CI SIAMO - Manifestazione di Apertura su Pista 2014
Categorie Giovanili e Assolute
Organizzazione: CP ROMA - Roma 29 marzo 2014
LISTA PARTECIPANTI
50 piani ESORDIENTI MASCHI B-C 2005-2008Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 LATELLA Alessandro2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8
 CATALINI Francesco2005EMRI239 FARATLETICA9.30
 VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44
 VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.21
 CARUSO Luca2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.80
 MICHELETTA Mattia2005EMRM243 SPORTRACE10.85
 GIUNTI Luka2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.29
 PICCININ Riccardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.62
 BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.77
 VACCHIO Filippo2005EMRM243 SPORTRACE12.04
 RINALDUZZI Emanuele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.08
 MONACO Riccardo2008EMRM243 SPORTRACE14.14
 RANUCCI Paolo2006EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 CAZORA Federico2007EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 DESIDERI Pierfrancesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 FEROLLA Matteo2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 FABBRO Maxim2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MARANO Max2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 MARTINELLI Massimo2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 PESARINI Andrea2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 PIEMONTESE Emanuele2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 MASINI Andrej2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CACCAMO Riccardo Demetr2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 CASALE Luca Andrea2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII 
 DEL BIANCO Valerio2007EMRM243 SPORTRACE 
 DEL BIANCO Alessandro2007EMRM243 SPORTRACE 
 BONELLI Federico2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CIOFFARELLI Francesco2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIAZZESI Luca2008EMRM243 SPORTRACE 
 MAZZOLI Pietro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FIDENTE Tommaso2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIEMONTESE Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 UGOLINI Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARCHETTI Massimiliano2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IOVINE Giacomo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARESCA Marco2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BOTTA Yuto Vittorio2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COSTA Lorenzo2006EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 PAOLINI Augusto2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CORSINI Sebastian2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LARDIZZONE Riccardo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MONTEBOVE Matteo2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 MARE Nicolas Sorin2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 CANNAVO' Mattia2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 MUZZI Paolo2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BERNABEI Giovanni Manfr2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARTELLUCCI Iacopo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GOBBI Gianmarco2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PAVONE Filippo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CACCAMO Nicolo'2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 PIAZZA Daniel2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 COPPETTI Andrea2006EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 DE ORATIS Antonello2005EMRM058 POL. ROMA XIII 
 STERBINI Pietro2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SERVINO Fabio2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FRATTARI Jacopo2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PACINI Lucas2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEGGIERI Edoardo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PROFETI Emanuele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LA MANTIA Luigi2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LEPPO Claudio2005EMRM243 SPORTRACE 
 ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CATUCCI Davide2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FEDERICI Lorenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CACIOPPI Lorenzo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 DELL'ARCIPRETE Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARE Matteo Vincenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 SABATINI Davide2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FIORI Samuele2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SAVIOTTI Francesco2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LA MANTIA Tommaso2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 POLCE Samuel Waskar2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ARANDA Leon2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 BURGETTO Luca2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE 
 PATERNO' DI SESSA Giaco2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CIUFERRI Fabio2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 LUBERTO Pietro2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SEBASTIANI Simone2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 ANDREONI Gabriele2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAMPAGNUOLO Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE 
 VALENTINO Edoardo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 REGALI Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARRONI Francesco2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MASCALZONE Valerio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 PAGLIUCA Simone2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ANTENUCCI Niccolo'2007EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 RAFFONE Emanuele2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 DESIDERI Gioacchino Giu2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 CASINI Giulio2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 LIBERTI Marco2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 FABIANO Leonardo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CARRA Lorenzo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BASSO Emanuele2008EMRM243 SPORTRACE 
 SANTIN Andrea Maria2007EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SANTINI Godspower2006EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MOSCA Alessandro2006EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PAGLIARINI Luca2006EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SOGAH Federico2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ROLANDO Matteo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FERRANTI Simone2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 DIANA Simone2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VERRUSO Pietro2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 TORELLI Andrea2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 POZZI Simone2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BRAVI Andrea2006EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BORDELLI Matteo2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 CORRADO Cristiano2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MORLANDO Samuele2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 CASSANO Federico2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 FEBI Alessandro2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MORLANDO Matteo2008EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 STATERA Iacopo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BIANCHI Leonardo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 POMPONI Riccardo2008EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BOSCO Manuel2007EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 VALOROSI Riccardo2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DORO ALTAN Andrea2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 FAZIO Samuele2005EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VITALE Salvatore2005EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CAMILLACCI Gabriele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 QUINTANA Nicolas2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 CONTARDI Leone Marco2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PICCOLO Gianluca2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PENNESE Jacopo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 DE VITA Carlo2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ROTA Filippo2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 COLOMBO Leo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CAMERLENGO Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PETRUZZIELLO Samuel2005EMRM058 POL. ROMA XIII 
 TOGNETTI Francesco2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARTINOLI Davide2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CAMPO Carlo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 GIANNI Tommaso2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 FIORELLA Matteo Federic2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MAGNIFICO Edoardo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SILVESTRONI Daniele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SANCTIS Edouard2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VENTUROLI Davide2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 NANNI Damiano2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BUCCHI D'INCECCO Leonar2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BUCCHI D'INCECCO France2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MARCHIORO Jacopo Alessi2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SGARAMELLA Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SUGONI Andrea2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ZORDAN Pierre2006EMRM058 POL. ROMA XIII 
 MORETTI Massimo2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DE SIMONE Alessio2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 GRECO Lorenzo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 RENZETTI Valerio2006EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PAGNOTTA Marco Massimo2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 INNOCENZI Andrea2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PASQUINI Riccardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 RENNA Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BEVILACQUA Luigi Maria2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MAUGINI Daniel2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NOVIELLO Filippo2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 GIROLAMI Leonardo2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 SPINA Vittorio2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TARTAGLIA Simone2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MAGI Giacomo2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 IACONO Alfonso2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 EVANGELISTI Lorenzo2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 QUARONI Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CIOCCHETTI Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PAPA Riccardo2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SANTINI Massimo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RATTI Daniele2008EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PONTANI Tommaso2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 206
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI M 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.94
 PASTORELLI Simone2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.54
 NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.49
 NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.45
 VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.22
 RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.10
 SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.10
 TESTA Alessandro2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.95
 RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.68
 CALONZI Marco2004EMRI239 FARATLETICA2.66
 LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.56
 ORLANDO Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PELONE Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DECINA Alessandro2003EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 COCO Gabriele2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ROLANDO Simone2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 GASPERINI Emanuele2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CALANDRA Federico2003EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 RUSSO Matteo2004EMRI239 FARATLETICA 
 GRECO Simone2004EMRI239 FARATLETICA 
 GALVIATI Tommaso2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MONACO Samuele2004EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 MARGUTTI Flavio2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 FORTUNA Alessio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 TALERICO Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PIN Sebastiano2003EMRM005 ATL. SABATINA 
 BERTOLINI Lorenzo2004EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 DEL VESCOVO Flavio2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SABATINI Luca2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CALLIGARIS Nicholas2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 GIORDANI Leonardo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CONTI Giordano2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SPLENDIANI Giacomo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LA NAVE Alessandro2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DE PAOLIS Marco2004EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 VALLONE Raffaele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SPINELLI Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NINI Anton2003EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 TORSELLO Giacomo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RICCIARELLO Matteo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SANTIN Tommaso Maria2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 CASCIANI Mattia2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 NOZZA Simone2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BATTISTA Diego2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 GANGI Andrea2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RINALDI Pietro2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MAZZA Matteo2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 D'ANDREA Tommaso2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERCIABOSCO Massimo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CIOTTI Davide2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ALOISE Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 PILORUSSO Daniel2004EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 CORRADO Leonardo2003EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 MELONI Cristian2004EMRM243 SPORTRACE 
 ARCANGELONI Alessandro2004EMRM243 SPORTRACE 
 SCIALANGA Gennadij2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 ANTONUCCI Iacopo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 RINNA Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 NATALE Daniele2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 TIBERTI Lorenzo2003EMRM243 SPORTRACE 
 SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA 
 ATANASIO Francesco2004EMRM005 ATL. SABATINA 
 PULVIRENTI Tommaso2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NECCI Tommaso2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 GIACOMELLO Adriano2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DANIELE Flavio2004EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 VULPIANI Gabriel2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 74
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI M 2005-2008Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 PICCININ Riccardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PESARINI Andrea2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 PIEMONTESE Emanuele2005EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 CACCAMO Riccardo Demetr2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 VACCHIO Filippo2005EMRM243 SPORTRACE 
 MICHELETTA Mattia2005EMRM243 SPORTRACE 
 DEL BIANCO Valerio2007EMRM243 SPORTRACE 
 MUZZI Paolo2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CATALINI Francesco2005EMRI239 FARATLETICA 
 BONELLI Federico2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 FABBRO Maxim2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BURGETTO Luca2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CARUSO Luca2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 GOBBI Gianmarco2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARE Nicolas Sorin2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 MARE Matteo Vincenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 SABATINI Davide2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 DEL BIANCO Alessandro2007EMRM243 SPORTRACE 
 CORSINI Sebastian2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MARCHETTI Massimiliano2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RINALDUZZI Emanuele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 IOVINE Giacomo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BOTTA Yuto Vittorio2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DESIDERI Pierfrancesco2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 PAOLINI Augusto2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RANUCCI Paolo2006EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 LARDIZZONE Riccardo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GIUNTI Luka2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MONTEBOVE Matteo2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 CASALE Luca Andrea2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 CANNAVO' Mattia2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 POLCE Samuel Waskar2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEGGIERI Edoardo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FIORI Samuele2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PROFETI Emanuele2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 STERBINI Pietro2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FEDERICI Lorenzo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 FRATTARI Jacopo2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MARTELLUCCI Iacopo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 LATELLA Alessandro2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 PACINI Lucas2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CACCAMO Nicolo'2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 PEDONE Alessandro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 LEPPO Claudio2005EMRM243 SPORTRACE 
 VALERI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE 
 VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZAMPONI Damian2005EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MARINI Daniele2007EMRI239 FARATLETICA 
 CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SEBASTIANI Simone2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FIDENTE Tommaso2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALENTINO Edoardo2006EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 DE ORATIS Antonello2005EMRM058 POL. ROMA XIII 
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE 
 CIUFERRI Fabio2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 COPPETTI Andrea2006EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 LUBERTO Pietro2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SAVIOTTI Francesco2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ANDREONI Gabriele2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAMPAGNUOLO Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BERNOCCHI Tazio2005EMRM243 SPORTRACE 
 MASI Gabriele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SERVINO Fabio2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ARANDA Leon2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PAVONE Filippo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SANTIN Andrea Maria2007EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 PASQUINI Riccardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MARRONI Francesco2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MASCALZONE Valerio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 PAGLIUCA Simone2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 ANTENUCCI Niccolo'2007EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 DESIDERI Gioacchino Giu2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 FABIANO Leonardo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 POZZI Simone2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 REGALI Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SOGAH Federico2007EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ROLANDO Matteo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DIANA Simone2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TORELLI Andrea2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 PAGNOTTA Marco Massimo2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 UGOLINI Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CARRA Lorenzo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 POMPONI Riccardo2008EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 BORDELLI Matteo2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 CORRADO Cristiano2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MORLANDO Samuele2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 CASSANO Federico2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 FEBI Alessandro2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MORLANDO Matteo2008EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 STATERA Iacopo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII 
 SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BRAVI Andrea2006EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VALOROSI Riccardo2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DORO ALTAN Andrea2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CAMILLACCI Gabriele2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CONTARDI Leone Marco2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PENNESE Jacopo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BIANCHI Leonardo2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 INNOCENZI Andrea2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SANCTIS Edouard2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VENTUROLI Davide2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 NANNI Damiano2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BUCCHI D'INCECCO Leonar2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BUCCHI D'INCECCO France2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 ZORDAN Pierre2006EMRM058 POL. ROMA XIII 
 SUGONI Andrea2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GIANNI Tommaso2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PLACIDO Diego2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DELL'ARCIPRETE Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CACIOPPI Lorenzo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BASSO Emanuele2008EMRM243 SPORTRACE 
 PIAZZESI Luca2008EMRM243 SPORTRACE 
 MONACO Riccardo2008EMRM243 SPORTRACE 
 MAZZOLI Pietro2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SIMONE Alessio2006EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MARCHIORO Jacopo Alessi2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FIORELLA Matteo Federic2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RENNA Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MAUGINI Daniel2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 IACONO Alfonso2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 QUARONI Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PAPA Riccardo2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SANTINI Massimo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MAGNIFICO Edoardo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SILVESTRONI Daniele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIEMONTESE Matteo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 COLOMBO Leo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PETRUZZIELLO Samuel2005EMRM058 POL. ROMA XIII 
 TOGNETTI Francesco2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARTINOLI Davide2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CAMPO Carlo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARIANI Andrea2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 RATTI Daniele2008EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 159
150 metri ESORDIENTI M 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 ABADELLI Lorenzo2003EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FORNAI Marco2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FIORE Andrea2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DECINA Alessandro2003EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PELONE Lorenzo2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 GASPERINI Emanuele2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARCHESANO Diego2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MARGUTTI Flavio2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BIANCHI Stefano2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LA NAVE Alessandro2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 STASIO Filippo2004EMRM243 SPORTRACE 
 NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIN Sebastiano2003EMRM005 ATL. SABATINA 
 ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SANDULLI Luca2004EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DEL VESCOVO Flavio2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SATTA Lorenzo2004EMRM005 ATL. SABATINA 
 SAMUELE Parrinello2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 ROSSI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 LUNATI Simone2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 NINI Anton2003EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 GANGI Andrea2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CAMETTI Diego2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 RICCI Diego2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 BUCCHI D'INCECCO Riccar2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 FORLANI Enrico2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 FORTUNA Alessio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 ATANASIO Francesco2004EMRM005 ATL. SABATINA 
 CORRADO Leonardo2003EMLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 SCIALANGA Gennadij2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CECILIA Wallace Erick2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TESTA Alessandro2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CIURLA Lazzaro2004EMRM243 SPORTRACE 
 PROCOPIO Giulio2004EMRM243 SPORTRACE 
 RUFINI Federico2004EMRM243 SPORTRACE 
 PASTORELLI Simone2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SPERANDIO Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NOZZA Simone2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 GIANANGELI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 48
50 metri ESORDIENTI M 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 SPERANDIO Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.4
 CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.6
 BIANCHI Stefano2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.29
 IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.1
 HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.2
 CECILIA Wallace Erick2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.53
 TALERICO Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.5
 VITTO Gabriele2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.75
 D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.6
 ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.7
 GIORDANI Leonardo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.99
 STASIO Filippo2004EMRM243 SPORTRACE8.9
 GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.0
 COCO Gabriele2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.29
 GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
 SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.6
 LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.6
 TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.8
 PROCOPIO Giulio2004EMRM243 SPORTRACE 
 MONACO Samuele2004EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 GALVIATI Tommaso2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIORE Andrea2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CALONZI Marco2004EMRI239 FARATLETICA 
 ROLANDO Simone2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 ORLANDO Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ARCANGELONI Alessandro2004EMRM243 SPORTRACE 
 CALLIGARIS Nicholas2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 FEROLLA Giorgio2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 CONTI Giordano2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ANGELO Andrea2003EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
 ROTA Emanuele2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 DE PAOLIS Marco2004EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SABATINI Luca2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RUSSO Matteo2004EMRI239 FARATLETICA 
 GRECO Simone2004EMRI239 FARATLETICA 
 CALANDRA Federico2003EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 AMOROSO Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MELONI Cristian2004EMRM243 SPORTRACE 
 RICCIARELLO Matteo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SANTIN Tommaso Maria2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 CASCIANI Mattia2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 D'ALOISE Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BATTISTA Diego2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 LAURIA Giorgio2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BIANCHI Francesco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SPINELLI Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALLONE Raffaele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RINALDI Pietro2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MAZZA Matteo2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 D'ANDREA Tommaso2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERCIABOSCO Massimo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CIOTTI Davide2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TEDDE Emanuele2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 GIANANGELI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BARONIO Federico2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 ANTONUCCI Iacopo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 DI GENUA Gabriele2003EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 VULPIANI Gabriel2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 DERIU Damiano2004EMRM243 SPORTRACE 
 ALBENSI Leonardo2004EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 TORSELLO Giacomo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PILORUSSO Daniel2004EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 NECCI Tommaso2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PULVIRENTI Tommaso2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BUCCHI D'INCECCO Riccar2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIACOMELLO Adriano2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CAMETTI Diego2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DANIELE Flavio2004EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TIBERTI Lorenzo2003EMRM243 SPORTRACE 
 RINNA Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 NATALE Daniele2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
Totale: 72
50 metri ESORDIENTI F 2005-2008Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 RUSSO Giulia2005EFRI239 FARATLETICA9.7
 VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.15
 RUSSO Anna Teresa2006EFRI239 FARATLETICA10.4
 COLELLI Chiara2007EFRI239 FARATLETICA11.07
 CIMAGLIA Maria Vittoria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.29
 RANIERI Michela2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.50
 RANIERI Beatrice2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.29
 FABIANELLI Eva2008EFRM243 SPORTRACE14.27
 LICHERI Flavia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.40
 MANGONI Emilia2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 ZAMPONI Dalia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BERNINI Chiara2005EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CAMETTI Elena2005EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DORO ALTAN Giulia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BERNINI Cecilia2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 COLABELLA Emma2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 ZANON Matilde2007EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 SCRIBANI ROSSI Mia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 GENTILI Maria2005EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
 TOMASSINI Silvia2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 RAINALDI Angelica2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CRUCIANI Sofia Ludovica2005EFRM243 SPORTRACE 
 IENGO Valentina2007EFRM058 POL. ROMA XIII 
 BOLOGNINI Carolina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CAPODACQUA Giulia2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 MONETTI Linda2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 SANTARONI Elsa2005EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 FEBI Micol2006EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 RUIZ YAPIAS Isabel Grac2005EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 GUADAGNO Anastasia2005EFRI239 FARATLETICA 
 TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MURATORE Eleonora2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BARTOLINI Giulia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MISICI FALZI Marta2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GATTI Margherita2005EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 PERRELLI Gaia2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DE FRANCESCO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 LUCCI Linda2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 VANICORE Lavinia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAROPPO Maria2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 SCRIBANI ROSSI Assia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TEODORO Lena2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RUGGIERO Asia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 D'ANGELO Gaia2006EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
 PATERNO' DI SESSA Louis2008EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TARTAGLIA Valentina2008EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 GIANNI Beatrice2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 RINNA Gaia2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SIMEONI Chiara2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 D'ETTORRE Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ETTORRE Lucia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ANGELO Clarissa2005EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BRACIOLA Ambra2006EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LEGGIERI Emma2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIRAS Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 NOVIELLO Sara2008EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MORICONI Sara2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 TOPI Elena2006EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MANHAM Jill2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PANATTA Aurora2006EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 VITALESTA Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SEBASTI Livia2005EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CIANI Chiara2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SALVATI Alice2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GALLETTI Costanza2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MARI Elena2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLONNA Giulia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ORLANDO Matilde2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BARLETTA Lorraine2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CANNAVO' Elisa2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
Totale: 88
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI F 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 MORO Teresa2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.84
 VALLERI Angela2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.27
 GRECO Giuditta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.21
 SIMONELLI Giulia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.95
 PAGLINO Ilaria2004EFRI239 FARATLETICA2.88
 BALDINI Francesca2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.58
 DI MARTINO Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 GIORDANO Francesca2003EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ANTONINI Cecilia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SCHIOPU Jessica Denisa2003EFRM243 SPORTRACE 
 GIORDANO Chiara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PIANGATELLI Chiara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 DE MATTIA Livia2003EFRM243 SPORTRACE 
 CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VENTURINI Elena2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 AMATO Flavia2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 NIGRO Gabriella2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TORRE Viola2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VULPIANI Crislane2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SCIANARO Livia2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 ALONZO Elisa2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 FANELLI Aurora2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GISOTTI Giorgia2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 INFASCELLI Sofia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ONGOLO Amelie Islande2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PAVONE Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LICHERI Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SIMEONI Lisa2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CAMPAGNUOLO Elisa2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DI FRANCO Ilaria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DIANA Sabrina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALERIO Marianna2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CAZORA Lorena2004EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 SCIPIONI Marta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 RICASOLI Chiaramaria2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOSETTI Eleonora2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SALVINELLI Annamaria2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TREBBI Sara2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RICHELMY Livia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MELONI Sara2003EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MAFFUCCI Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 PONTIROLI Sveva Cristin2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 MENNELLA Margherita Gio2004EFRM243 SPORTRACE 
 VALENTINI Ilaria2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 VICENTINI Agnese2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CREA Senthia2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SATTA Luna Patricia2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 D'ANZI Giorgia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GAROFALO Alba2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 CACIOPPI Lara2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VANGI Rossana2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 VELA Martina2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 BOTTA Miyu' Martina2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SURACE Vittoria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOCANU Luiza2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 MOCANU Catalina Valeria2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 COJOCARI Gabriela Alexa2004EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 CECCHI Giorgia2003EFRM005 ATL. SABATINA 
Totale: 70
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI F 2005-2008Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.57
 MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.13
 IENGO Valentina2007EFRM058 POL. ROMA XIII1.93
 RANIERI Michela2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TOMASSINI Silvia2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 RAINALDI Angelica2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 CRUCIANI Sofia Ludovica2005EFRM243 SPORTRACE 
 VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MORICONI Sara2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SALVATI Alice2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ZAMPONI Dalia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 RANIERI Beatrice2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LICHERI Flavia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SCRIBANI ROSSI Mia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VITALESTA Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CANNAVO' Elisa2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 COLELLI Chiara2007EFRI239 FARATLETICA 
 CAROPPO Maria2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RUSSO Giulia2005EFRI239 FARATLETICA 
 RUSSO Anna Teresa2006EFRI239 FARATLETICA 
 GUADAGNO Anastasia2005EFRI239 FARATLETICA 
 TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MURATORE Eleonora2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CIMAGLIA Maria Vittoria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CAMETTI Elena2005EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 GATTI Margherita2005EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 PERRELLI Gaia2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 BARTOLINI Giulia2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GALLETTI Costanza2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 LUCCI Linda2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MANHAM Jill2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FABIANELLI Eva2008EFRM243 SPORTRACE 
 BRACIOLA Ambra2006EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEGGIERI Emma2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIRAS Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 D'ETTORRE Lucia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CIANI Chiara2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 D'ETTORRE Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BOLOGNINI Carolina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DORO ALTAN Giulia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 RUIZ YAPIAS Isabel Grac2005EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
 SEBASTI Livia2005EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 FEBI Micol2006EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 TOPI Elena2006EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 GIANNI Beatrice2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARI Elena2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLONNA Giulia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ORLANDO Matilde2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 D'ANGELO Clarissa2005EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SIMEONI Chiara2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PANATTA Aurora2006EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SCRIBANI ROSSI Assia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIORE Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TEODORO Lena2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RUGGIERO Asia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RINNA Gaia2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 VANICORE Lavinia2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BARLETTA Lorraine2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 72
150 metri ESORDIENTI F 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 MORO Teresa2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MUZZI Giulia2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 TEODORI Rene'e2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 COLAMEDICI Giulia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GRECO Giuditta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 STANZIALE Anna2003EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CARBONE Greta2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ROSATI Lara2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VULPIANI Crislane2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 AMATO Flavia2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TORREGROSSA Gemma2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LENZI Lisa2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SGLAVO Martina2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 VENTURINI Elena2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 VELA Martina2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 MELONI Sara2003EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 GIULIETTI Sara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 STATERA Emma2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MARUCCI Joceline2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RONCI Domitilla2004EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 PROIETTI Cecilia2003EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 D'ANZI Giorgia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BISTACCHIA Chiara2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 VALLERI Angela2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MOCANU Luiza2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VANGI Rossana2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 PONTIROLI Sveva Cristin2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 GAROFALO Alba2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 CECCHI Giorgia2003EFRM005 ATL. SABATINA 
 SATTA Luna Patricia2004EFRM005 ATL. SABATINA 
 CREA Senthia2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 VICENTINI Agnese2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 COJOCARI Gabriela Alexa2004EFLAZ99 ASD TERZO TEMPO 
 MOCANU Catalina Valeria2003EFRM005 ATL. SABATINA 
Totale: 41
50 metri ESORDIENTI F 2003-2004Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāAccredito
 DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.07
 LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.12
 BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.16
 COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.47
 FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.50
 TEODORI Rene'e2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.91
 BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.95
 MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
 ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
 FALSINI Valentina2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.21
 DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.38
 CASTALDO Francesca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.60
 BALDINI Francesca2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.90
 GIORDANO Francesca2003EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 ANTONINI Cecilia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SCHIOPU Jessica Denisa2003EFRM243 SPORTRACE 
 CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PIANGATELLI Chiara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 COLAMEDICI Giulia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PAGLINO Ilaria2004EFRI239 FARATLETICA 
 GISOTTI Giorgia2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 FANELLI Aurora2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 ALONZO Elisa2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SCIANARO Livia2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 TORRE Viola2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ONGOLO Amelie Islande2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NIGRO Gabriella2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TORREGROSSA Gemma2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 ROSATI Lara2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CARBONE Greta2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SCIPIONI Marta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DI FRANCO Ilaria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MARUCCI Joceline2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 DIANA Sabrina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALERIO Marianna2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MAFFUCCI Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 TOMASSO Francesca2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 DI MARTINO Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 DEVITOFRANCESCHI Agnese2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 SIMEONI Lisa2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 PAVONE Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 RICASOLI Chiaramaria2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOSETTI Eleonora2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIULIETTI Sara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SALVINELLI Annamaria2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TREBBI Sara2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ANTONELLI Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 RICHELMY Livia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE MATTIA Livia2003EFRM243 SPORTRACE 
 CAZORA Lorena2004EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM 
 COSTA Ludovica2004EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
 INFASCELLI Sofia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BIGAZZI Claudia Eleonor2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 CAMPAGNUOLO Elisa2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALENTINI Ilaria2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 TOGNETTI Lucia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BOTTA Miyu' Martina2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BONIFAZI Elisa2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SURACE Vittoria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CACIOPPI Lara2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PIZZICONI Sofia2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LICHERI Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA 
 MENNELLA Margherita Gio2004EFRM243 SPORTRACE 
Totale: 69
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb