34░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Cat. Cadetti - Allievi - Assoluti M/F
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CP Verona - CR Veneto - VERONA
200 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Avesani - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.49925
267CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.86876
3499GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.11843
451TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.25826
5119VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18712
623PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.34693
Serie 2Polisportivo Avesani - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.50794
245GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.61781
3626PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.74765
4333SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.00733
5298CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.36690
Serie 3Polisportivo Avesani - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.74765
2512DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.95739
3611AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.01732
442VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.37689
5214FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.01616
Serie 4Polisportivo Avesani - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA23.23706
2428CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.42683
3616SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.59664
4329FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.97621
5525MUCHIRI Marcus1991SMVI626 ATL.VICENTINA24.56557
Serie 5Polisportivo Avesani - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.56667
2527BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.64658
3630MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.84635
4431MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07504
5334PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.52459
RIEPILOGOPolisportivo Avesani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.49+1.8 925
267CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.86+1.8 876
3499GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.11+1.8 843
451TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.25+1.8 826
554MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.50-2.0 794
645GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.61-2.0 781
7626PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.74-2.0 765
7315GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.74+1.3 765
9512DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.95+1.3 739
10333SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.00-2.0 733
11611AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.01+1.3 732
12119VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18+1.8 712
13220ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA23.23+2.4 706
1423PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.34+1.8 693
15298CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.36-2.0 690
1642VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.37+1.3 689
17428CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.42+2.4 683
18217PARIS Andrea1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.56+0.2 667
19616SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.59+2.4 664
20527BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.64+0.2 658
21630MENEGATTI Matteo1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.84+0.2 635
22329FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.97+2.4 621
23214FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.01+1.3 616
24525MUCHIRI Marcus1991SMVI626 ATL.VICENTINA24.56+2.4 557
25431MENEGAZZI Luca1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.07+0.2 504
26334PERLETTI Filippo1990SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.52+0.2 459
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb