8^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Cat. Cadetti e Cadette
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39KOUAME Akissi Marie rox2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.0
87KOUAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.27
5PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.38
62PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.39
13NIERO Giodi2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.2
24FABRIS Camilla2000CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.3
40TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.4
17CARROSSA Silvia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA8.4
36RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8.64
35GALIAZZO Serena1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8.68
93PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.71
68GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO8.73
95FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.5
65CHEBBI Diana2000CFVI614 G.A. BASSANO8.5
55NICASTRO Elena Sophia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.76
37ELEAGU Jessica Ucheoma2000CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.79
73BELTRAMINI Anna2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.6
70PIZZOLATO Giorgia2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO8.6
74BRESSAN Greta2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.84
46RUZZIER Elena2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.6
52TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.85
61VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.88
49BARONIO Anna2000CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.7
53BIASISSI Gioia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.95
58DONA' Elena2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.97
10ROSSI Beatrice2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.98
23FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.00
19MAZZUCATO Elena2000CFPD143 C.U.S. PADOVA8.8
92MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.04
69MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.05
56CARLETTI Sara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.05
3DE MAS Silvia2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.09
54CARAMEL Erica2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.09
71AMBROSINI Jessica2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.14
2BASILE Sofia2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.9
4MBOZO'O Ruth Peroly sel2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.9
91FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.0
80BENACCHIO Emily2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.0
9PAGIN Anna2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.28
44DOZZO Guendalina2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.28
18CORTESE Sofia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA9.30
67STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO9.34
25MOLON Cecilia2000CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.2
22BONAVIGO Elena2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2
7BORGOGELLI Claudia2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.50
42BRUGNARO Giada2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.53
21ZANETTIN Camilla2000CFPD143 C.U.S. PADOVA9.60
64ARTUSO Elisabetta2000CFVI614 G.A. BASSANO9.61
85PEGORARO Silvia2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.4
82COMIN Martina2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.5
41BETTIOL Elena2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.84
47VANIN Laura2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.84
81BITTANTE Alessia2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.8
84FAGGION Lucrezia1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.07
16BIZZOTTO Letizia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA10.1
83FAGGION Selly2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.9
12MANCINO Arianna2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
14RIGHETTO Sonia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
27GAVAZZA Irene2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
15SGUOTO Graziele2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
11DEMO Martina2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
31RAOSS Viola1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
6BORGATO Ester2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
28PERETTI Alessia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
29RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
8GIACOMELLI Elisabetta2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
26PERACIN Margherita1999CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
20RESTANTE Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
60TONINATO Patrizia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
86ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
76ROMIO Asia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
77SAGGIORO Anna1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
78STIMAMIGLIO Noemi1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
79TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
66MORO Alessandra2000CFVI614 G.A. BASSANO 
63SILVESTRIN Brigitte1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
59MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
88POPA Adriana2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
72ATUAHENE KONTOR Cristin1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
30DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
90TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
1BARP Roberta1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
32ZENATTI Matilde2000CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
45FANTON Giulia2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
89POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
38MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
50CORISELLO Emma1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
48ZAGO Samantha1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
94ZULIAN Gloria1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
57DA VILLA Chiara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
51PIETRANGELI Maria2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
33MONTAGNI Sofia1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
34RANEDDA Clara2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
43DAL BIANCO Alice1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
75DIMASI Giulia2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 95
200 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
57MURARO Alice2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA28.21
14SGUOTO Graziele2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
9GASTALDO Eugenia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
15ZANELLA Irene2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
17CAREGNATO Elisa2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
24RESTANTE Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
21DE AGOSTINI Rebecca1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
1BARP Roberta1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
8DEMO Giulia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
19CARROSSA Silvia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
7DARIO Gaia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
42GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
40POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
38RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
37GALIAZZO Serena1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
39ZAGO Samantha1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
10GRASSETTO Maria Vittori2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
11NIERO Giodi2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
3DE MAS Silvia2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
2BASILE Sofia2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
4MBOZO'O Ruth Peroly sel2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
27MOLON Cecilia2000CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
28PERACIN Margherita1999CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
6CAVALLO Claudia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
12PERIN Virginia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
23OSTUNI MINUZZI Caterina1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
22GRIGOLON Noemi2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
25ZANETTIN Camilla2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
5RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
26FABRIS Camilla2000CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
16BIZZOTTO Letizia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
18CAREGNATO Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
20CORTESE Sofia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
44CARAMEL Erica2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
13RAGAZZI Bianca2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
35MONTAGNI Sofia1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
55ATUAHENE KONTOR Cristin1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
56DIMASI Giulia2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
68PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
66FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
67MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
65SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
41ZANCO Arianna2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
70FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
58TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
36RANEDDA Clara2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
34ZENATTI Matilde2000CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33RAOSS Viola1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
32COFLER Alice1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
29MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
30SANDRI Alessandra1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
69ZULIAN Gloria1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
60SCALCO Ambra2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
31DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
47ZORZETTO Chiara2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
45NICASTRO Elena Sophia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
46BETTIN Diletta1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
62GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
50MORO Alessandra2000CFVI614 G.A. BASSANO 
64POPA Adriana2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
54MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
49BONATO Beatrice2000CFVI614 G.A. BASSANO 
61SIVIERO Arianna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
53GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
48AGNOLIN Marta2000CFVI614 G.A. BASSANO 
59SCALCO Natasha2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
63KOUAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
51STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO 
43BELLIA Elena1999CFVE466 ATL LIB SCORZE 
52POLETTI Anna1999CFVI615 U.S. SUMMANO 
Totale: 70
60 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
35GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.24
1PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.51
3GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.17
14MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10.22
13MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
25MUNERATTO Federica2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
24LORENZATO Marta2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
20GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
19FLORA Virginia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
23BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
15TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
16CAMPELLO Sara2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
7GRIGOLON Noemi2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
2CESCHI BERRINI Elena2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
6PEGORARO Elena1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
5CAVALLO Claudia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
4LORENZONI Elena2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
18BOSCOLO Alessia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
29COMELLI Giulia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
11SANDRI Alessandra1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
9PERETTI Alessia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
10RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
12COFLER Alice1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
36POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
27BONATO Beatrice2000CFVI614 G.A. BASSANO 
21MASOTTI Matilde2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
32SCALCO Natasha2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
17VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
30MURARO Alice2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
26AGNOLIN Marta2000CFVI614 G.A. BASSANO 
34SIVIERO Arianna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
33SCALCO Ambra2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
28GIRARDI Anna2000CFVI614 G.A. BASSANO 
22MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
8TURRI Evelyn1999CFTN101 ATLETICA TRENTO 
31PEDON Sofia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 36
Salto con l'asta CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1PEGORARO Elena1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.80
3BURLINA Emma2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
2TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
Totale: 3
Salto triplo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO10.40
6TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.67
12MOZZO Martina1999CFVI624 A.S.D. RISORGIVE9.04
5POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.90
4MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.81
13ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.66
10ARTUSO Elisabetta2000CFVI614 G.A. BASSANO 
11CHEBBI Diana2000CFVI614 G.A. BASSANO 
8CAMPELLO Sara2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
9VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
3KOUAME Akissi Marie rox2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
1MANCINO Arianna2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
2RIGHETTO Sonia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 13
60 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.69
57RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.69
51CAMPANA Samuel2000CMVI614 G.A. BASSANO7.73
3FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.74
53FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.94
28MARANGOTTO Jesus David2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.00
68BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.8
23BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.13
26KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.14
49VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE7.9
47MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.16
1CAMPLESE Maurizio Luca1999CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI8.18
13LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.0
35POZZEBON Enrico2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8.1
24MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.47
7MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.51
18GRIGOLON Alberto1999CMPD143 C.U.S. PADOVA8.64
46ZANARDO Francesco2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.65
74ZIGIOTTO Enrico2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.5
54CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.77
48SERENA DONADEL Yeison A1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.83
45MINARDI Matteo2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.7
52BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO8.8
66ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.8
6LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.05
61ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.9
8PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.33
59CONTE Marco2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.1
27CAZZARO Pietro2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.2
44NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.46
60PESERICO Davide2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.3
4GALEAZZO Sebastiano2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.54
12LAZZARO Lorenzo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9
5ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11BOLOGNESI Matteo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
15MINOGLIO Filippo1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
21TODARELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA 
20LOBASCIO Paolo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
14LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
25GATTO Filippo1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
22ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
2FABRIS Matteo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
19GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
9ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
16PAPAKONSTANTINOU Shamim1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
17FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
64ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
29IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
30PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
33ROVIZZI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
34SHAYNOHA Oleh1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
32BOCCAGNI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
73CONFENTE Elia2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
69SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
71FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
72ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
67ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
70BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
40SALVADORI Matteo1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
63VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
10BENVENUTI Andrea2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
65TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
58ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
62DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
50FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO 
38GUIDOLIN Ivan1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
31CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
37BUSATTO Niccolo'2000CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
43BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
42SPANO Davide1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
36BARBIER Marco1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
39MANERA Stefano1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
41SLONGO Andrea1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
56PADRIN Filippo2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 74
200 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
45TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO25.33
40RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA25.63
29BORTOLATO Riccardo2000CMVE466 ATL LIB SCORZE28.83
30BUSATTO Alessio2000CMVE466 ATL LIB SCORZE30.25
18EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
5BENVENUTI Andrea2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
6GOGU Radu1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
16TODARELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA 
9PLACCHETTA Leonardo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
13FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
4ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
15GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
19KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
31RIGHETTO Angelo1999CMVE466 ATL LIB SCORZE 
12BONALDO Filippo2000CMPD143 C.U.S. PADOVA 
1CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
21MARANGOTTO Jesus David2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
8PAPAKONSTANTINOU Shamim1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
20CAZZARO Pietro2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
14GRIGOLON Alberto1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
11ZANETTE Alessio2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
7LAZZARO Lorenzo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
3PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
17BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
2FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
10SACCON Alessandro2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
36PIRAN Edoardo2000CMVI614 G.A. BASSANO 
48FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
49ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
46ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
47BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
26SHAYNOHA Oleh1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
38FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
37BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
44ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
25ROVIZZI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
28GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
35CAMPANA Samuel2000CMVI614 G.A. BASSANO 
27NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
39CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
42KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
43MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
34FERRARESSO Carlo1999CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
33BAROLO Matteo2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
32ZORZETTO Matteo1999CMVE466 ATL LIB SCORZE 
23CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
22CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
24BOCCAGNI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
41ZOCCA Luca1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
Totale: 49
60 Hs H 84 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.78
12PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO9.82
1CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.47
4MASSAROTTO Simone2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
2CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
6EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
5PINTON Filippo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
3BODEAN Catalin2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
11AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
14BAROLO Matteo2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
13DE ROSSO Andrea1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
15FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO 
8LIBERA Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
20MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
18ZOCCA Luca1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
16RUGGERI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
17LANDO Manuel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
23VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
22SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
10ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
7CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
9RAMUS Stefano2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
21MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
Totale: 23
Salto con l'asta CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.85
4CEGALIN Giacomo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3.10
3REBECCHI Aldo1999CMVI614 G.A. BASSANO1.80
2DE ROSSO Andrea1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.80
1BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 5
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6.16
24BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.97
23PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO5.70
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.42
38CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA5.39
35PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.31
1CAMPLESE Maurizio Luca1999CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI5.20
46BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.10
45ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO5.09
7ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.98
2CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.90
44VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.88
33SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.82
11LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.79
26NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.74
22AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.72
21POZZEBON Enrico2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.72
25NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.70
12MASSAROTTO Simone2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.66
43DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.66
5MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.62
37MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4.56
34VIDOTTO Simone2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.41
32ZORZETTO Matteo1999CMVE466 ATL LIB SCORZE4.39
41LANDO Manuel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.31
42ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.31
4LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.25
36PIRAN Edoardo2000CMVI614 G.A. BASSANO4.24
47FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.21
30BUSATTO Alessio2000CMVE466 ATL LIB SCORZE3.96
28GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO3.90
14SACCON Alessandro2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.85
6PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.36
40FATTORE Mattia2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.98
18DECARLI Teodros1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
9BOLOGNESI Matteo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
19LIBERA Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
20RAMUS Stefano2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
17GATTO Filippo1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
16PINTON Filippo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
15LOBASCIO Paolo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
31RIGHETTO Angelo1999CMVE466 ATL LIB SCORZE 
13MINOGLIO Filippo1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
27GATTO Leonardo2000CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
10LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
29BORTOLATO Riccardo2000CMVE466 ATL LIB SCORZE 
8BODEAN Catalin2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb