CI SIAMO - Manifestazione di Apertura su Pista 2014
Categorie Giovanili e Assolute
Organizzazione: CP ROMA - Roma 29 marzo 2014
50 metri ESORDIENTI M 2003-2004 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13580HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
251128CECILIA Wallace Erick2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.0
36721BIANCHI Stefano2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.0
411079SPERANDIO Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
52882IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.9
64880TALERICO Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.9
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14689STASIO Filippo2004EMRM243 SPORTRACE8.6
25775GIORDANI Leonardo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.7
33629ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
41614GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.1
521066D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.4
66959COCO Gabriele2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.7
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131405BUCCHI D'INCECCO Riccar2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.1
221762D'ANDREA Tommaso2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.5
311068GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.8
44841SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
551070LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.2
66592TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.6
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121505CAMETTI Diego2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4
261164ANTONUCCI Iacopo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.5
351219NATALE Daniele2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.6
411764PERCIABOSCO Massimo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.7
531507DANIELE Flavio2004EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.9
641136ARCANGELONI Alessandro2004EMRM243 SPORTRACE9.2
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141659D'ALOISE Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.0
211759MAZZA Matteo2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
25518RUSSO Matteo2004EMRI239 FARATLETICA8.3
43990FIORE Andrea2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7
521174DI GENUA Gabriele2003EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM8.9
 6697D'ANGELO Andrea2003EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.NP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161604TORSELLO Giacomo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
231755RINALDI Pietro2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.7
34675DE PAOLIS Marco2004EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.7
42495GRIMALDI Carlo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.4
551662BATTISTA Diego2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.5
 11163BARONIO Federico2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11606SABATINI Luca2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.6
221481GIACOMELLO Adriano2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.6
351682AMOROSO Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.9
441643SANTIN Tommaso Maria2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
53577DE SANCTIS Leo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4
661602LAURIA Giorgio2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131222PILORUSSO Daniel2004EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.0
251751VALLONE Raffaele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8
341669BIANCHI Francesco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.2
461531TIBERTI Lorenzo2003EMRM243 SPORTRACE10.0
 21290CIOTTI Davide2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15505GRECO Simone2004EMRI239 FARATLETICA8.8
221023MONACO Samuele2004EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM9.0
3112TARANTINI Marco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.3
461306NECCI Tommaso2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.5
531533RINNA Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.7
 4696ROTA Emanuele2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121019GALVIATI Tommaso2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
211210ALBENSI Leonardo2004EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.6
241133MELONI Cristian2004EMRM243 SPORTRACE8.6
461293GIANANGELI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.3
551184DERIU Damiano2004EMRM243 SPORTRACE10.2
 31161FEROLLA Giorgio2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 29 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16979ROLANDO Simone2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA7.8
241296PULVIRENTI Tommaso2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
351116PROCOPIO Giulio2004EMRM243 SPORTRACE8.6
411793FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9
52897ORLANDO Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2
631646CASCIANI Mattia2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.6
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13580HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
16979ROLANDO Simone2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA7.8
341659D'ALOISE Davide2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.0
331222PILORUSSO Daniel2004EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.0
351128CECILIA Wallace Erick2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.0
66721BIANCHI Stefano2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.0
731405BUCCHI D'INCECCO Riccar2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.1
821019GALVIATI Tommaso2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
861604TORSELLO Giacomo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
811079SPERANDIO Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
811759MAZZA Matteo2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.3
125518RUSSO Matteo2004EMRI239 FARATLETICA8.3
1321505CAMETTI Diego2003EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4
1421762D'ANDREA Tommaso2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.5
1461164ANTONUCCI Iacopo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.5
1641296PULVIRENTI Tommaso2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
1611210ALBENSI Leonardo2004EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.6
1651219NATALE Daniele2003EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.6
161606SABATINI Luca2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.6
164689STASIO Filippo2004EMRM243 SPORTRACE8.6
2141133MELONI Cristian2004EMRM243 SPORTRACE8.6
2151116PROCOPIO Giulio2004EMRM243 SPORTRACE8.6
2121481GIACOMELLO Adriano2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.6
2411764PERCIABOSCO Massimo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.7
245775GIORDANI Leonardo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.7
243990FIORE Andrea2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7
2431755RINALDI Pietro2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.7
284675DE PAOLIS Marco2004EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.7
293629ZAMPONI Adrian2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
2911068GRELLI Lorenzo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO8.8
2951751VALLONE Raffaele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.8
295505GRECO Simone2004EMRI239 FARATLETICA8.8
3331507DANIELE Flavio2004EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.9
3351682AMOROSO Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.9
3321174DI GENUA Gabriele2003EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM8.9
332882IANNOTTA Antonio2004EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.9
3311793FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9
384880TALERICO Giovanni2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.9
3921023MONACO Samuele2004EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM9.0
401614GALATI Nicolo'2003EMRM280 ASD PGS SANTA GEMMA9.1
4041643SANTIN Tommaso Maria2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.1
422897ORLANDO Emanuele2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2
424841SNEIDER Giulio2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
4241136ARCANGELONI Alessandro2004EMRM243 SPORTRACE9.2
4241669BIANCHI Francesco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.2
4651070LAINO Alessandro2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.2
47112TARANTINI Marco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.3
4761293GIANANGELI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.3
4921066D'ERAMO Filippo2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.4
493577DE SANCTIS Leo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4
492495GRIMALDI Carlo2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.4
5251662BATTISTA Diego2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.5
5261306NECCI Tommaso2003EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.5
5431646CASCIANI Mattia2004EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.6
546592TELONI Mirco2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.6
5661602LAURIA Giorgio2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7
5631533RINNA Luca2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.7
566959COCO Gabriele2003EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.7
5961531TIBERTI Lorenzo2003EMRM243 SPORTRACE10.0
6051184DERIU Damiano2004EMRM243 SPORTRACE10.2
 6697D'ANGELO Andrea2003EMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.NP
 21290CIOTTI Davide2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 31161FEROLLA Giorgio2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
 4696ROTA Emanuele2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
 11163BARONIO Federico2003EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb