CI SIAMO - Manifestazione di Apertura su Pista 2014
Categorie Giovanili e Assolute
Organizzazione: CP ROMA - Roma 29 marzo 2014
150 metri CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11698CAMPANA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA17.30
22550GIORGIANNI Dario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.79
351773BARBIERI Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI17.86
44921VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.19
56479SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.34
63734ROSI Emanuele1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.28
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11537SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI18.54
24683SUMMA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.63
351783MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.80
42748GIANGRANDE Marco1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.88
53588FEDERICI Damiano2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.29
661790FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD19.52
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14865BACCARLINO Davide1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.71
25829BRENNA Andrea1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.73
36643DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.95
411190CAVALLETTI Christian2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.21
53623SCARPONI Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI22.43
62457CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.58
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15871LUPICA Daniele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.08
26640FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.92
341021CRISTOFORI Giorgio2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.00
42715OLIVERIO Francesco Mari2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.36
531582LEPRI Alessio1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.89
611384GRAZZI Marcello2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.81
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121287STECCONI Pietro Maria1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.00
26895NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.99
341026MARINI Andrea1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.91
41679BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90
531586CORRAO Simone Maria2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA22.02
65996PARODI Leonardo2000CMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO23.28
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16998NICOLINI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.79
25159FEDERICI Gregorio2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.86
341062LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI20.00
431436DEMOFONTE Luca2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.58
52872FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.79
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1487DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO19.13
23795SURACI Sunil2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.26
361417CARLINI Carlo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.78
451538MARTINELLI Mattia2000CMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO24.82
 21388MARVALDI Alessandro2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11698CAMPANA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA17.30
22550GIORGIANNI Dario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.79
351773BARBIERI Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI17.86
44921VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.19
56479SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.34
61537SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI18.54
74683SUMMA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.63
851783MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD18.80
92748GIANGRANDE Marco1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.88
1021287STECCONI Pietro Maria1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.00
115871LUPICA Daniele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.08
12487DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO19.13
133795SURACI Sunil2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.26
143734ROSI Emanuele1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.28
153588FEDERICI Damiano2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.29
1661790FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD19.52
174865BACCARLINO Davide1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.71
185829BRENNA Andrea1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.73
1961417CARLINI Carlo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.78
206998NICOLINI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.79
215159FEDERICI Gregorio2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.86
226640FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI19.92
236643DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.95
246895NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.99
2541062LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI20.00
2631436DEMOFONTE Luca2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.58
272872FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.79
2841026MARINI Andrea1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.91
2941021CRISTOFORI Giorgio2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.00
3011190CAVALLETTI Christian2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.21
312715OLIVERIO Francesco Mari2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI21.36
3231582LEPRI Alessio1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.89
331679BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90
3431586CORRAO Simone Maria2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA22.02
353623SCARPONI Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI22.43
365996PARODI Leonardo2000CMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO23.28
372457CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.58
3811384GRAZZI Marcello2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.81
3951538MARTINELLI Mattia2000CMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO24.82
 21388MARVALDI Alessandro2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb