CDS REGIONALE RAGAZZI - FINALE
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO + ASD ATLETICA POMEZIA - POMEZIA
Staffetta 4x100 - Ragazze - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12150APPIOTTI Carolina - SANTAMBROGIO Martina - MARINARO Cecilia - LA GRECA FrancescaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.6912.0
2350NOBILI Alessandra - GIANNURSINI Ludovica - BIANCHETTI Sara - AMBROSI AliceRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.9210.0
3190MORGANTI Elisa - PERFETTI Marta - GRANATA Maria Vittoria - ROSSI ChiaraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA56.089.0
45020CALDARINI Livia - LUCA Alessia - PORFIRI Sara - POMPEI MichelaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO56.937.0
56120EL SHARABY EZZAT Sara - ACCIAVATTI Giulia - ANDREINI Elisa - PAGLIA IndiaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.016.0
64170CAPPIELLO Roberta - GORI Giorgia Geraldine - TADDEI Nina - CAPPABIANCA AlessiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.234.0
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13230ARDOVINO Arianna - AMADORI Francesca - DI STEFANO Vittoria - DI GIAMBATTISTA DaliaRFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.336.0
21190SABATINI Cristina - LEARDI Elisa Lou' - GIARDI Rebecca - CHIUSOLO EmilyRFRM243 SPORTRACE58.204.0
36260SCIORTINO Noemi - CLEMENTI Maria Sara - FRINGUELLI Maria - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO58.214.0
4470CAMBONE Cecilia - LOSACCO Maria - BENEDETTI Alessia - COCCHI GiuliaRFRI227 UISP ATL. SABINIA58.673.0
55250TONNI Sara - SIGNORELLI Martina - MARRO Francesca - SIGNORELLI SaraRFVT020 ATL. VETRALLA1:00.512.0
 230FABIETTI Sabrina - DI RAIMO Asia - RUSSO Neris - BARLECCHINI GiadaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14160PERONI Beatrice - SILVESTRINI Chiara - SCARDINI Gea - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.887.0
26240VITIELLO Giulia - CASTRICHINI Giada - STANCO Rebecca - CIMAGLIA AliceRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA59.233.0
31200FAVOLOSO Sabrina - LECCESE Licia - GATTOLA Sara - TORRICO AngelicaRFLT270 POLI GOLFO59.263.0
45110ORLANDI Eleonora - BORZI Eleonora - RINALDI Ludovica - DELLO IACOVO GaiaRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.772.0
52140DI MARCO Erica - PANTANO Chiara - GIORDANO Elisa - LOPEZ Desire'RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.372.0
63220CERRETO Alice - GIUSTINIANI Alessandra - SANTONI Camilla - FEDELI ViolaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:00.522.0
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413IMPERI Valeria - COPPO Elena - DI LORETO Cecilia - LA PORTA FlaviaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.535.0
23180OLIVERO Eva - SIMONELLI Flavia - CAMILLI Petra - GOLISANO SaraRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:02.402.0
3280DANEI Giulia - BELLA Sofia - LEBAN Flavia - PALOMO HERNANDEZ GiuliaRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:03.641.0
46290CARDARELLI Dacia - BONANNI Sara - BRUNO Constanza Vimena - FORASTIERO GiorgiaRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:06.151.0
51210PICARELLI Veronica - MANNOZZI Diletta - IEZZI Elisa - BASSI AliceRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:06.311.0
65270PISTELLA Giada - DAMIAN Anna - MUCCIO Ilaria - BRUNO ChiaraRFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:09.721.0
Serie 5Stadio comunale di Pomezia - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14280DELLE MONACHE Elisa - CORSI Lavinia - ORSI Elena - DI MARCO ErikaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.218.0
2360AMANZI Lavinia - MAINI Veronica - NOVELLI Simona - SALUSEST GaiaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.418.0
3640ABBATI Giorgia - FABIETTI Paola - VIAN Elena - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8058.165.0
42100VACCA Daniela - PAVANETTO Ilaria - PAPI Caterina - MARCHETTI ValentinaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA58.993.0
55028FERLICCA Bianca - CIANCHELLI Erika - CHIODO Camilla - PASCAL AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:01.582.0
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12150APPIOTTI Carolina - SANTAMBROGIO Martina - MARINARO Cecilia - LA GRECA FrancescaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.6912.0
2350NOBILI Alessandra - GIANNURSINI Ludovica - BIANCHETTI Sara - AMBROSI AliceRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.9210.0
3190MORGANTI Elisa - PERFETTI Marta - GRANATA Maria Vittoria - ROSSI ChiaraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA56.089.0
44280DELLE MONACHE Elisa - CORSI Lavinia - ORSI Elena - DI MARCO ErikaRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.218.0
5360AMANZI Lavinia - MAINI Veronica - NOVELLI Simona - SALUSEST GaiaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.418.0
64160PERONI Beatrice - SILVESTRINI Chiara - SCARDINI Gea - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.887.0
75020CALDARINI Livia - LUCA Alessia - PORFIRI Sara - POMPEI MichelaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO56.937.0
86120EL SHARABY EZZAT Sara - ACCIAVATTI Giulia - ANDREINI Elisa - PAGLIA IndiaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.016.0
93230ARDOVINO Arianna - AMADORI Francesca - DI STEFANO Vittoria - DI GIAMBATTISTA DaliaRFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.336.0
10413IMPERI Valeria - COPPO Elena - DI LORETO Cecilia - LA PORTA FlaviaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.535.0
11640ABBATI Giorgia - FABIETTI Paola - VIAN Elena - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8058.165.0
121190SABATINI Cristina - LEARDI Elisa Lou' - GIARDI Rebecca - CHIUSOLO EmilyRFRM243 SPORTRACE58.204.0
136260SCIORTINO Noemi - CLEMENTI Maria Sara - FRINGUELLI Maria - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO58.214.0
144170CAPPIELLO Roberta - GORI Giorgia Geraldine - TADDEI Nina - CAPPABIANCA AlessiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.234.0
15470CAMBONE Cecilia - LOSACCO Maria - BENEDETTI Alessia - COCCHI GiuliaRFRI227 UISP ATL. SABINIA58.673.0
162100VACCA Daniela - PAVANETTO Ilaria - PAPI Caterina - MARCHETTI ValentinaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA58.993.0
176240VITIELLO Giulia - CASTRICHINI Giada - STANCO Rebecca - CIMAGLIA AliceRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA59.233.0
181200FAVOLOSO Sabrina - LECCESE Licia - GATTOLA Sara - TORRICO AngelicaRFLT270 POLI GOLFO59.263.0
195110ORLANDI Eleonora - BORZI Eleonora - RINALDI Ludovica - DELLO IACOVO GaiaRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.772.0
202140DI MARCO Erica - PANTANO Chiara - GIORDANO Elisa - LOPEZ Desire'RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.372.0
215250TONNI Sara - SIGNORELLI Martina - MARRO Francesca - SIGNORELLI SaraRFVT020 ATL. VETRALLA1:00.512.0
223220CERRETO Alice - GIUSTINIANI Alessandra - SANTONI Camilla - FEDELI ViolaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:00.522.0
235028FERLICCA Bianca - CIANCHELLI Erika - CHIODO Camilla - PASCAL AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:01.582.0
243180OLIVERO Eva - SIMONELLI Flavia - CAMILLI Petra - GOLISANO SaraRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:02.402.0
25280DANEI Giulia - BELLA Sofia - LEBAN Flavia - PALOMO HERNANDEZ GiuliaRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:03.641.0
266290CARDARELLI Dacia - BONANNI Sara - BRUNO Constanza Vimena - FORASTIERO GiorgiaRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:06.151.0
271210PICARELLI Veronica - MANNOZZI Diletta - IEZZI Elisa - BASSI AliceRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:06.311.0
285270PISTELLA Giada - DAMIAN Anna - MUCCIO Ilaria - BRUNO ChiaraRFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:09.721.0
 230FABIETTI Sabrina - DI RAIMO Asia - RUSSO Neris - BARLECCHINI GiadaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb