TROFEO ESTIVO ATHLETICS - 2014
Camp. Provinciale Individuale Esordienti C-B-A / Ragazzi - + Gare di Contorno Ass Uomini / Donne
Organizzazione: Cp Fidal Roma Sud + Atl. Roma Sud - VELLETRI
50 metri - Esordienti B (2005-06) Masch - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167TALLARICO Francesco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD8.3240
132CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.3240
121CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3240
47GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.6180
41COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE8.6180
456BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.6180
4104DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO8.6180
82POLSELLI Luca2006EMFR225 ATLETICA ARCE8.7161
958DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.8143
1025SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
1036LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
1017CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII8.9126
1357VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.0110
1362SIGURANI Theo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.0110
135COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0110
133BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0110
1766FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD9.280
1752CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.280
196DI MENNO DI BUCCHIANICO2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.366
1940CELLAI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.366
2120ARCIERI Paolo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.453
2131RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.453
2329NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.541
2464DE MARCHIS Simone2005EMRS521 ATL. ROMA SUD9.629
2528FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.719
2538NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.719
2518RUFINI Alessio2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.719
2833CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.719
2926GRANATELLI Leonardo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.89
2915STEFANELLI Flavio2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
294BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
2916TIRANTI Damiano2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89
33101MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI9.9 
3454MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.0 
348GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
3410MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.0 
3435ISIDORI Matteo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.0 
38106BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.2 
38405ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2 
4012PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.3 
4111PANZIRONI Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.4 
41100GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.4 
4165DI COCCO Tommaso2005EMRS521 ATL. ROMA SUD10.4 
4160MORSILLI Matteo2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.4 
4524PALETE DEVO Adriano2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4537MELONI Lorenzo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.5 
4519AGLIOCCHI Matteo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4522MACALE Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5 
4959MICHELI Raffaello2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.6 
49408COLAMGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.6 
51102ARLEO Francesco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.7 
52110SANTACHIARA Samuel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.8 
5353CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.9 
549LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5414SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5413RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.0 
5427MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.0 
5850ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.1 
59407COLANGELO Valerio2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.3 
5951BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.3 
5930NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.3 
6261SCRIMIERI Emanuele2006EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.8 
6323MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.9 
 44RARES VASILE Jacob2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 46TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 42CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 41BISEGNI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 39SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 43MAIOLATESI Fabizio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 49ZORZOLI Riccardo2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 45STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 48TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb