CI SIAMO - Manifestazione di Apertura su Pista 2014
Categorie Giovanili e Assolute
Organizzazione: CP ROMA - Roma 29 marzo 2014
50 metri ESORDIENTI F 2003-2004 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12634FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.39
21777DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.41
35972TEODORI Rene'e2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.44
44660BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.64
56944COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.84
63732LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.81
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14955ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.98
23632DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.21
32727BALDINI Francesca2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.27
411071BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.34
55763MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.35
66964FALSINI Valentina2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.80
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141651VALERIO Marianna2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.73
251185INFASCELLI Sofia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.99
331748SALVINELLI Annamaria2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27
42489CARNEVALE Livia2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.33
51967GIORDANO Francesca2003EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.63
661653MAFFUCCI Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.28
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151032ANTONINI Cecilia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.40
261670TOMASSO Francesca2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.45
341339SURACE Vittoria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.70
431608DIANA Sabrina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.79
524569ANTETOMASO Irene2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.57
 11182COSTA Ludovica2004EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14804ONGOLO Amelie Islande2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.41
23867ALONZO Elisa2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.53
31622TORREGROSSA Gemma2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.72
451671ANTONELLI Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.78
561445SIMEONI Lisa2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.82
621187VALENTINI Ilaria2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.12
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151697SCIPIONI Marta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.86
241376PIZZICONI Sofia2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.89
32806TORRE Viola2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.47
431193BIGAZZI Claudia Eleonor2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54
51595ROSATI Lara2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.04
66887GISOTTI Giorgia2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.25
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131580MARUCCI Joceline2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.24
26496IRACI Momo2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.37
31953PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.74
451544DI FRANCO Ilaria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14
521006D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.79
64948COLAMEDICI Giulia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121111VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.63
231129CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69
351167DE MATTIA Livia2003EFRM243 SPORTRACE8.96
441745GIULIETTI Sara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.60
561138PIANGATELLI Chiara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.77
6154LEVITO Agnese2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.26
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11548GIORDANO Chiara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.14
261150ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.22
331152ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.28
441440LICHERI Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.32
521716RICASOLI Chiaramaria2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.44
651291BOTTA Miyu' Martina2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14911CARBONE Greta2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.49
251754TREBBI Sara2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.12
331730MOSETTI Eleonora2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.29
42839SCIANARO Livia2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.29
561711PAVONE Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.14
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121119SCHIOPU Jessica Denisa2003EFRM243 SPORTRACE8.62
261472TOGNETTI Lucia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.49
33789NIGRO Gabriella2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.86
451141DI MARTINO Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.13
54459LEARDI Lara Alina2004EFRM243 SPORTRACE10.18
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121338BONIFAZI Elisa2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.72
25875FANELLI Aurora2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.74
361375CACIOPPI Lara2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.28
431228PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.57
541194MENNELLA Margherita Gio2004EFRM243 SPORTRACE9.74
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131580MARUCCI Joceline2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.24
26496IRACI Momo2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.37
32634FERILLI Camilla2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.39
451032ANTONINI Cecilia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.40
51777DAL RE Agnese2003EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.41
54804ONGOLO Amelie Islande2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.41
75972TEODORI Rene'e2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.44
861670TOMASSO Francesca2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.45
94911CARBONE Greta2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.49
103867ALONZO Elisa2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.53
1121119SCHIOPU Jessica Denisa2003EFRM243 SPORTRACE8.62
1221111VIVARELLI Eleonora2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.63
134660BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.64
1431129CASADEI Anita2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69
1541339SURACE Vittoria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.70
1621338BONIFAZI Elisa2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.72
161622TORREGROSSA Gemma2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.72
1841651VALERIO Marianna2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.73
191953PANTALEONI Giorgia2003EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.74
195875FANELLI Aurora2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.74
2151671ANTONELLI Chiara2003EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.78
2231608DIANA Sabrina2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.79
2361445SIMEONI Lisa2003EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.82
246944COTESTA Alice2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.84
2551697SCIPIONI Marta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.86
2641376PIZZICONI Sofia2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.89
2751167DE MATTIA Livia2003EFRM243 SPORTRACE8.96
284955ALEI Emma2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.98
2951185INFASCELLI Sofia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.99
3021187VALENTINI Ilaria2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.12
3051754TREBBI Sara2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.12
3251544DI FRANCO Ilaria2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14
321548GIORDANO Chiara2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.14
343632DE VITIS Francesca2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.21
3561150ROCHETICH Bianca2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.22
362727BALDINI Francesca2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.27
3631748SALVINELLI Annamaria2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27
3861375CACIOPPI Lara2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.28
3831152ROCHETICH Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.28
4031730MOSETTI Eleonora2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.29
412839SCIANARO Livia2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.29
4241440LICHERI Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.32
432489CARNEVALE Livia2004EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.33
4411071BANGAMBE ANDRADE Henrie2004EFRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.34
455763MISICI FALZI Sofia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.35
4621716RICASOLI Chiaramaria2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.44
472806TORRE Viola2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.47
4861472TOGNETTI Lucia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.49
4931193BIGAZZI Claudia Eleonor2004EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54
5031228PANCI Bianca2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.57
5024569ANTETOMASO Irene2003EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.57
5241745GIULIETTI Sara2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.60
531967GIORDANO Francesca2003EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.63
5441194MENNELLA Margherita Gio2004EFRM243 SPORTRACE9.74
5561138PIANGATELLI Chiara2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.77
5621006D'ANTONIO Giulia2004EFRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.79
576964FALSINI Valentina2004EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.80
583732LUCARELLI Giulia2003EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.81
593789NIGRO Gabriella2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.86
604948COLAMEDICI Giulia2004EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
6151291BOTTA Miyu' Martina2003EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98
621595ROSATI Lara2004EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.04
6351141DI MARTINO Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.13
6461711PAVONE Giulia2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.14
654459LEARDI Lara Alina2004EFRM243 SPORTRACE10.18
666887GISOTTI Giorgia2004EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.25
67154LEVITO Agnese2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.26
6861653MAFFUCCI Elisa2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.28
 11182COSTA Ludovica2004EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb