34░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Cat. Cadetti - Allievi - Assoluti M/F
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CP Verona - CR Veneto - VERONA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18KOUAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.25
5VALENTE Alessia1999CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.4
31BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.5
24NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.6
1ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.86
15GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.8
9GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.04
20FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.8
13VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.05
16MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.9
21TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.9
17PIZZOLATO Giorgia2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.0
37ZANONI Barbara2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.1
10MASOTTI Matilde2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.1
28AIWUYO Odwa Nancy1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.1
33SOAVE Sara2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.2
6CARLETTI Sara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.3
7DA VILLA Chiara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.4
8DONA' Elena2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.5
22FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA11.5
29MEAZZA Alice2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.5
19PELLEGRINI Rachele1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.5
32CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.6
30ROSSIGNOLI Carlotta1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.7
3PELAGATTI Ginevra1999CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.00
34GHIROTTO Beatrice2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.8
11RIBAUDO Silvia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.2
36RICCI Laura Sofia2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA12.2
12TONINATO Patrizia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.3
35POMARI Elisa2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA12.3
23MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
27ZULIAN Gloria1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
26ZAGOLI Irene1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
2GANDOLFI Linda2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
4SEGHEZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
14RAMINA Anna1999CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
25PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
Totale: 37
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26PACHERA Matilde1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.5
15SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.8
1ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201045.12
30FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI45.0
3POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE45.18
8GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE45.1
11VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE45.4
2CUZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201145.82
7FLORA Virginia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE45.8
25NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA45.8
13MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO45.8
6DA VILLA Chiara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE46.8
9MASOTTI Matilde2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE47.3
16BERZACOLA Anna1999CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE47.9
22BORTOLAZZI Lucia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA49.0
27CHAKIR Kawtar2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI49.4
21PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE49.4
10RIBAUDO Silvia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE49.5
14PIZZOLATO Giorgia2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO50.9
18COLTRO Annalaura1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA54.0
20SKANDAJ Izabel2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO54.0
5CARLETTI Sara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
24FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
19MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
28FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
4PISCHEDDA Gioia2000CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
29FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
17GRISI Giorgia2000CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
23BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
12RAMINA Anna1999CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
Totale: 30
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67SALVADORI Irene2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:07.99
64BIANCHINI Cecilia2000CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:16.92
65MARSONI Elisa1999CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:21.34
68BUSTI Gloria1999CFVR777 U.S. INTREPIDA3:34.7
71LUCCHINI Elisa2000CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:35.5
66BETTIO Vittoria2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:36.6
69ZAMPIERI Nicole2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:41.2
70GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:42.0
62COLLI Gaia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
63LANCEDELLI Giulia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
Totale: 10
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.67
9LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.53
4FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.46
3D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.46
2TONINATO Patrizia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.40
8MEAZZA Alice2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.20
6MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
7PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
5CIPRIANI Chiara2000CFVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 9
Giavellotto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA42.25
7MAROCCHIO Chiara2000CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA30.37
3DONA' Elena2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE26.49
2DAHLAN Fatima Zahera1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO22.71
15DOGOT Iulita Nicoleta1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20.30
18RICCI Laura Sofia2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA18.27
4FLORA Virginia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE13.47
8LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.41
9NICULA Adriana1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.99
14FAZZINI Francesca2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
1GUERRINI Victoria2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
19ZANONI Barbara2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
17POMARI Elisa2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
5COLTRO Annalaura1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
12CIPRIANI Chiara2000CFVR777 U.S. INTREPIDA 
13FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA 
10BORTOLAZZI Lucia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
11BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
16GHIROTTO Beatrice2000CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
Totale: 19
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.2
6RUZZENE Carlos Alberto1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.4
11FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.79
13ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.6
1ZANAZZI Andrea1999CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.6
3MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.89
4SERENA DONADEL Yeison A1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.8
8CARLAN Andrea1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.9
17BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.0
7FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO10.28
12GUGLIELMI Giorgio2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.3
18TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.4
19CARLETTI Marco2000CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.4
2GALARDI Gianmarco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.66
5SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.69
20GROPPI Giovanni2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.8
14BORTOLAZZI Fabio2000CMVR777 U.S. INTREPIDA11.2
15TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDA13.1
10BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
9CHIMINELLO Mirco1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
Totale: 20
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO37.4
18VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI38.2
6CARLAN Andrea1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR38.4
3ZANAZZI Andrea1999CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.0
5SERENA DONADEL Yeison A1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE40.9
15FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA40.9
2MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA42.2
4GALARDI Gianmarco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE42.2
8BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO42.8
14STEINHAUSER Frederik1999CMVR777 U.S. INTREPIDA43.3
12TEZZA Michael2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.43.6
16MANSOLDO Federico1999CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI45.4
17MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI46.1
7CHIMINELLO Mirco1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR46.7
13MINUCELLI Nicholas2000CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA47.9
9GUGLIELMI Giorgio2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
1LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
11BERTONCELLI Giacomo1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 18
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75CARTA Emanuele2000CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:53.98
83BARION Riccardo1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:56.0
76ZAMBELLI Lorenzo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:57.8
77FAVARO Luca1999CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:58.0
72GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:00.39
74SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:01.12
82PICCOLI Davide1999CMVR777 U.S. INTREPIDA3:01.7
81ZANONCELLO Fabio1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:01.9
79TURRINI Federico2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:05.4
78FONTANA GRANOTTO Marco2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:19.8
80BOMBARDA Alessandro1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:32.0
84ROCCA Alessandro2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:50.4
73POMPANIN Alberto2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
Totale: 13
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.98
9FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO5.66
4NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.35
8PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.31
1ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.31
7VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.26
5MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.24
6SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.05
3NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.03
11CONTI Luca1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.94
19BOLLA Alessandro2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.82
10BOMBARDA Alessandro1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.49
18CARLETTI Marco2000CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.36
16BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.31
17TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3.56
15STEINHAUSER Frederik1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
20DAL CERO Filippo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
12BORTOLAZZI Fabio2000CMVR777 U.S. INTREPIDA 
14SPAGNA Simone1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
13LAUTER Thomas2000CMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 20
Giavellotto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2KUMAR Ankit1999CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA47.26
6VANGELISTI Pietro1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA44.47
4ORFEI Samuele1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE40.21
3KUMAR Rohan2000CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA39.27
5ALDIGHIERI Daniele1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA35.35
10BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA33.69
12ROCCA Alessandro2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA24.62
1PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA19.50
7LAUTER Thomas2000CMVR777 U.S. INTREPIDA 
8SPAGNA Simone1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
9TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDA 
11GROPPI Giovanni2000CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
Totale: 12
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.59
9VIAN Elisa1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.4
23GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.67
7ZECCHIN Alice1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.73
6GULIC Annalisa1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.89
14CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.90
3GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.05
2LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
4ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.11
17CORBETTA Alessia1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.16
22DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.25
25RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.36
16CHERNYAK Martina1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.41
10TUMOLERO Anna1997AFVI614 G.A. BASSANO13.67
11CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.68
12DE RIGO Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA14.13
18FACCIONI Nicole1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.16
21TINTORI Sarah1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.27
13PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA15.20
8COSSU Alice1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
15CEOLONI Michela1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
24NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
19SAMBUGARO Sara1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
1BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
20SIGNORETTO Giada1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 25
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.22
4SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.12
2GULIC Annalisa1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE59.25
10DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:00.11
1CRISTOFORETTI Sabrina1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.18
11MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:04.20
8TINAZZO Camilla1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:08.18
5BARTOLUCCI Rossella1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:10.28
9ZAMPINI Laura1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
3CORRADIN Diletta1998AFVI626 ATL.VICENTINA 
7IDDRISU Ramantu1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 11
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85IANNAZZO Rachele1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:09.18
87SPEROTTO Nadia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6:33.78
86MARCAZZAN Anna1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 3
Salto triplo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.76
3BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.61
6AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.38
5CHERNYAK Martina1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.31
7BERZACOLA Lucia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.77
2DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.72
12VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.61
8BRONZATI Andrea1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.02
11NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.27
10MOMI Noemi1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
13ZANOTTI Vanessa1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
9MARCOLINI Maria Vittori1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
1BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 13
Martello ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7FANTINI Sara1997AFPR068 C.U.S. PARMA56.44
8BASSO Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA54.84
2BOTTI Anna1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.54.19
3BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA46.91
5DORO Angela1997AFPD143 C.U.S. PADOVA46.21
4CARROSSA Giorgia1997AFPD143 C.U.S. PADOVA44.86
13MIGLIORANZI Francesca1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA42.85
1ACQUAFRESCA Cecilia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.68
6GARDAN Carlotta1998AFPD143 C.U.S. PADOVA31.18
12CENTURINO Martina1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.25
11CORRADINI Sofia1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.86
9CORRODANO Giulia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE17.39
10AIWUYO Eseosa1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 13
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.21
7BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.27
9CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO11.48
4BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.58
19STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.61
1ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.64
5LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67
20MORATELLO Carlo1997AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.68
6MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.75
16GIANELLI Giovanni1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.81
2ZAGO Marco1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.6
12ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.00
21VECCHIATO Enrico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.17
15GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.18
17SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.28
11DAL POZZO Francesco1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.38
8MODONESE Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.39
13ROVEDA Jacopo1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.51
14FRANCHI Emanuele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.03
10BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
23ZUANAZZI Luca1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
18SANTI Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
22VERONESI Davide1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
Totale: 23
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA50.53
4LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.64
3GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.57
7ROMAGNOLI Pietro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.66
10VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.68
9BENINI Alessandro1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.94
11FIOCCO Federico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE58.66
1CHIZZOLINI Giovanni1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.35
2SOLIANI Brian1998AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
8PIZZOLI Stefano1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
5BATTISTELLO Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 11
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:16.10
90SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:19.70
91BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:34.35
93NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:38.90
89CRESPAN Elia1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:39.00
92CARACO' Gabriele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:57.29
95MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:12.19
94VIVIANI Alexandr1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 8
Salto in lungo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.50
17CARPENE Elia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.37
8STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.34
2PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.02
4MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.90
5DALLABONA Alessio1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.81
15BEGNONI Andrea1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.68
7FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.68
19MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.59
9ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.39
18EBERT Samuele1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.36
6FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.30
10ARDUINI Giacomo1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE5.24
16BONETTO Pietro1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.74
12TAROCCO Fabio1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4.62
13VERONESI Davide1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
11BENFATTI Matteo1997AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
14ZUANAZZI Luca1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
3BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 19
Martello ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.21
3MOREIRA DA SILVA Adrian1998AMPD143 C.U.S. PADOVA49.16
2ABOULFATH Ahmed1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.43.60
4CASCELLA Nicola1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.41.68
5CORROCHER Samuele1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.41.49
7PERIN Francesco1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI35.81
6CORBELLINI Cesare1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.92
9LONGATO Matteo1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.46
8SOAVE Giacomo1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 9
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.81
8CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.04
18COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.40
16ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA12.47
12DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59
7MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.61
13MONEGO Luna1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.63
5BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.63
1FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
15GASPARI Federica1995JFVI626 ATL.VICENTINA12.92
17VELLINI Camilla1995JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.11
6GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.18
14FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA13.25
21ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.33
19MANTOVANI Consuelo1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.42
11ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.46
9CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.51
4ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.59
20RECCHIA Carlotta1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.68
10MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.79
3PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.85
Totale: 21
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.54
1BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE25.93
12ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA25.97
13BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.98
10MONEGO Luna1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.21
9DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.35
3BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.36
5BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.90
6MONGILLO Caterina1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.21
11PEGORARO Martina1996JFVI626 ATL.VICENTINA27.66
7MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.00
17RECCHIA Carlotta1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.16
8ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.55
18TOMASETTO Erica1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.98
15DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI31.31
2FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
14COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
4VIASANTI Sara1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 18
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA4:36.39
94SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:40.03
87EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:56.72
97ALESSANDRINI Giorgia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.11
92GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:42.99
96DISSEGNA Giulia1996JFVI614 G.A. BASSANO 
Totale: 6
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE13.69
38PEDRINI Chiara1993PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.23
36SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.54
37BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.85
32CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.80
41ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.73
39MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.71
40TARTAGLIONE Greta1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.66
35BALTER Marika1993PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.30
33BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
31ASHYBKINA Aryna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
30PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 12
Martello DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33CAMPORESE Giulia1996JFPD143 C.U.S. PADOVA58.72
36ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.87
35BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO45.59
34MARZOLA Margherita1995JFPD143 C.U.S. PADOVA40.06
37CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR39.07
32TALASSI Federica1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA37.31
31POLO Micaela1986SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32.81
30GALLI Aurora1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA29.91
Totale: 8
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.71
17DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.71
27TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.75
35CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA10.77
13DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.84
11CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.85
3CASTELLINI Paolo1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.87
40TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA10.91
34BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA10.99
6MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.07
24VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.12
9CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.12
2TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.18
25BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.19
10CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.20
12OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.22
36CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.22
4ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.24
29MINETTO Enrico1984SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.29
15BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.31
22PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.33
33BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.36
19GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.38
21PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.46
42CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.48
14MARTINELLI Luca1996JMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.48
46SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.52
16DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.53
5VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56
18FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56
7COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.63
31BAGGIO Alberto1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.64
23UBOLDI Tiziano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.72
32GATTI Andrea1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.74
37FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA11.77
20SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.87
28ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA12.01
45MOZZO Michele1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.02
41FAUSTINI Davide1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.09
30SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.16
39OWUSU Donkor Randy1994PMVI626 ATL.VICENTINA12.21
1NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.27
8COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.27
44MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.41
43FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
38MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 46
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.44
7CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.91
8OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.09
24CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA22.10
10DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.15
21MINETTO Enrico1984SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.37
6JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.45
19VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.52
1TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
3PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.64
4MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.67
26PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.67
33SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.78
5GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.82
15GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.98
12DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.25
11AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.30
9MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.41
2VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.42
22FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO23.44
23BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA23.56
14FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.58
28CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.59
18PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.59
35SABADINI Alberto1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.75
20ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA23.84
29FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.97
16SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.53
25MUCHIRI Marcus1991SMVI626 ATL.VICENTINA24.79
34PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.07
32MOZZO Michele1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.17
31MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.41
27BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.34
30MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
17PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 35
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.87
10DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:02.39
4PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:04.72
3RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA4:05.89
7NOARO Gabriele1996JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:08.26
98BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:08.39
13VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.17
15MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.59
5MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:15.99
17MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27
11GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA4:16.90
12AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:30.98
1BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.19
16MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01
2COLUCCI Antonello1990SMCB001 CUS MOLISE4:51.91
6MARANO Luigi1969SM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:52.44
14SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA4:56.39
8BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO 
Totale: 18
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30BRAGA Stefano1994PMPC084 ATL. PIACENZA7.75
37FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.45
36FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.42
34PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.31
31CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA6.28
35BAAH Franco Appiah1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.09
32COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.94
33PISARI Nicu1996JMVI626 ATL.VICENTINA5.38
Totale: 8
Martello JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11PIVA Marco1995JMVI626 ATL.VICENTINA56.80
10VENUDA Omar1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.99
12ZIMELLO Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA50.06
Totale: 3
Martello UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20ZACCARELLI Pierre Luigi1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.83
21VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30.03
22MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.18
23ANSELMI Michele1985SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.36
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb