8^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Cat. Cadetti e Cadette
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
60 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO7.41
2872ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA7.47
3755CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.51
4258ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.53
5157RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.61
6353FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.69
753FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80
8651CAMPANA Samuel2000CMVI614 G.A. BASSANO8.04
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316PAPAKONSTANTINOU Shamim1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.74
2723BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.77
351CAMPLESE Maurizio Luca1999CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI7.81
4849VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE7.89
5626KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE7.90
6268BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.92
7128MARANGOTTO Jesus David2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.01
8447MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.12
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1829IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO7.87
2335POZZEBON Enrico2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.92
3613LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.00
4218GRIGOLON Alberto1999CMPD143 C.U.S. PADOVA8.12
547MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.14
6724MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.15
7146ZANARDO Francesco2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.26
8554CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.52
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1866ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.86
2352BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO8.37
358PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.53
416LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.55
5759CONTE Marco2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.98
6661ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.00
744GALEAZZO Sebastiano2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.01
8227CAZZARO Pietro2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.02
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.73
2367ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.74
3131CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.85
4533ROVIZZI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.08
5480MENEGHELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA8.13
6214LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15
7664ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.18
8836BARBIER Marco1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.00
Serie 6Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA7.70
2241SLONGO Andrea1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.93
3321TODARELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA8.28
4873CONFENTE Elia2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.44
5520LOBASCIO Paolo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA8.97
6442SPANO Davide1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.97
 743BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADENP
Serie 7Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1365TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.84
2622ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.91
3432BOCCAGNI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.97
4770BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.21
5562DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.50
6810BENVENUTI Andrea2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.91
7256PADRIN Filippo2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.05
Serie 8Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA7.73
2769SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA7.87
332FABRIS Matteo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.93
4537BUSATTO Niccolo'2000CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.99
5463VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.18
6871FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.26
7240SALVADORI Matteo1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.96
Serie 9Impianto PALAINDOOR - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634SHAYNOHA Oleh1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.56
229ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA7.97
3750FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO8.17
44300CHESINI Simone1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.53
5839MANERA Stefano1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.97
6338GUIDOLIN Ivan1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.13
7511BOLOGNESI Matteo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.39
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO7.41
2872ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA7.47
3755CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.51
4258ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.53
5634SHAYNOHA Oleh1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.56
6157RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.61
7353FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.69
8617FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA7.70
9619GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA7.73
975ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.73
11316PAPAKONSTANTINOU Shamim1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.74
11367ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.74
13723BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.77
1453FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80
1551CAMPLESE Maurizio Luca1999CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI7.81
16365TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.84
17131CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.85
18866ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.86
19829IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO7.87
19769SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA7.87
21849VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE7.89
22626KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE7.90
23622ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.91
24268BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.92
24335POZZEBON Enrico2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.92
26241SLONGO Andrea1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.93
2632FABRIS Matteo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.93
28432BOCCAGNI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.97
2829ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA7.97
30537BUSATTO Niccolo'2000CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.99
31613LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.00
32128MARANGOTTO Jesus David2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.01
33651CAMPANA Samuel2000CMVI614 G.A. BASSANO8.04
34533ROVIZZI Matteo1999CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.08
35447MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.12
35218GRIGOLON Alberto1999CMPD143 C.U.S. PADOVA8.12
37480MENEGHELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA8.13
3847MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.14
39724MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.15
39214LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15
41750FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO8.17
42463VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.18
42664ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.18
44770BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.21
45146ZANARDO Francesco2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.26
45871FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.26
47321TODARELLO Davide2000CMPD143 C.U.S. PADOVA8.28
48352BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO8.37
49873CONFENTE Elia2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.44
50562DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.50
51554CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.52
5258PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.53
524300CHESINI Simone1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.53
5416LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.55
55810BENVENUTI Andrea2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.91
56240SALVADORI Matteo1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.96
57520LOBASCIO Paolo1999CMPD143 C.U.S. PADOVA8.97
57839MANERA Stefano1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.97
59442SPANO Davide1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.97
60759CONTE Marco2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.98
61661ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.00
61836BARBIER Marco1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.00
6344GALEAZZO Sebastiano2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.01
64227CAZZARO Pietro2000CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.02
65256PADRIN Filippo2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.05
66338GUIDOLIN Ivan1999CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.13
67511BOLOGNESI Matteo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.39
 743BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb