IVa prova TROFEO ESTIVO AHTLETICS
Camp. Prov. Prove Multiple Esord/Rag
Organizzazione: CP Fidal Roma Sud + ASD Atl. Cecchina Al.Pa. - CECCHINA
300 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD46.39558
2417MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.82536
3340CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA47.40508
4114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.22469
552CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA50.03387
 223DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 2Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO49.72401
235CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.11342
3127MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA56.46149
468LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.371
553DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:04.15 
6229MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:04.76 
Serie 3Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD54.73205
267PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO54.74205
3426PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO57.93106
4310VINATTIERI Mattia2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.86 
5237MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD1:06.39 
6134NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:10.37 
Serie 4Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.67761
2513REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.91106
3430D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:04.55 
 216PASCUCCI Valerio2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 331NEGRI Alessandro2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 5Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.76399
2612LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.27335
3528CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD53.77239
446TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA59.2969
529D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.82 
RIEPILOGOStadio Comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.67761
2621CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD46.39558
3417MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.82536
4340CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA47.40508
5114ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.22469
6420PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO49.72401
734PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.76399
852CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA50.03387
935CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.11342
10612LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.27335
11528CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD53.77239
12522RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD54.73205
1367PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO54.74205
14127MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA56.46149
15513REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI57.91106
16426PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO57.93106
1746TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA59.2969
1868LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.371
1953DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1:04.15 
20430D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:04.55 
21229MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:04.76 
22310VINATTIERI Mattia2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.86 
23237MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD1:06.39 
24134NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:10.37 
2529D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.82 
 331NEGRI Alessandro2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 216PASCUCCI Valerio2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 223DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb