CI SIAMO - Manifestazione di Apertura su Pista 2014
Categorie Giovanili e Assolute
Organizzazione: CP ROMA - Roma 29 marzo 2014
1000 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
189ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:38.40
2126CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:42.12
385ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.65
4129TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:49.53
593FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:49.84
6128MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:50.32
791BARATTA Alessio1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:52.97
892CANTISANI Domenico1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:54.51
990AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:54.53
10203PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:55.25
1182BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:00.80
12103PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS3:02.01
13105DI SALVO Lucalfredo1990SMRM173 LBM SPORT TEAM3:05.53
14119BERLINO Giuseppe1973SM40RM244 ATLETICA PEGASO3:13.69
 80GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 81ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 117VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1269ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:40.84
2113SALVIANI Domenico Maria1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:42.85
3111DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:50.22
4104SESTI Lorenzo1984SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:54.37
5125ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:55.23
630CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:56.19
7123GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:56.56
8115GARGIULO Luca1987SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:06.27
9268DI STEFANO Valentino1994PMRI239 FARATLETICA3:10.33
10116MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3:14.28
1198VALENTINI Matteo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:21.74
12127CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD3:25.71
13110VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:30.26
14108FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:41.30
 99MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 82CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 101ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSNP
 83DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 95CANGELMI Giacomo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
 107VERDINO Alessandro1973SM40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICANP
 102PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSNP
 114DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 106DI ELEONORA Claudio1983SMRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICANP
 97MECONI Paolo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
 87GIARRUSSO Francesco1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 88MAGGIO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
189ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:38.40
2269ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:40.84
3126CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:42.12
4113SALVIANI Domenico Maria1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:42.85
585ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.65
6129TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:49.53
793FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:49.84
8111DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2:50.22
9128MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:50.32
1091BARATTA Alessio1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:52.97
11104SESTI Lorenzo1984SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:54.37
1292CANTISANI Domenico1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:54.51
1390AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:54.53
14125ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:55.23
15203PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:55.25
1630CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:56.19
17123GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:56.56
1882BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:00.80
19103PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS3:02.01
20105DI SALVO Lucalfredo1990SMRM173 LBM SPORT TEAM3:05.53
21115GARGIULO Luca1987SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:06.27
22268DI STEFANO Valentino1994PMRI239 FARATLETICA3:10.33
23119BERLINO Giuseppe1973SM40RM244 ATLETICA PEGASO3:13.69
24116MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3:14.28
2598VALENTINI Matteo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:21.74
26127CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD3:25.71
27110VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:30.26
28108FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:41.30
 101ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSNP
 87GIARRUSSO Francesco1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 97MECONI Paolo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
 106DI ELEONORA Claudio1983SMRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICANP
 114DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 102PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSNP
 107VERDINO Alessandro1973SM40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICANP
 83DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 81ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 82CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
 99MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 88MAGGIO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 117VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 80GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 95CANGELMI Giacomo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb