TROFEO ESTIVO ATHLETICS - 2014
Camp. Provinciale Individuale Esordienti C-B-A / Ragazzi - + Gare di Contorno Ass Uomini / Donne
Organizzazione: Cp Fidal Roma Sud + Atl. Roma Sud - VELLETRI
150 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD18.7 
22113CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.1 
34112MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.4 
45105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.6 
56103DRAGONETTI Leonardo2001RMFR225 ATLETICA ARCE25.4 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16107BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO18.7 
24104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.3 
32116MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.7 
 3115MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 5119MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102POLSELLI Matteo2001RMFR225 ATLETICA ARCE22.5 
22118BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.8 
35114COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA25.3 
 4111PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 3109PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22.3 
23110SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
35117BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.1 
42108D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.7 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD18.7 
16107BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO18.7 
34104FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.3 
42113CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.1 
54112MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.4 
64106SPIZZICHINO Luca2002RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22.3 
73110SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.4 
86102POLSELLI Matteo2001RMFR225 ATLETICA ARCE22.5 
95105CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.6 
102118BANCIU Anthony Veron2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.8 
115114COZZOLINO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA25.3 
126103DRAGONETTI Leonardo2001RMFR225 ATLETICA ARCE25.4 
135117BACILE Cristian2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA26.1 
142116MORETTI Davide2002RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA29.7 
152108D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.7 
 3109PUCCI Daniele2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 3115MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 4111PIGNATARO Matteo2002RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
 5119MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb