CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
II PROVA TROFEO ATHLETICS 2014 - + Gare di contorno
Organizzazione: CP Fidal Roma Sud + GSD Lib. San Cesareo - SAN CESAREO
150 metri - Esordienti A - Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12112TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.94
26124COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD24.39
33102VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.15
44103SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA25.95
51120RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.06
65129GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA28.39
Serie 2Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16128GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.81
24107SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.51
31108VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.11
45119GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.07
53105PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.41
 2126FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
Serie 3Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA25.00
25115SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.18
34109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.42
41106SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.03
52113PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS28.70
63130COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.09
Serie 4Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13117GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.49
26104CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.91
32133CAPRETTI Tommaso2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.16
44101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.59
55125CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.66
Serie 5Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12121GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO22.61
25114PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.82
34131PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.09
46118RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.41
 3127BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP
Serie 6Stadio Comunale San Cesareo - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15122DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.94
26123PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.18
33110GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD26.51
44132VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29.22
52111DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.29
RIEPILOGOStadio Comunale San Cesareo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15122DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.94
22121GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO22.61
32112TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO22.94
43117GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.49
56128GRASSI Giovanni Paolo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.81
65114PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.82
76124COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD24.39
84107SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.51
96104CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.91
106116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA25.00
111108VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.11
123102VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.15
135115SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.18
144109AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.42
154103SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA25.95
164131PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.09
172133CAPRETTI Tommaso2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.16
186123PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.18
196118RAMDIN Terry2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.41
203110GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD26.51
214101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.59
221106SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO27.03
235125CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.66
241120RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.06
255119GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.07
265129GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA28.39
272113PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS28.70
284132VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29.22
293130COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.09
303105PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.41
312111DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.29
 2126FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP
 3127BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb