TROFEO ESTIVO ATHLETICS - 2014
Camp. Provinciale Individuale Esordienti C-B-A / Ragazzi - + Gare di Contorno Ass Uomini / Donne
Organizzazione: Cp Fidal Roma Sud + Atl. Roma Sud - VELLETRI
RISULTATI
Lungo - Esordienti C (2007-08) Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD2.87 
1░: 2.80 2░: 2.87               
211IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.58 
1░: 2.47 2░: 2.58               
32ALTIERI Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.43 
1░: 2.43 2░: 1.96               
49SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.36 
1░: 2.30 2░: 2.36               
515D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.30 
1░: 2.19 2░: 2.30               
627GERARDI Mattia2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.25 
1░: 2.03 2░: 2.25               
73BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.15 
1░: 2.15 2░: 1.26               
85LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.13 
1░: 2.13 2░: 1.90               
914CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.12 
1░: 2.12 2░: 1.60               
1029SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.11 
1░: 2.08 2░: 2.11               
116MACALE Matteo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.10 
1░: 2.10 2░: 2.10               
12130CIABATTI Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.80 
1░: 1.80 2░: 1.45               
1312SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1.80 
1░: 1.29 2░: 1.80               
1425AMBROSI Samuele2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.79 
1░: 1.75 2░: 1.79               
15300TOMA Gabriele2008EMRS521 ATL. ROMA SUD1.77 
1░: 1.71 2░: 1.77               
1632D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.70 
1░: 1.56 2░: 1.70               
178PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.69 
1░: 1.58 2░: 1.69               
1834SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.67 
1░: 1.67 2░: 1.50               
1933MAISANO Flavio2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.66 
1░: 1.35 2░: 1.66               
2028GIANNASCOLI Damiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.65 
1░: 1.40 2░: 1.65               
2140PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUD1.60 
1░: 1.40 2░: 1.60               
22301VALNERINI Matteo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.47 
1░: 1.47 2░: 1.45               
2330CELLUCCI Flavio2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.42 
1░: 0.80 2░: 1.42               
2435SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.40 
1░: 1.30 2░: 1.40               
25112CAPONI Flavio2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.40 
1░: 1.40 2░: 1.25               
2642TADDEI Francesco2008EMRS521 ATL. ROMA SUD1.38 
1░: 0.80 2░: 1.38               
2726BELLEUDI Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.10 
1░: 1.10                  
2831COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.07 
1░: 1.07 2░: 0.85               
2939MERLINO Dario2007EMRS521 ATL. ROMA SUD0.92 
1░: 0.75 2░: 0.92               
3023SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO0.91 
1░: 0.90 2░: 0.91               
3110FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI0.79 
1░: 0.60 2░: 0.79               
 100MARSALA Andrea2008EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 110SANTACHIARA Samuel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 38MARTINI Marco2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 24SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
 17GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 36ANGELONI Alessandro2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 1FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 13CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 37GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 16MALASPINA Federico2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 4BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
50 metri - Esordienti C (2007-08) Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RICCI Gabriele2007EMRS521 ATL. ROMA SUD9.366
25LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.629
314CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.89
33BERTOLI Flavio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89
327GERARDI Mattia2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.89
615D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.9 
711IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.0 
89SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.2 
92ALTIERI Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.3 
935SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.3 
1134SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.4 
1229SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9 
13300TOMA Gabriele2008EMRS521 ATL. ROMA SUD11.2 
1428GIANNASCOLI Damiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.3 
1430CELLUCCI Flavio2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.3 
14309CIABATTI Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.3 
1426BELLEUDI Davide2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.3 
186MACALE Matteo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.4 
1840PIACENTINI Valerio2007EMRS521 ATL. ROMA SUD11.4 
2023SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.7 
2032D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.7 
2012SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.7 
23301VALNERINI Matteo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.1 
24200ESPOSITO Edoardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.3 
2433MAISANO Flavio2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.3 
26112CAPONI Flavio2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.5 
278PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.6 
2810FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.7 
2839MERLINO Dario2007EMRS521 ATL. ROMA SUD12.7 
3031COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI14.9 
3142TADDEI Francesco2008EMRS521 ATL. ROMA SUD15.2 
3225AMBROSI Samuele2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.5 
 36ANGELONI Alessandro2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 1FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 16MALASPINA Federico2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 38MARTINI Marco2007EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 100MARSALA Andrea2008EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 13CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 17GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 37GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 110SANTACHIARA Samuel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 24SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
 4BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
50 metri - Esordienti B (2005-06) Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD8.3240
132CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.3240
121CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3240
47GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.6180
41COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE8.6180
456BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.6180
4104DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO8.6180
82POLSELLI Luca2006EMFR225 ATLETICA ARCE8.7161
958DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.8143
1025SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
1036LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
1017CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII8.9126
1357VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.0110
1362SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.0110
135COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0110
133BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0110
1766FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD9.280
1752CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.280
196DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.366
1940CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.366
2120ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.453
2131RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.453
2329NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.541
2464DE MARCHIS Simone2005EMRS521 ATL. ROMA SUD9.629
2528FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.719
2538NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.719
2518RUFINI Alessio2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.719
2833CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.719
2926GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.89
2915STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
294BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
2916TIRANTI Damiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
33101MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.9 
3454MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.0 
348GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
3410MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
3435ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.0 
38106BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.2 
38405ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2 
4012PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.3 
4111PANZIRONI Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.4 
41100GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.4 
4165DI COCCO Tommaso2005EMRS521 ATL. ROMA SUD10.4 
4160MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.4 
4524PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4537MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.5 
4519AGLIOCCHI Matteo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4522MACALE Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4959MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.6 
49408COLAMGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.6 
51102ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.7 
52110SANTACHIARA Samuel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.8 
5353CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.9 
549LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5414SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5413RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5427MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.0 
5850ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.1 
59407COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.3 
5951BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.3 
5930NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.3 
6261SCRIMIERI Emanuele2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.8 
6323MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.9 
 44RARES VASILE Jacob2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 46TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 42CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 41BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 39SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 43MAIOLATESI Fabizio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 49ZORZOLI Riccardo2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 45STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 48TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
Lungo - Esordienti B (2005-06) Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.25 
1░: 3.25 2░: 3.23               
221CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.25 
1░: 3.08 2░: 3.25               
367TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD3.10 
1░: 3.10 2░: 2.88               
436LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.00 
1░: 2.95 2░: 3.00               
556BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.97 
1░: 2.97 2░: 2.70               
619AGLIOCCHI Matteo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.97 
1░: 2.97 2░: 2.05               
758DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.96 
1░: 2.96 2░: N               
817CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII2.95 
1░: N 2░: 2.95               
97GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.91 
1░: 2.88 2░: 2.91               
101COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE2.88 
1░: 2.85 2░: 2.88               
1125SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.80 
1░: 2.80 2░: 2.48               
1240CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2.77 
1░: 2.73 2░: 2.77               
1366FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD2.75 
1░: 2.55 2░: 2.75               
145COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.75 
1░: 2.75 2░: N               
156DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70 
1░: 2.67 2░: 2.70               
164BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.65 
1░: 2.65 2░: 2.54               
1752CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.63 
1░: 2.63 2░: 2.58               
1857VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.55 
1░: 2.55 2░: 2.55               
193BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.54 
1░: 2.54 2░: 2.25               
20408COLAMGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.50 
1░: 2.45 2░: 2.50               
212POLSELLI Luca2006EMFR225 ATLETICA ARCE2.50 
1░: 2.50 2░: 2.25               
2260MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.48 
1░: 2.48 2░: 2.47               
2333CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.44 
1░: 2.44 2░: 2.43               
2415STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.44 
1░: 2.44 2░: 2.38               
2531RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.43 
1░: 2.32 2░: 2.43               
2659MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.40 
1░: 2.40 2░: 2.30               
2729NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.38 
1░: 2.38 2░: 2.15               
2828FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.37 
1░: 2.37 2░: 2.25               
29405ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.33 
1░: N 2░: 2.33               
3054MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.32 
1░: 2.22 2░: 2.32               
3162SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.30 
1░: 2.20 2░: 2.30               
3238NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.30 
1░: 2.30 2░: 2.02               
3312PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.22 
1░: 2.21 2░: 2.22               
3420ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.21 
1░: 2.21 2░: N               
35304ESPOSITO Edoardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.16 
1░: 1.55 2░: 2.16               
368GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.14 
1░: 2.14 2░: 1.94               
3735ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.14 
1░: 1.90 2░: 2.14               
38104DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO2.10 
1░: 2.10 2░: 2.03               
39101MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.10 
1░: 2.00 2░: 2.10               
4026GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.10 
1░: 2.10 2░: 1.33               
4116TIRANTI Damiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.10 
1░: N 2░: 2.10               
42102ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.09 
1░: 2.00 2░: 2.09               
4365DI COCCO Tommaso2005EMRS521 ATL. ROMA SUD2.09 
1░: N 2░: 2.09               
4413RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.03 
1░: 2.03 2░: 1.90               
4537MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.02 
1░: 2.01 2░: 2.02               
46407COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.00 
1░: 1.50 2░: 2.00               
4750ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.99 
1░: 1.90 2░: 1.99               
489LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.96 
1░: 1.90 2░: 1.96               
4911PANZIRONI Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.90 
1░: 1.65 2░: 1.90               
5053CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.88 
1░: 1.88 2░: 1.70               
51106BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.87 
1░: 1.86 2░: 1.87               
5224PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.85 
1░: 1.76 2░: 1.85               
5314SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.85 
1░: N 2░: 1.85               
54110SANTACHIARA Samuel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.73 
1░: N 2░: 1.73               
5510MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.71 
1░: 1.71 2░: 1.66               
5627MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.70 
1░: 1.70 2░: 1.70               
57100GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.65 
1░: 1.37 2░: 1.65               
5830NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1.62 
1░: 1.62 2░: 1.42               
5922MACALE Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.58 
1░: 1.58 2░: 1.25               
6061SCRIMIERI Emanuele2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.43 
1░: 1.43 2░: 1.22               
 51BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP 
 48TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 301VALNERINI Matteo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 44RARES VASILE Jacob2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 18RUFINI Alessio2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
 39SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 45STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 41BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 47VISCOGLIOSI Filippo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 49ZORZOLI Riccardo2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 42CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 64DE MARCHIS Simone2005EMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 23MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 43MAIOLATESI Fabizio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 46TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
400 metri - Esordienti A (2003-04) Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:07.9 
224ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:14.6 
336COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:15.1 
430RUGGERI Alessio2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:19.4 
514GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:19.9 
63FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.1 
721GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:22.5 
835RIPA Federico2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:28.6 
919DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.7 
1023RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.0 
 10ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:12.7 
21DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:12.8 
334RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:15.8 
427SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:17.8 
511AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:20.2 
626DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS1:20.7 
729CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:26.8 
885PAVONI Filippo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:27.4 
94GHEZZI Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.9 
1018COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.4 
 7CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:10.9 
213DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:11.0 
35PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:13.7 
46VERDE Matteo2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.1 
59VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:21.8 
684CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.5 
722PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:26.9 
831CAFERRI Marco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.3 
917BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.3 
1032LANZONI Valerio2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:37.0 
1133MANISCALCO Fabrizio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:37.7 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:07.9 
220GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:10.9 
313DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:11.0 
412BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:12.7 
51DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:12.8 
65PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:13.7 
724ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:14.6 
836COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD1:15.1 
934RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:15.8 
1027SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:17.8 
116VERDE Matteo2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:18.1 
1230RUGGERI Alessio2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:19.4 
1314GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:19.9 
1411AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:20.2 
1526DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS1:20.7 
169VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:21.8 
173FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.1 
1821GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:22.5 
1984CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.5 
2029CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:26.8 
2122PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:26.9 
2231CAFERRI Marco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.3 
2385PAVONI Filippo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:27.4 
2417BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.3 
2535RIPA Federico2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:28.6 
264GHEZZI Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.9 
2719DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:35.7 
2832LANZONI Valerio2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:37.0 
2933MANISCALCO Fabrizio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:37.7 
3018COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:43.4 
3123RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.0 
 7CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 10ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
50 Hs H50 - Esordienti A (2003-04) Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS10.1454
24116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.6381
32118GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.1311
45130PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS12.0195
 6102IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.2439
26126RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.8353
34135CICCAGLIONI Mirko2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.4271
42114SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.2 
 5143SPOSATO Lorenzo2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14122SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.0470
25105FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.3425
36142RIPA Federico2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3425
42120MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.4271
53110PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.7233
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.2596
22115VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1454
36112SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6381
44124TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11.0325
55111PIZZICONI Emanuele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6245
Serie 5Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16141RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3580
23131TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.5395
32145DARGENIO Simone2004EMRS521 ATL. ROMA SUD11.3285
45144QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.6245
54140MAZZUCCO Manolo2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.170
Serie 6Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14132BERCHICCI Massimiliano2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3580
26113SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6532
33119D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7516
42128SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.7367
55134CALZETTA Gianluca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.8353
Serie 7Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4563
22103CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1454
34101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.3285
45205PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.7113
 5139DI CARLO Gabriele2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
Serie 8Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0470
22125PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.7367
34137D'ALTILIA Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.0325
43133BIAZZETTI Luca2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.2171
Serie 9Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12109PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5547
25121PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.8500
34136CRESPI Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.1311
43138DE SIMONI Davide2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7113
Serie 10Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12123BRANCIA Federico2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.4410
23146GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD10.6381
35108LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6381
4685PAVONI Filippo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.4271
54117VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.7233
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104DE CESARIS Daniel2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.2596
24132BERCHICCI Massimiliano2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3580
26141RIPA Alessio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3580
43106GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4563
52109PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5547
66113SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6532
73119D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7516
85121PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.8500
95107GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0470
94122SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.0470
112103CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1454
113129DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS10.1454
112115VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1454
143127ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.2439
155105FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.3425
166142RIPA Federico2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3425
172123BRANCIA Federico2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.4410
183131TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.5395
194116FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.6381
196112SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6381
193146GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD10.6381
225108LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6381
232128SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.7367
232125PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.7367
256126RITA Samuele2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.8353
255134CALZETTA Gianluca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.8353
274137D'ALTILIA Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.0325
274124TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11.0325
294136CRESPI Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.1311
292118GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.1311
312145DARGENIO Simone2004EMRS521 ATL. ROMA SUD11.3285
314101GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.3285
33685PAVONI Filippo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.4271
332120MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.4271
334135CICCAGLIONI Mirko2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.4271
365144QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.6245
365111PIZZICONI Emanuele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6245
384117VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.7233
383110PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.7233
405130PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS12.0195
413133BIAZZETTI Luca2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.2171
423138DE SIMONI Davide2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7113
425205PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.7113
444140MAZZUCCO Manolo2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.170
452114SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.2 
 5139DI CARLO Gabriele2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 5143SPOSATO Lorenzo2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 6102IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
Vortex - Esordienti A (2003-04) Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO38.10496
1░: 38.10 2░: 32.66               
253BERCHICCI Massimiliano2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA30.13373
1░: 30.13 2░: 29.34               
330GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.00371
1░: 28.01 2░: 30.00               
424PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD28.06341
1░: 28.06 2░: 24.93               
512GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD27.97339
1░: 27.97 2░: 26.08               
625GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.61334
1░: 25.69 2░: 27.61               
741ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.35314
1░: 23.58 2░: 26.35               
814TOMMASI MAVAR Giuseppe2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.80306
1░: 25.80 2░: 24.22               
910VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.85291
1░: 21.96 2░: 24.85               
1029FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.96277
1░: 23.96 2░: 22.76               
1122SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.94277
1░: 23.94 2░: 23.03               
1236D'ALTILIA Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.86276
1░: 23.86 2░: 22.48               
1328LANZONI Valerio2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.81275
1░: 18.33 2░: 23.81               
1437QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI23.49270
1░: 23.49 2░: N               
1520BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.36268
1░: 21.97 2░: 23.36               
1611AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.22266
1░: 23.22                  
173LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.94261
1░: 22.76 2░: 22.94               
1832RUGGERI Alessio2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE22.36252
1░: 19.03 2░: 22.36               
1960DE SIMONI Davide2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.12249
1░: 18.11 2░: 22.12               
2042GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.73243
1░: 20.35 2░: 21.73               
2152CRESPI Luca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.60241
1░: 20.74 2░: 21.60               
224SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.94231
1░: 19.60 2░: 20.94               
231GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.82229
1░: 20.44 2░: 20.82               
248SCACCO Matteo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20.66226
1░: 20.66 2░: 20.12               
2519MANISCALCO Fabrizio2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA20.31221
1░: 20.31 2░: 15.57               
26205PIROZZI Stefano2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.70211
1░: 17.05 2░: 19.70               
2745PIZZICONI Emanuele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.59194
1░: 18.59 2░: 14.86               
285CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.09186
1░: 18.09 2░: 15.87               
2943DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.83182
1░: 13.21 2░: 17.83               
306VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.77182
1░: 17.77 2░: 15.38               
3133MAZZUCCO Manolo2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA17.73181
1░: 17.61 2░: 17.73               
3216GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO17.20173
1░: 15.66 2░: 17.20               
3356SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO17.02170
1░: 15.40 2░: 17.02               
347PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO16.79166
1░: 14.94 2░: 16.79               
3523D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD16.54162
1░: 16.54 2░: 14.72               
3640MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.70150
1░: 15.70 2░: 11.07               
379SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15.44145
1░: 13.75 2░: 15.44               
3813DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO15.17141
1░: 15.17 2░: 13.91               
3944COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD14.82136
1░: 14.82 2░: 12.68               
4061VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA14.80136
   2░: 14.80               
4157TURCO Michele2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO14.25127
1░: 14.25                  
4218PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS13.78120
   2░: 13.78               
4327CAFERRI Marco2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.61117
1░: 13.61 2░: 12.87               
4451CICCAGLIONI Mirko2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.21111
1░: 13.21 2░: 5.78               
4555GUADAGNO Alessio2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.10109
1░: 13.10 2░: 12.93               
4638CRISPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.3798
1░: 12.02 2░: 12.37               
4759BIAZZETTI Luca2003EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.3582
   2░: 11.35               
4831GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.1179
1░: 7.98 2░: 11.11               
4946BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.8274
1░: 8.17 2░: 10.82               
5050COSTA Lorenzo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.2966
1░: 10.29 2░: 10.07               
5148DARGENIO Simone2004EMRS521 ATL. ROMA SUD10.2265
1░: 8.89 2░: 10.22               
5258BRANCIA Federico2003EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.0963
1░: 8.65 2░: 10.09               
5384CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2349
1░: 9.04 2░: 9.23               
5454CALZETTA Gianluca2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.4237
   2░: 8.42               
 17SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 47NEGRI Emanuele2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 21REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 39DI CARLO Gabriele2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 35SPOSATO Lorenzo2004EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 2IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP 
 34DOMINICI Roberto2004EMRS035 ATL. ANZIONP 
 26MARINARI Andrea2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 49CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Lungo - Esordienti C (2007-08) Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.90 
1░: 2.85 2░: 2.90               
26ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.90 
1░: 2.60 2░: 2.90               
33CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.41 
1░: 2.41 2░: N               
418CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.30 
1░: 2.30 2░: N               
59IACOANGELI Sofia2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.21 
1░: 2.15 2░: 2.21               
61MAZZA Eleonora2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.10 
1░: 2.10 2░: N               
77CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.99 
1░: 1.99 2░: 1.90               
814GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.90 
1░: 1.85 2░: 1.90               
9200MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.90 
1░: 1.90 2░: N               
1015PERA Alessandra2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.85 
1░: 1.85 2░: N               
112ANTONELLI Asia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.83 
1░: 1.78 2░: 1.83               
1217BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.81 
1░: 1.81 2░: N               
138GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.80 
1░: 1.80 2░: N               
1410NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.55 
1░: 1.55 2░: N               
1520CARLETTI Beatrice2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.40 
1░: N 2░: 1.40               
1616SPISSU Denise2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.35 
1░: 1.25 2░: 1.35               
 19SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 5SEDERINO Stella2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 21CASTAGNARO Elena2008EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 12PASQUALI Giorgia2007EFRS035 ATL. ANZIONP 
 11DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIONP 
50 metri - Esordienti C (2007-08) Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.2196
23CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7105
37CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.974
318CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.974
38GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.974
62ANTONELLI Asia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
717BIOLCATI RINALDI France2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.6 
86ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.9 
914GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.0 
109IACOANGELI Sofia2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.1 
111MAZZA Eleonora2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.2 
12200MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.4 
1310NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.5 
1415PERA Alessandra2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.8 
1516SPISSU Denise2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.4 
1620CARLETTI Beatrice2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI13.3 
 21CASTAGNARO Elena2008EFRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 5SEDERINO Stella2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 12PASQUALI Giorgia2007EFRS035 ATL. ANZIONP 
 11DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIONP 
 19SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
50 metri - Esordienti B (2005-06) Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4381
22BARBATI Alba2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8283
34FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9260
447MENIA Elisa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.0238
414BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0238
610ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.1217
741SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.2196
732RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.2196
75PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.2196
1018LIGORIO Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.3176
1013ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.3176
123BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4158
1337CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.5139
1326RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5139
1529COLANTUONO Elisa2006EFRS035 ATL. ANZIO9.6122
1549TOMASSINI Arianna2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.6122
1516CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.6122
1517FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.6122
1923FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.889
1942VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.889
2112VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI10.060
217CARAMANICA Caterina2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.060
2145FIOCCA Arianna2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.060
2440PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.146
251DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.233
2539PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.233
2522ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.233
288GUERRI Giulia2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.321
296BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.410
2927RAMAZZOTTI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.410
2933DI MAURO Asia2005EFRS045 G.S. LUDUS10.410
3228SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.5 
3346GIOVANNINI Giulia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.6 
3444BAGAGLINI Linda2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.7 
3534SCIUNZI Greta2006EFRS045 G.S. LUDUS10.8 
3648SPALLOTTA Sofia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.9 
3738MOHAMED ALI SONBL Nuor2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.0 
3836CAPONI Giulia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.4 
3911TEDESCHI Federica2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.6 
4030DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.8 
4135BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.9 
 50ZOPPEDDU Cristina2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 43ABBALLE Sofia2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 24MAIERNA Elisa2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 20LUPI Irene2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 25RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Lungo - Esordienti B (2005-06) Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.32 
1░: 3.26 2░: 3.32               
247MENIA Elisa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.01 
1░: 2.62 2░: 3.01               
342VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.00 
1░: 3.00 2░: 2.74               
44FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.97 
1░: 2.90 2░: 2.97               
537CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.89 
1░: 2.89 2░: 2.60               
641SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.79 
1░: 2.78 2░: 2.79               
710ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.74 
1░: 2.60 2░: 2.74               
813ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.72 
1░: 2.72 2░: 2.71               
914BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.67 
1░: 2.67 2░: 2.48               
1049TOMASSINI Arianna2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.59 
1░: 2.41 2░: 2.59               
112BARBATI Alba2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.49 
1░: 2.49 2░: 2.47               
1212VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI2.45 
1░: 2.45 2░: 2.45               
135PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44 
1░: 2.43 2░: 2.44               
143BIANCHINI Maya2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.42 
1░: 2.22 2░: 2.42               
1540PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.39 
1░: 2.39 2░: 2.34               
161DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.39 
1░: 2.31 2░: 2.39               
1723FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.39 
1░: 2.39 2░: 2.26               
1826RAMACCIA Gaia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.39 
1░: 2.39 2░: 1.40               
1939PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.30 
1░: N 2░: 2.30               
2028SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.29 
1░: 2.29 2░: N               
2122ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.27 
1░: 2.24 2░: 2.27               
2218LIGORIO Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.25 
1░: 2.25 2░: 2.22               
2317FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.20 
1░: 2.08 2░: 2.20               
2433DI MAURO Asia2005EFRS045 G.S. LUDUS2.20 
1░: 1.86 2░: 2.20               
2525RAMACCIA Silvia2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.09 
1░: 2.08 2░: 2.09               
2616CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.04 
1░: 2.01 2░: 2.04               
2732RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.03 
1░: 1.63 2░: 2.03               
2829COLANTUONO Elisa2006EFRS035 ATL. ANZIO2.02 
1░: 1.93 2░: 2.02               
2927RAMAZZOTTI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.99 
1░: 1.99 2░: 1.91               
3045FIOCCA Arianna2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.98 
1░: 1.98 2░: 1.85               
318GUERRI Giulia2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.96 
1░: N 2░: 1.96               
3224MAIERNA Elisa2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.89 
1░: 1.89 2░: 1.83               
337CARAMANICA Caterina2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.86 
1░: 1.73 2░: 1.86               
3448SPALLOTTA Sofia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.80 
1░: 1.80 2░: N               
356BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.70 
1░: 1.69 2░: 1.70               
3634SCIUNZI Greta2006EFRS045 G.S. LUDUS1.69 
1░: 1.69 2░: N               
3736CAPONI Giulia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.39 
1░: 1.39 2░: 1.37               
3830DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.35 
1░: 1.34 2░: 1.35               
3938MOHAMED ALI SONBL Nuor2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.30 
1░: N 2░: 1.30               
4044BAGAGLINI Linda2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.28 
1░: N 2░: 1.28               
4111TEDESCHI Federica2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.09 
1░: N 2░: 1.09               
4235BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO0.60 
1░: N 2░: 0.60               
 20LUPI Irene2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 43ABBALLE Sofia2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 46GIOVANNINI Giulia2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 50ZOPPEDDU Cristina2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
400 metri - Esordienti A (2003-04) Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.4 
249LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:14.8 
356COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.1 
454ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:19.1 
545GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:19.6 
683GENOVESI Sofia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:23.2 
741BALDARI Chiara Annamari2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.8 
847MARRONE Marta2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.0 
969MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:31.1 
1067ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.1 
1172SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:36.7 
1239PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.4 
 81CUPELLARO Sofia2003EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:18.8 
270PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:19.8 
344FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.4 
452SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:24.2 
573LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS1:26.5 
642BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.7 
775BARTOLINO Roberta2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:28.1 
876BRANCALEONI Irene2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:29.9 
978CONTRASTATO Giulia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:31.8 
1079DE ROSA Irene Maria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:33.5 
1150DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:50.5 
1251DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:54.9 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:15.1 
243CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.9 
377BURATTI Cecilia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.7 
480IEVA Iris2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.9 
540SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:28.8 
668GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.9 
782AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.4 
 46LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 58SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 65RICCI Valentina2004EFRS035 ATL. ANZIONP 
 74BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 55CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.4 
249LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:14.8 
356COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:15.1 
348MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:15.1 
557RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:18.8 
654ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:19.1 
745GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:19.6 
870PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:19.8 
944FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.4 
1043CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.9 
1183GENOVESI Sofia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:23.2 
1252SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:24.2 
1341BALDARI Chiara Annamari2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.8 
1447MARRONE Marta2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.0 
1573LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS1:26.5 
1642BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:26.7 
1777BURATTI Cecilia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.7 
1880IEVA Iris2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:27.9 
1975BARTOLINO Roberta2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:28.1 
2040SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:28.8 
2168GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:28.9 
2276BRANCALEONI Irene2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:29.9 
2369MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:31.1 
2478CONTRASTATO Giulia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:31.8 
2567ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.1 
2682AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.4 
2779DE ROSA Irene Maria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:33.5 
2872SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:36.7 
2950DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:50.5 
3051DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:54.9 
3139PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.4 
 55CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 65RICCI Valentina2004EFRS035 ATL. ANZIONP 
 58SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 46LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 81CUPELLARO Sofia2003EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 74BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
50 Hs H50 - Esordienti A (2003-04) Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4674
24105FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9601
32110BURATTI Cecilia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3544
45113TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3544
56115LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS11.3408
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14138GENOVESI Sofia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.7489
26112GUARRIELLO Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.3408
35108CUPELLARO Sofia2003EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.6244
43122SCHIAVONE Eleonora2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7232
 2137RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.7630
26121BARTOLINO Roberta2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.2421
35114BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.6369
42132GAGLIARDUCCI Alessia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI13.8105
54133FORTUNATI Ilaria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.351
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD10.9462
23127BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.2421
32126TIRANTI Pamela2003EFRS045 G.S. LUDUS13.7117
44134PROIETTI Giorgia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.8 
 6123VISCOGLIOSI Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 5Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9462
26120BELVISI Sara2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.0448
33128SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.2421
42124GERARDI Camilla2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.0318
55135VERDECCHIA Lucrezia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7232
Serie 6Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15106GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5660
23125CIABATTI Giulia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6645
34109CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.0448
42129CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.4395
 6107COSSIO LA ROSA Luisa2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 7Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12116MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4530
23102GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0448
34101SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.9331
45131GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.3 
Serie 8Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.8475
23119CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6369
34130DI COCCO Idaelena2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.8343
 5104LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.4674
25106GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5660
33125CIABATTI Giulia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.6645
43118PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.7630
54105FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9601
62110BURATTI Cecilia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.3544
75113TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3544
82116MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4530
94138GENOVESI Sofia2003EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.7489
102111D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.8475
114136FACCHINI Sofia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9462
115117ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD10.9462
136120BELVISI Sara2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.0448
133102GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0448
134109CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.0448
163128SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.2421
166121BARTOLINO Roberta2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.2421
163127BASSANI Flavia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.2421
196112GUARRIELLO Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.3408
196115LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS11.3408
212129CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.4395
223119CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6369
225114BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.6369
244130DI COCCO Idaelena2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.8343
254101SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.9331
262124GERARDI Camilla2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.0318
275108CUPELLARO Sofia2003EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI12.6244
283122SCHIAVONE Eleonora2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7232
285135VERDECCHIA Lucrezia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.7232
302126TIRANTI Pamela2003EFRS045 G.S. LUDUS13.7117
312132GAGLIARDUCCI Alessia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI13.8105
324133FORTUNATI Ilaria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.351
335131GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.3 
344134PROIETTI Giorgia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.8 
 6107COSSIO LA ROSA Luisa2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 6123VISCOGLIOSI Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 5104LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 2137RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Vortex - Esordienti A (2003-04) Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.74458
1░: 24.31 2░: 26.74               
237CIPOLLARI Giulia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI23.48393
1░: 18.10 2░: 23.48               
3200DI COCCO Idaelena2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.82379
1░: 19.42 2░: 22.82               
414BONOMO Arianna2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.30369
1░: 20.87 2░: 22.30               
544BRANCALEONI Irene2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA19.28307
1░: 19.28 2░: 19.19               
628RAMACCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.76296
1░: 18.76 2░: 18.09               
713TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.73295
1░: 18.73 2░: 18.32               
810IEVA Iris2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.14241
1░: 16.14 2░: 15.00               
920ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.54228
1░: 15.54 2░: 13.27               
1012GUARRIELLO Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.21221
1░: 12.97 2░: 15.21               
117COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.15220
1░: 15.15 2░: 11.07               
1238DE ROSA Irene Maria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.50206
1░: 14.50 2░: 13.62               
1339CONTRASTATO Giulia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.46206
1░: 14.46 2░: N               
1426SCHIAVONE Eleonora2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA14.36203
1░: 14.36 2░: 14.09               
1541AMARIEI Oana Madalina2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.02196
1░: 10.63 2░: 14.02               
161GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.15178
1░: 11.25 2░: 13.15               
1735SCIVARO Lucrezia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.76169
1░: 10.34 2░: 12.76               
1819BELVISI Sara2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.28159
1░: 12.28 2░: 12.21               
1943GAGLIARDUCCI Alessia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI12.15156
1░: 12.15 2░: 10.25               
2046PROIETTI Giorgia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.94152
1░: 11.94 2░: 8.96               
2023PROIETTI Carlotta2003EFRS035 ATL. ANZIO11.94152
1░: 11.94 2░: 8.96               
2230GERARDI Camilla2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.70146
1░: 11.70 2░: 11.62               
2322DE SANTIS Alicya2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.16135
1░: 9.61 2░: 11.16               
2411D'ANGELO Federica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.01132
1░: 10.15 2░: 11.01               
253PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.96130
1░: 10.74 2░: 10.96               
2648RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.35117
1░: 9.43 2░: 10.35               
2731CIABATTI Giulia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.19114
1░: 10.19 2░: 9.21               
2817ZOGBESSOU Adjo Astride2004EFRS521 ATL. ROMA SUD10.04110
1░: 6.13 2░: 10.04               
2921DE SANTIS Luna2004EFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.70103
1░: 9.36 2░: 9.70               
3047VERDECCHIA Lucrezia2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.3696
1░: 9.36 2░: 8.39               
319CARNELLI Claudia2004EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.1792
1░: 9.17 2░: 7.07               
3216MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.0088
1░: 6.47 2░: 9.00               
3318SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9086
1░: 7.02 2░: 8.90               
3432TIRANTI Pamela2003EFRS045 G.S. LUDUS8.6781
1░: 8.67 2░: 5.62               
3545FORTUNATI Ilaria2003EFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.5678
1░: 8.12 2░: 8.56               
3640GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.2672
1░: N 2░: 8.26               
3742GIORDANO Loredana2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.0066
1░: 7.80 2░: 8.00               
3836PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.5233
1░: 5.97 2░: 6.52               
396ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5.368
1░: N 2░: 5.36               
 5COSSIO LA ROSA Luisa2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 2BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 8CUPELLARO Sofia2003EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 15GRILLO Ludovica2004EFRS035 ATL. ANZIONP 
 24CINQUEGRANO Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 27COLELLI Valentina2003EFRS035 ATL. ANZIONP 
 29SINTI Benedetta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 33ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIONP 
 34SABELLA Benedetta2004EFRS035 ATL. ANZIONP 
 25AUGELLO Sabina2003EFRS035 ATL. ANZIONP 
1000 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:25.9483
24RUFINI Simone2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:27.0471
334LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:31.1425
412CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:32.4411
564SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:33.5399
665DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3:42.6307
798GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD3:58.1172
83LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:12.571
987GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4:18.735
1085DI NICOLANTONIO Emilian2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4:30.6 
 8BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 41PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
60 Hs H 60 - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5789
22114D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.4633
34101ROSSATO Luca2001RMLT230 A.S.D. SABAUDIA 201010.7585
45115CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.8570
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4633
23107SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.6601
34104SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.8570
45112BARTOLINO Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.3351
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD11.9407
24109PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.0393
33106CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.1379
42113PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.3351
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.0393
25103LIUNI Massimo2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.8286
32108GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD13.4211
43116D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.2120
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5789
22114D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.4633
22105ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4633
43107SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.6601
54101ROSSATO Luca2001RMLT230 A.S.D. SABAUDIA 201010.7585
64104SABBATINI Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.8570
65115CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.8570
85111RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD11.9407
94110PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.0393
94109PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.0393
113106CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.1379
125112BARTOLINO Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA12.3351
122113PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.3351
145103LIUNI Massimo2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.8286
152108GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD13.4211
163116D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.2120
Salto in alto - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
21ROSSATO Luca2001RMLT230 A.S.D. SABAUDIA 20101.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   -   XO   XXX                         
Salto in lungo - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD4.94736
1░: 4.94 2░: 4.36 3░: 4.68            
25BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.60660
1░: 4.34 2░: 4.60 3░: 4.09            
39MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.35606
1░: 4.20 2░: 4.35 3░: 4.11            
411CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.15562
1░: 3.97 2░: 4.15 3░: 3.94            
52FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.14560
1░: N 2░: 4.14 3░: 3.98            
66ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.94517
1░: 3.77 2░: 3.78 3░: 3.94            
719D'ALTILIA Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.81490
1░: 3.35 2░: 3.81 3░: 3.69            
84SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.79486
1░: 3.79 2░: 3.43 3░: 3.48            
920CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.77481
1░: 3.77 2░: 3.61 3░: 3.66            
1010PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.69465
1░: 3.69 2░: 3.42 3░: 3.53            
117CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.54433
1░: 3.49 2░: 3.44 3░: 3.54            
1216DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.44412
1░: 3.37 2░: 3.44 3░: 3.37            
1322BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.25373
1░: 2.76 2░: 3.25 3░: 2.79            
1418PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.20363
1░: 3.03 2░: 3.20 3░: 3.14            
1513GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.13349
1░: 3.07 2░: 3.00 3░: 3.13            
1617BARTOLINO Simone2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.11344
1░: 3.04 2░: 2.86 3░: 3.11            
1714DI NICOLANTONIO Emilian2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.06334
1░: 2.96 2░: 3.06 3░: 2.88            
188FURCERI Filippo2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.04330
1░: 2.81 2░: 3.04 3░: 2.54            
1912RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD3.03328
1░: 3.03 2░: 2.91 3░: 3.03            
2023MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD2.77276
1░: 2.77                  
2121D'AMATO Flavio2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.75272
1░: 2.75 2░: 2.51 3░: 2.60            
223LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.71264
1░: 2.58 2░: 2.71 3░: 2.62            
2315COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.62246
1░: 2.54 2░: 2.62 3░: 2.60            
150 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD18.7 
22113CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.1 
34112MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.4 
45105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.6 
56103DRAGONETTI Leonardo2001RMFR225 ATLETICA ARCE25.4 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16107BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO18.7 
24104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.3 
32116MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.7 
 3115MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 5119MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102POLSELLI Matteo2001RMFR225 ATLETICA ARCE22.5 
22118BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.8 
35114COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA25.3 
 4111PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 3109PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22.3 
23110SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
35117BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.1 
42108D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.7 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD18.7 
16107BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO18.7 
34104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.3 
42113CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.1 
54112MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.4 
64106SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22.3 
73110SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
86102POLSELLI Matteo2001RMFR225 ATLETICA ARCE22.5 
95105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.6 
102118BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.8 
115114COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA25.3 
126103DRAGONETTI Leonardo2001RMFR225 ATLETICA ARCE25.4 
135117BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.1 
142116MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.7 
152108D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.7 
 3109PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 3115MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 4111PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 5119MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
1000 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.11003
2176FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:26.2829
3146BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:32.0757
4169RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:52.4540
5170TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:57.4491
 172TRUZZI Alice2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 189STERI Maria Lu lu2002RFRS035 ATL. ANZIONP 
60 Hs H 60 - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.6765
22109DI VITA Federica2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.3664
35105BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.8595
46104IEZZI Elisa2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.7475
 4107RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu 
l'atleta in corsia 4 Ruggeri Barbara squalificata per regola 163.7 del r.t.i.
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.1692
25114RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.4386
36115RECCHI Sofia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.4386
44113LAMESTA Gaia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.7349
53106PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.9325
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.9581
25111FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.7349
33116D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.0313
42112VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.3277
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.6765
22108ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.1692
32109DI VITA Federica2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.3664
45105BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.8595
54110FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.9581
66104IEZZI Elisa2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.7475
75114RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.4386
86115RECCHI Sofia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.4386
94113LAMESTA Gaia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA13.7349
95111FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.7349
113106PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.9325
123116D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.0313
132112VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.3277
 4107RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu 
Salto in alto - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
25DI VITA Federica2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
24PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
46STERI Maria Lu lu2002RFRS035 ATL. ANZIO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
52TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 1BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
                              
                              
Salto in lungo - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.20674
1░: 3.87 2░: N 3░: 4.20            
23PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.87593
1░: 3.87 2░: 3.73 3░: 3.47            
35PAPARONE Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.84586
1░: 3.47 2░: 3.62 3░: 3.84            
48STANCO Rebecca2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.80576
1░: 3.69 2░: 3.57 3░: 3.80            
515PIETRODARCHI Alice2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.73559
1░: 3.68 2░: 3.28 3░: 3.73            
61RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD3.67544
1░: 3.39 2░: 3.67 3░: 3.55            
729CIMAGLIA Alice2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.63535
1░: 3.42 2░: 3.63 3░: 2.89            
814RUGGERI Barbara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.62532
1░: 3.09 2░: 3.40 3░: 3.62            
916COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.55515
1░: 3.55 2░: 3.34 3░: 3.43            
1031RECCHI Sofia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.32461
1░: 2.37 2░: 3.32 3░: 3.21            
1132RECCHIA Chiara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.30456
1░: 3.30 2░: 3.19 3░: 3.16            
1230DE LUCA Chiara2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.28451
1░: 3.28 2░: 3.27 3░: 3.23            
1328VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.15421
1░: 3.12 2░: 3.12 3░: 3.15            
142RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.12414
1░: 3.05 2░: 3.03 3░: 3.12            
1513MORSILLI Beatrice2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI3.10409
1░: 2.95 2░: 3.10 3░: N            
1623FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.09407
1░: N 2░: 3.09 3░: 2.95            
179VITIELLO Giulia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.06400
1░: 2.65 2░: 2.88 3░: 3.06            
184MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.04395
1░: 2.94 2░: 2.99 3░: 3.04            
1910SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.04395
1░: 2.77 2░: 3.04 3░: 2.85            
2024CARNERIO Chiara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.91365
1░: N 2░: 2.86 3░: 2.91            
2126FANTAUZZI Laura2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.88358
1░: 2.88 2░: 2.81 3░: 2.83            
2221CASTRICHINI Giada2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.83347
1░: 2.47 2░: 2.83 3░: 2.74            
2311BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD2.78335
1░: N 2░: N 3░: 2.78            
246IEZZI Elisa2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.72321
1░: 2.72 2░: 2.58 3░: 2.53            
2525FANTAUZZI Giulia2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.67310
1░: N 2░: 2.66 3░: 2.67            
2627PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.62299
1░: 2.62 2░: 2.48 3░: N            
2722MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.61296
1░: 2.61 2░: 2.44 3░: 2.35            
2818TELESCA Federica2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.58290
1░: 2.52 2░: 2.46 3░: 2.58            
2912CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.35238
1░: 2.34 2░: 2.35 3░: N            
 17MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIRit 
1░: N 2░: R               
 20PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 7LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
150 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD21.7 
24120ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.0 
32101RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD22.2 
45119ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.6 
56115PIETRODARCHI Alice2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.0 
61111SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.1 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13105POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.0 
21126CIMAGLIA Alice2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.9 
36124PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.0 
45127RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.4 
54123MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.7 
 2107LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108STANCO Rebecca2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.0 
26110PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.5 
33122CASTRICHINI Giada2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.1 
42106MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.3 
51114CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.8 
65118TELESCA Federica2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.5 
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14128DE LUCA Chiara2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.5 
22109VITIELLO Giulia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.8 
35125LAMESTA Gaia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.1 
43130D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.0 
56113PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.3 
61121PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI36.7 
Serie 5Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104BIANCHI Francesca2001RFFR225 ATLETICA ARCE23.8 
26116COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.7 
22117MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI24.7 
43103DI FOLCO Francesca2001RFFR225 ATLETICA ARCE25.5 
55129RECCHIA Chiara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.0 
64102DI FOLCO Maria2001RFFR225 ATLETICA ARCE27.2 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13105POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.0 
23112BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD21.7 
31126CIMAGLIA Alice2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.9 
44120ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.0 
52101RUNGI Lidia Elisabetta2001RFRS521 ATL. ROMA SUD22.2 
65119ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.6 
74108STANCO Rebecca2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.0 
76115PIETRODARCHI Alice2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23.0 
94128DE LUCA Chiara2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.5 
96110PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.5 
111104BIANCHI Francesca2001RFFR225 ATLETICA ARCE23.8 
123122CASTRICHINI Giada2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.1 
121111SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.1 
142117MAMMUCARI Giulia2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI24.7 
146116COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.7 
162109VITIELLO Giulia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA24.8 
172106MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.3 
183103DI FOLCO Francesca2001RFFR225 ATLETICA ARCE25.5 
191114CERVONI Martina2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.8 
205129RECCHIA Chiara2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.0 
206124PISELLI Giulia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.0 
225127RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.4 
234123MENIA Linda2002RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.7 
245125LAMESTA Gaia2002RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA27.1 
254102DI FOLCO Maria2001RFFR225 ATLETICA ARCE27.2 
265118TELESCA Federica2001RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.5 
273130D'ANGELO Eleonora2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.0 
286113PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.3 
291121PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI36.7 
 2107LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
800 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.9727
23I2POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA1:59.4692
35I1NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:00.0678
46I5ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.9635
52I6DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.7596
61I12CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.2585
73E17MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:05.8552
82E18VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:06.5537
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I7ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:14.1393
24I8BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:15.7366
31I9DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:16.7349
43I3SOLDI Alessandro1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:17.7333
56I85FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:39.573
62I11ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3:27.9 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.9727
23I2POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA1:59.4692
35I1NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:00.0678
46I5ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.9635
52I6DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.7596
61I12CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.2585
73E17MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:05.8552
82E18VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:06.5537
95I7ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:14.1393
104I8BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:15.7366
111I9DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:16.7349
123I3SOLDI Alessandro1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:17.7333
136I85FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:39.573
142I11ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3:27.9 
3000 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9:32.8579
2176QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:35.2570
3184TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:43.4539
4177BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9:44.7534
5169CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:54.6498
6107PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:04.6462
7170CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:06.5456
8179INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:10.3443
9181MACALE Umberto1977SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:18.8414
10160BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:26.7388
11173RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10:39.8347
12172MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:49.6317
13183RINALDI Giovanni1980TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS11:03.5277
 178BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORit 
 106AMBRIFI Gianmarco1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
Giavellotto Gr800 - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.85328
1░: 21.39 2░: 24.72 3░: 25.22  4░: N 5░: N 6░: 28.85  
800 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E34SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD2:26.5708
24E75BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:35.6594
3000 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10:33.5783
2189TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD10:51.8734
3186FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:11.1682
4187VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA12:11.4526
5190TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12:34.8467
Giavellotto Gr500 - Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRUZZI Antonietta1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.60 
1░: 17.60 2░: 16.15 3░: N  4░: N 5░: 15.50 6░: 15.91  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb