IVa prova TROFEO ESTIVO AHTLETICS
Camp. Prov. Prove Multiple Esord/Rag
Organizzazione: CP Fidal Roma Sud + ASD Atl. Cecchina Al.Pa. - CECCHINA
60 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.47578
221GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.72504
3317MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.76493
4623DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.92449
514PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.93446
652CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.02422
Serie 2Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.48308
2126PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.62277
335CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
4627MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.88222
 532SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 233DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.45315
217PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.57288
3312LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.74251
423DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.03193
546TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA10.6097
 625PELICELLA Lorenzo2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 4Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.70260
2228CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24155
358LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.6294
4129MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.78 
 415CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 618GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.37334
2537MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.36135
3310VINATTIERI Mattia2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.42125
4130D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9155
5234NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.394
6631NEGRI Alessandro2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.02 
Serie 6Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.6294
 516PASCUCCI Valerio2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 311PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 219PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 7Stadio Comunale di Cecchina - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.58 
 438LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 639GASPERINI Matteo2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale di Cecchina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.47578
221GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.72504
3317MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.76493
4623DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.92449
514PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.93446
652CARMINATI Christian2001RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.02422
7422RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.37334
8514ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.45315
9440CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.48308
1017PEPERONI Luca2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.57288
11126PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.62277
12320PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.70260
1335CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
14312LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.74251
15627MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.88222
1623DI PETRILLO Davide2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.03193
17228CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.24155
18537MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.36135
19310VINATTIERI Mattia2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.42125
2046TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA10.6097
2158LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.6294
21413REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.6294
23130D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9155
24234NISI Andrea2002RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.394
25129MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.78 
26631NEGRI Alessandro2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.02 
2729D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.58 
 219PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 639GASPERINI Matteo2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 625PELICELLA Lorenzo2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 438LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 532SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 311PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 233DE SIMONE Luis Enrique2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 516PASCUCCI Valerio2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 618GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 415CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb