 
1░: 2.51 2░: 2.37               
1312LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.47 
1░: 2.47 2░: N               
1426SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.38 
1░: 2.35 2░: 2.38               
156GAROFALO Alba2004EFRM005 ATL. SABATINA2.38 
1░: 2.34 2░: 2.38               
168VANGI Rossana2004EFRM005 ATL. SABATINA2.38 
1░: 2.38 2░: 2.14               
175SATTA Luna Patricia2004EFRM005 ATL. SABATINA2.20 
1░: 2.18 2░: 2.20               
1825DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.20 
1░: 2.20 2░: 2.12               
1923GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA2.13 
1░: 2.13 2░: 1.82               
2028GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.10 
1░: 2.10 2░: 1.98               
2124DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.10 
1░: 2.10 2░: 1.71               
2218GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.06 
1░: 1.87 2░: 2.06               
2310PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.01 
1░: 2.01 2░: 2.00               
2416LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.50 
1░: 1.50 2░: 1.50               
 11LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 13COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 4BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 27FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 14FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
Staffetta 4X100 - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15VANGI Rossana - SGLAVO Martina - FACCIO Veronica - BISTACCHIA ChiaraEFRM005 ATL. SABATINA1:05.01 
21FABIANI Martina - FRANCO Miriam - LUCARELLI Giorgia - NECCIA SaraEFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:07.05 
37MECONI Sara - BASSANI Flavia - SCIVARO Lucrezia - D'ANGELO FedericaEFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:07.47 
48PORRETTA Gloria - ROSSI Rosa Maria - AMARIEI Oana Madalina - ALOE LunaEFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:09.43 
511PESCATORE Elena - PINCI Elena - MEMEO Marinella - GRACEFFA MartinaEFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.61 
62SATTA Luna Patricia - CECCHI Giorgia - GRASSETTI Matilde - GAROFALO AlbaEFRM005 ATL. SABATINA1:11.15 
730SANDU Giulia - FANFARILLO Ludovica - MANFREDONIA Arianna - OCCHINEGRO AnitaEFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:16.57 
150 metri - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA23.82 
22109FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.56 
34104MORO Teresa2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.72 
46115TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.49 
51132RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.92 
65126FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA30.39 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.21 
15102GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.21 
33107CECCHI Giorgia2003EFRM005 ATL. SABATINA26.06 
41128PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.24 
52127GUERCIO Giorgia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.55 
66119MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.46 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.99 
25105FACCIO Veronica2003EFRM005 ATL. SABATINA24.73 
34125BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.45 
42111ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.39 
 6120ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.99 
24122GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.14 
32123DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI30.95 
45124DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI32.55 
53113LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37.10 
Serie 5Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14117MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.38 
22101GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.16 
33118ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.25 
45121D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO29.81 
56131GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO33.00 
Serie 6Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.10 
21100COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA28.00 
33129DI COCCO Idaelena2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.27 
46116GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI32.45 
 5106BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 2130AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.21 
14108LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.21 
33103SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA23.82 
43112COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.99 
54117MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.38 
62109FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.56 
74104MORO Teresa2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.72 
85105FACCIO Veronica2003EFRM005 ATL. SABATINA24.73 
96115TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.49 
103107CECCHI Giorgia2003EFRM005 ATL. SABATINA26.06 
112101GHERARDI Viola2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.16 
121128PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.24 
133118ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.25 
144125BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.45 
152127GUERCIO Giorgia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.55 
164114D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.10 
172111ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.39 
181132RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.92 
196110SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.99 
201100COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA28.00 
213129DI COCCO Idaelena2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.27 
226119MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.46 
234122GUGLIOTTA Sara2004EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.14 
245121D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO29.81 
255126FABIANI Martina2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA30.39 
262123DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI30.95 
276116GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI32.45 
285124DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI32.55 
296131GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO33.00 
303113LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37.10 
 6120ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 5106BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 2130AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
Staffetta 4x50 - Esordienti B/C - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12GHERARDI Stella - VAGNOLI Bianca - MORO Lucia - VALOPPI SofiaEFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.64 
24FERRAZZA Alessandra - BOCCHINO Sara - ZEVINI Valentina - ANDREASSI ElisaEFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD37.63 
35BIANCHINI Maya - PERCIBALLI Chiara - FIORE Maria - BARBATI AlbaEFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO38.48 
41SPISSU Denise - PERA Alessandra - GIORGI Miriam - MATTOGNO EleonoraEFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO45.08 
I RISULTATI DELLE LE STAFFETTE MISTE VENGONO CONSIDERATI SOLO PER IL PUNTEGGIO TROFEO ATHLETICS, PERTANTO NON COMPARIRANNO IN QUESTE CLASSIFICHE
Vortex - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.74 
1░: 11.78 2░: 13.74               
28BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.95 
1░: 11.10 2░: 12.95               
35VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.50 
1░: 12.25 2░: 12.50               
415ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.55 
1░: 11.55 2░: 11.17               
523FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.45 
1░: N 2░: 11.45               
62GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.40 
1░: 10.41 2░: 11.40               
73VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.24 
1░: N 2░: 11.24               
822RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.90 
1░: 2.20 2░: 10.90               
912ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.17 
1░: N 2░: 10.17               
1019BARBATI Alba2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.09 
1░: 10.09 2░: N               
1116DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.76 
1░: 9.59 2░: 9.76               
129VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.69 
1░: N 2░: 9.69               
1311PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.51 
1░: 8.65 2░: 9.51               
1424CARAMANICA Caterina2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.09 
1░: 9.09 2░: 8.70               
1513ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.77 
1░: 8.77 2░: 8.13               
164DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.72 
1░: 8.72 2░: 8.03               
1721LOPEZ Greta2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.63 
1░: 8.63 2░: 7.70               
181MARUCCI Chiara2006EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'7.51 
1░: 7.51 2░: 6.22               
197MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.41 
1░: 7.41 2░: 3.74               
206GUIDI Flavia2006EFRM005 ATL. SABATINA6.23 
1░: 6.23 2░: 4.72               
2120VICALVI Sofia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4.95 
1░: 4.81 2░: 4.95               
2218BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.02 
1░: 4.02 2░: 3.50               
 14VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOAss 
 17RITA Isabella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
Vortex - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.57 
1░: N 2░: 13.57               
27CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.37 
1░: 10.75 2░: 12.37               
35GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.82 
1░: 7.80 2░: 8.82               
42CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.65 
1░: 8.65 2░: 7.35               
51MAZZA Eleonora2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.60 
1░: 7.90 2░: 8.60               
63CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.45 
1░: 4.71 2░: 6.45               
79GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.29 
1░: 3.65 2░: 6.29               
815MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.97 
1░: 2.63 2░: 5.97               
913FASCIANI Noemi2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.95 
1░: N 2░: 5.95               
1012SPISSU Denise2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.81 
1░: 5.81 2░: 4.00               
1111PERA Alessandra2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.91 
1░: 4.91 2░: 4.20               
126NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.31 
1░: 4.31 2░: 4.11               
 8PONZO Benedetta2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 10D'AIELLO Marika2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
 14CASTAGNARO Elena2008EFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
600 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:32.39 
288RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD1:49.36 
3304PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.61 
4200LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:57.30 
5106CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.38 
6588SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:00.18 
7303LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:00.75 
8172CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:01.75 
9122CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:04.87 
101PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:09.83 
11175FURCERI Filippo2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:15.14 
12117LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:20.75 
13176LANDI Gabriele2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:20.90 
 199NERA Gabriel2001RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Salto in alto - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD1.37 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   XO   XO   O   O   XO   XXX                    
25MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
34VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   XO   O   O   XXX                      
42TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
53GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINA1.10 
1.00 1.10                             
  XO   XXO                            
 6LUCCI Daniele2002RMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
                              
                              
Salto in lungo - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BATTISTONI Samuele2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.76 
1░: 3.66 2░: 3.59 3░: 3.76            
28PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.35 
1░: 3.12 2░: 3.35 3░: 3.35            
31TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA3.09 
1░: 3.09 2░: 2.89 3░: 2.48            
42GIANNONI Emanuele2002RMRM005 ATL. SABATINA3.04 
1░: 2.95 2░: 3.04 3░: 2.62            
511KE Alessio2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.52 
1░: N 2░: 2.52 3░: 2.45            
 9MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 10BIANCHINI Diego2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 7PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 5CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 4VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3VINATTIERI Mattia2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Staffetta 4X100 - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131SABBATINI Lorenzo - MAZZONI Luca - LO SURDO Marco Manrico - PUCCI DanieleRMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.71 
252CHIAFFITELLI Elia - FURCERI Filippo - CICU Gheorghe Vlad - LANDI GabrieleRMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:03.24 
343KE Alessio - NISI Andrea - BATTISTONI Samuele - PASCARELLA MarcoRMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:03.64 
464VINATTIERI Mattia - D'ANTONIO Lorenzo - LUNATI Edoardo - CASTAGNACCI DavideRMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:12.44 
525RUGGERI Leonardo - MORETTI Davide - ALBANESI Gianluca - BACILE CristianRMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:12.46 
600 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:44.56 
2553CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:48.92 
373FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:51.98 
469CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.98 
571ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:56.27 
674AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:59.07 
718BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.83 
82CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA2:03.32 
976ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:05.22 
1077VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:09.33 
1165SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:11.26 
1240CECCARELLI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:17.23 
1319BRUNO Constanza Vimena2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:24.82 
 75FALCHI Gaia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIRit 
 107SCRIMA Ilaria2002RFRS045 G.S. LUDUSAss 
Salto in alto - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
22DI VITA Federica2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.20 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
33BERARDI Alice2001RFRM005 ATL. SABATINA1.20 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
45PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
54BANARI Ana2001RFRM005 ATL. SABATINA1.00 
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.02 
1░: 3.94 2░: 4.00 3░: 4.02            
216DI GIAMBATTISTA Dalia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.01 
1░: 4.01 2░: 3.34 3░: 3.52            
34PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA3.73 
1░: 3.73 2░: 3.48 3░: 3.69            
429GIUSTINIANI Alessandra2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.56 
1░: 3.56 2░: 3.41 3░: 3.32            
510PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.53 
1░: 3.44 2░: 3.53 3░: 3.35            
68BERARDI Alice2001RFRM005 ATL. SABATINA3.52 
1░: 3.52 2░: 3.41 3░: 3.24            
712PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.46 
1░: 3.41 2░: 3.46 3░: 3.22            
81ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.45 
1░: N 2░: 3.36 3░: 3.45            
927CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.41 
1░: 3.05 2░: 3.41 3░: 3.24            
1011LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.36 
1░: 3.36 2░: 3.29 3░: 3.29            
1114TAMBURRI Sofia Elena2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.32 
1░: 3.32 2░: 3.30 3░: 3.17            
1219COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.32 
1░: 3.32 2░: 3.14 3░: 3.06            
1320ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.29 
1░: 3.29 2░: 3.07 3░: 3.23            
1415SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.17 
1░: 3.17 2░: 2.85 3░: 2.83            
153CARONTI Andrea Celeste2001RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.13 
1░: 2.92 2░: 3.13 3░: 2.99            
169MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.00 
1░: N 2░: 3.00 3░: 2.87            
1718RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.90 
1░: 2.90 2░: 2.73 3░: 2.70            
1822FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.86 
1░: 2.86 2░: 2.86 3░: 2.81            
196RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.86 
1░: 2.86 2░: 2.79 3░: 2.57            
207BANARI Ana2001RFRM005 ATL. SABATINA2.85 
1░: 2.85 2░: 2.85 3░: 2.59            
2113MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD2.82 
1░: 2.82 2░: 2.74 3░: 2.80            
225CECCARELLI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.76 
1░: 2.76 2░: 2.56 3░: 2.46            
2325NATALE Federica2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.74 
1░: 2.60 2░: 2.66 3░: 2.74            
2431D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.61 
1░: 2.61 2░: 2.40 3░: N            
2523ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.57 
1░: 2.41 2░: 2.57 3░: 2.52            
2628PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.50 
1░: 2.50 2░: 2.28 3░: 2.42            
 21PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 24SCRIMA Ilaria2002RFRS045 G.S. LUDUSNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 26CICCHINELLI Bianca2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 30RECCHIA Chiara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 17PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Staffetta 4X100 - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARDOVINO Arianna - COLAMUSSI Emily Jane - AMADORI Francesca - DI GIAMBATTISTA DaliaRFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI56.90 
22ACCIARI Benedetta - SILVESTRINI Chiara - SCARDINI Gea - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.14 
34NATALE Federica - LUCA Alessia - CALDARINI Livia - POMPEI MichelaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO59.41 
45FEDELI Viola - GIUSTINIANI Alessandra - CERRETO Alice - ALFONSI AlessiaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD59.77 
56BORZI Eleonora - RASCHIATORE Chiara - BRUNO Constanza Vimena - PASSERI ValeriaRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.87 
67SOULANGE Rachelle Shera - VALLOCCHIA Alessia - FEDE Luna - PISELLI GiuliaRFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:04.86 
73MANNOZZI Diletta - TAMBURRI Sofia Elena - D'ANGELO Eleonora - PICARELLI VeronicaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:07.37 
600 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.11 
218GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO1:33.58 
347SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD1:33.76 
44EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:35.75 
535FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD1:41.62 
619PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:46.37 
77GUGLIOTTA Marco Silvano2000CMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:57.52 
834IODICE Raffaele2000CMRS045 G.S. LUDUS2:07.53 
946MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD2:12.22 
 9CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
Salto in lungo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5.39 
1░: 5.26 2░: 5.39 3░: 5.20  4░: 4.93        
24PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.06 
1░: 2.27 2░: 4.53 3░: 4.82  4░: 5.06        
32SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.04 
1░: N 2░: 4.93 3░: 5.04  4░: N        
46NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD4.85 
1░: 3.23 2░: N 3░: 4.85  4░: 4.81        
53IODICE Raffaele2000CMRS045 G.S. LUDUS3.65 
1░: N 2░: 3.48 3░: 3.65  4░: 2.90        
67SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS3.59 
1░: 3.12 2░: 3.46 3░: 3.43  4░: 3.59        
 5ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUDAss 
150 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.31 
26114MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.39 
31115FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD19.29 
43112NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.12 
 5103SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 2110ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.70 
26107PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.98 
34113NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD20.49 
42111BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.95 
55105FERRACCI Dario2000CMRS045 G.S. LUDUS21.38 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.08 
25106PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.89 
33102RINALDI Mattia2000CMLT220 RUNFOREVER APRILIA20.25 
46108LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.49 
54116SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS23.72 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.31 
26114MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.39 
32104SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.08 
41115FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD19.29 
53109EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.70 
65106PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.89 
76107PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.98 
83112NATICCHIONI Daniel1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.12 
93102RINALDI Mattia2000CMLT220 RUNFOREVER APRILIA20.25 
104113NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD20.49 
106108LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.49 
122111BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD20.95 
135105FERRACCI Dario2000CMRS045 G.S. LUDUS21.38 
144116SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS23.72 
 5103SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 2110ALMEIDA BASTOS Ygor1999CMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
600 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148TOZZI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.70 
291POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.76 
394CRUPI Ilenia2000CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.33 
446ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:45.89 
592IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:06.67 
693PUGLIANO Serena1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:08.34 
Salto in lungo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.75 
1░: 4.75 2░: 4.45 3░: 4.45  4░: N        
28PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI4.08 
1░: 3.66 2░: 3.35 3░: 3.78  4░: 4.08        
311GHERCA Maria Roberta2000CFRS521 ATL. ROMA SUD4.00 
1░: 3.01 2░: 3.61 3░: 4.00  4░: 3.96        
42IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.84 
1░: 3.57 2░: 3.30 3░: 3.81  4░: 3.84        
512COLUZZI Maria Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUD3.82 
1░: N 2░: 3.71 3░: 3.75  4░: 3.82        
61PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.54 
1░: 3.50 2░: 2.49 3░: 3.54  4░: 3.35        
710FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.53 
1░: 3.29 2░: 3.29 3░: 3.53  4░: 3.48        
85COLANGELO Francesca2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.43 
1░: 3.23 2░: 3.43 3░: 2.76  4░: 3.23        
93SALVATORI Ilaria2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.32 
1░: 3.13 2░: 3.32 3░: 3.14            
107MORELLI Giulia2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.29 
1░: 2.92 2░: 2.39 3░: 3.29  4░: 3.27        
1113BENINCASA Chiara2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.27 
1░: 3.14 2░: 2.56 3░: 3.27  4░: 3.06        
126UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.69 
1░: 2.69 2░: N 3░: N  4░: N        
 4BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
150 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.10 
25115ROSATI Arianna1999CFRS521 ATL. ROMA SUD21.75 
34107BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.39 
 2102POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 6112MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111RUGGERI Noemi1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.73 
25116GHERCA Maria Roberta2000CFRS521 ATL. ROMA SUD21.62 
36113COLONNELLI Federica2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI22.24 
44109UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.10 
53101PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI23.38 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.61 
25114FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI21.66 
33110MORELLI Giulia2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI24.75 
42119BENINCASA Chiara2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.86 
54108COLANGELO Francesca2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.01 
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12117DE LUCIA Aurora1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.04 
25106SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI21.81 
34118COLUZZI Maria Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUD22.22 
43105ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.62 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111RUGGERI Noemi1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.73 
23103VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.10 
32117DE LUCIA Aurora1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.04 
46104LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.61 
55116GHERCA Maria Roberta2000CFRS521 ATL. ROMA SUD21.62 
65114FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI21.66 
75115ROSATI Arianna1999CFRS521 ATL. ROMA SUD21.75 
85106SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI21.81 
94118COLUZZI Maria Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUD22.22 
106113COLONNELLI Federica2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI22.24 
114109UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.10 
123101PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI23.38 
133105ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.62 
143110MORELLI Giulia2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI24.75 
154107BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.39 
162119BENINCASA Chiara2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.86 
174108COLANGELO Francesca2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.01 
 2102POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 6112MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
100 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33 
24105MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.45 
36117HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.47 
45115DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD11.79 
51112AMBROGIONI Roberto1974SM40RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.30 
 2109PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.42 
23107VAGNONI Valerio1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.59 
35113FERRACCI Carlo1998AMRS195 RCF ROMA SUD13.51 
41103SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56 
52102MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.89 
 6123CORSETTI Giacomo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15122BIANCHI Simone1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.06 
23104QUATTROCIOCCHI Fabrizio1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.44 
32124MICALONI Alessandro1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.06 
46118LUCIANI Luca1996JMRS195 RCF ROMA SUD13.07 
 4119VONA Andrea1994PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
 1120DIAZ CRESCITELLI German1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNIAss 
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.68 
26108GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.72 
32116SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.01 
44121DI VITA Valerio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.37 
51101PROIETTI Simone1975SF35RS195 RCF ROMA SUD13.26 
 5111FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13114CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33+1.2  
24105MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.45+1.2  
36117HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.47+1.2  
43110CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.68+0.7  
56108GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.72+0.7  
65115DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD11.79+1.2  
72116SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.01+0.7  
85122BIANCHI Simone1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.06+0.9  
91112AMBROGIONI Roberto1974SM40RS009 ATL. ROCCA PRIORA12.30+1.2  
104121DI VITA Valerio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.37+0.7  
114106CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.42+0.2  
123104QUATTROCIOCCHI Fabrizio1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.44+0.9  
133107VAGNONI Valerio1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.59+0.2  
142124MICALONI Alessandro1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.06+0.9  
156118LUCIANI Luca1996JMRS195 RCF ROMA SUD13.07+0.9  
161101PROIETTI Simone1975SF35RS195 RCF ROMA SUD13.26+0.7  
175113FERRACCI Carlo1998AMRS195 RCF ROMA SUD13.51+0.2  
181103SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56+0.2  
192102MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.89+0.2  
 6123CORSETTI Giacomo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP+0.2  
 5111FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDNP+0.7  
 2109PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP+1.2  
 1120DIAZ CRESCITELLI German1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNIAss+0.9  
 4119VONA Andrea1994PMRS195 RCF ROMA SUDAss+0.9  
400 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14111BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.56 
23107COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.92 
35109CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.71 
42115DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.16 
56108DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.38 
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD52.78 
22116CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.23 
34103FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.48 
45118FIORENTINI Simone1997AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
56101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:01.39 
61119FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:07.52 
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI55.69 
25117DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD57.36 
31105CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD59.44 
44102IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:00.48 
53110DE SIMONI Francesco1996JMRS195 RCF ROMA SUD1:04.21 
 6112CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12114GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA59.27 
23104SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:21.45 
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14111BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.56 
23107COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.92 
35109CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.71 
43106FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD52.78 
52115DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.16 
62116CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.23 
76108DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.38 
84103FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.48 
92113DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI55.69 
105117DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD57.36 
115118FIORENTINI Simone1997AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
122114GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA59.27 
131105CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD59.44 
144102IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:00.48 
156101BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:01.39 
163110DE SIMONI Francesco1996JMRS195 RCF ROMA SUD1:04.21 
171119FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:07.52 
183104SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:21.45 
 6112CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
1500 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.98 
22CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO4:21.48 
37MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:21.87 
48PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD4:24.45 
59VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD4:32.66 
634ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:39.98 
7175INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS4:40.00 
84DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI4:41.17 
93RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:52.46 
 5QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANINP 
 6SERAFINI Alessandro1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANINP 
100 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.92 
24103DE LUCA Ingrid1997AFRS195 RCF ROMA SUD13.81 
35105BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.04 
46104BRUNORI Carlotta1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.43 
 2101CARUSO Arianna1993PFRS195 RCF ROMA SUDNP 
400 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13201BACILE Gaia1998AFRS195 RCF ROMA SUD1:15.92 
 4200SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
1500 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD5:16.05 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb