10^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Cat. CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
600 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:41.0
75ZAMBOLIN Stella2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1:46.16
67BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:48.1
66SALVADORI Irene2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:48.30
63CALEGARO Irene2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:02.5
79FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:05.6
78FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:09.1
65MARSONI Elisa1999CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
61GRASSETTO Maria Vittori2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
62MARTINI Anna2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
57COLLI Gaia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
55D'ALBERTO Arianna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE 
59TALAMINI Carlotta1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
56GIOPP Alessandra2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE 
58LANCEDELLI Giulia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
60POLLIS Silvia1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
54COLDEBELLA Gloria2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE 
70ZANETTI Sara1999CFVE514 ATLETICO SALA 
69BONETTO Alice1999CFVE514 ATLETICO SALA 
71MORO Alessandra2000CFVI614 G.A. BASSANO 
74SCALCO Ambra2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
73MURARO Alice2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
76MEGGIOLARO Anna2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
72PIZZOLATO Giorgia2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
77FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
80GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
64BIANCHINI Cecilia2000CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
Totale: 27
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.63
17TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO1.55
3GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.54
21GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.53
18MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.49
22ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.49
26LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.46
24PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.45
5BOVO Rachele2000CFRO286 PODISTI ADRIA1.43
25BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.43
23MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.43
4FALDANI Martina1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.40
14TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1.35
11PEGORER Giorgia1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1.30
13POZZEBON Angela2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1.30
2NIERO Giodi2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.27
12POTENTE Erica2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1.24
20SCALCO Ambra2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.20
19BITTANTE Alessia2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.15
8RAOSS Viola1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
9DALLAPORTA Lara1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
10CRACCO Denise2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
16GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
7COFLER Alice1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1DEMO Giulia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
6FERRARI Elisa1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 26
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5.80
23GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO4.93
28VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.92
53TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.90
14DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.87
19RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.84
10BASO Carlotta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA4.81
22POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.78
29BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.74
49PEDON Sofia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.63
1PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.57
64ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.51
24BELLIA Elena1999CFVE466 ATL LIB SCORZE4.51
21MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.47
20KOUAME Akissi Marie rox2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.44
44CHEBBI Diana2000CFVI614 G.A. BASSANO4.41
26CARLETTI Sara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.40
60MOZZO Martina1999CFVI624 A.S.D. RISORGIVE4.34
6NIERO Giodi2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.32
33PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.30
9CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.29
46STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO4.27
48MURARO Alice2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.26
13ZAMPIERI Giulia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA4.23
66MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.22
43BONATO Beatrice2000CFVI614 G.A. BASSANO4.20
65MEGGIOLARO Anna2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO4.16
27DONA' Elena2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.15
12MELATO Sara Alessandra1999CFPD143 C.U.S. PADOVA4.09
30LORENZATO Marta2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.08
37MONTIN Caterina2000CFVE490 AILATAN3.91
7PEGORARO Elena1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.91
57SIVIERO Arianna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.87
34SILVESTRIN Brigitte1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.84
32MUNERATTO Federica2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.83
40AGNOLIN Marta2000CFVI614 G.A. BASSANO3.79
8AGABEG Arianna2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3.78
35ZORZETTO Chiara2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.61
36GAIANI Noemi2000CFVE490 AILATAN3.55
56PEGORARO Silvia2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.52
47PIZZOLATO Giorgia2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3.51
42BATTISTELLA Elena2000CFVI614 G.A. BASSANO3.50
11CERVARO Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA3.48
31MORESSA Anna2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.44
54COMIN Martina2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.30
55FAGGION Lucrezia1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.17
4GASTALDO Eugenia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.08
3DARIO Gaia2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
17RAOSS Viola1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
2COLELLA Angela2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
5MANCINO Arianna2000CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
67PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
16COFLER Alice1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
15FERRARI Elisa1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
61BIGOLIN Costanza1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
63SPALLETTA Jessica Lina2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
52STIMAMIGLIO Noemi1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
38VOLPATO Avrora2000CFVE490 AILATAN 
41ARTUSO Elisabetta2000CFVI614 G.A. BASSANO 
25BOSCOLO Alessia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
58STRAGLIOTTO Anna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
39MELATO Genny2000CFVE514 ATLETICO SALA 
51SAGGIORO Anna1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
59TRENTIN Angelica2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
45GIRARDI Anna2000CFVI614 G.A. BASSANO 
18DALLAPORTA Lara1999CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
50ROMIO Asia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 67
Marcia 3000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79TOMASI Chiara1999CFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO16:42.70
96ZOVICO Alice1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA17:34.90
76SALVADORI Elisa1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI18:02.3
73SILLI Laura1999CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
97MONTRESOR Sara2000CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
82BONALDO Alice2000CFVE490 AILATAN 
80VIAN Maria2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
92MONTIN Veronica2000CFVE490 AILATAN 
67MIOLA Anna2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
71RUZZON Emma2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
42GALANTE Ilenia2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
40DELL'EVA Karin2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
Totale: 12
600 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:29.51
6COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:33.27
30NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:37.72
28TREVISAN Gianluca2000CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:38.20
33TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:39.51
13GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:39.86
23LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:41.0
16SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:42.18
36BAROLO Matteo2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:42.34
49ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1:45.69
38VIDOTTO Simone2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.57
14MARIGO Michael2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:46.82
53ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1:47.4
29DAL ZILIO Alberto2000CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1:53.8
31ZAURI Luca2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:54.98
17ZISA Pietro2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:56.77
47LANDO Manuel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:57.9
19FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
22LAZZARO Lorenzo2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
25ZANETTE Alessio2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
26RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
18DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
10PAULETTI Michele1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
4CASAGRANDE Vito2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
7FEDEGARI Davide2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
8MAJOUBI Amir Mattia2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
5CORSO Lorenzo1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
9MERLO Giacomo2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
11SCOPEL Enrico2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
12DE BIASI Antonio2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
3BONAN Marco2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
2BENVEGNU Edoardo2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
34ALEMANNO Marcello2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
54FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
42GUGLIELMI Giorgio2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
52NERI Simone1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
41BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
46FATTORE Mattia2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
48TEDESCO Enrico1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
45DE NARDI Nicolo'2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
50CHEMELLO Jacopo2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
44CONTE Marco2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
32GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
51KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
20ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
37RIZZATO Davide2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
39PISTORELLO Luca1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
35ZAMBELLI Lorenzo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
55VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI 
27BRAGA Marco1999CMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
15SALA Alessandro2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
1AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
24MINOGLIO Filippo1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
21GOGU Radu1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
40LANCERIN Gianmaria1999CMVI614 G.A. BASSANO 
Totale: 55
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.80
11BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.76
31MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.68
9BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.62
25ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.62
22CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.61
29KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.60
4CAMUFFO Federico1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.58
23CEGALIN Giacomo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.55
2PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.55
12NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.53
24RUGGERI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.51
21MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1.49
30LOLLATO Edoardo2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.46
8TRIVELLATO Alessandro1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.45
6LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.43
1CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.43
15GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO1.40
7SACCON Alessandro2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.37
16BORTOLATO Riccardo2000CMVE466 ATL LIB SCORZE1.37
28ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.37
17BUSATTO Alessio2000CMVE466 ATL LIB SCORZE1.34
13SANTORIELLO Giovanni2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.31
27ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.31
19BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1.28
14GATTO Leonardo2000CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
5GOGU Radu1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
3BODEAN Catalin2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
10NAIDON Lorenzo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
26BIGOLIN Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
20GUGLIELMI Giorgio2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
18RIGHETTO Angelo1999CMVE466 ATL LIB SCORZE 
Totale: 32
Salto triplo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.94
11MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.85
13COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO11.72
2ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.51
12ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.35
9ZOCCA Luca1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE10.29
3MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.00
8MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.65
10DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.38
5NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.84
14ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
7VIDOTTO Simone2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
6GATTO Leonardo2000CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
1MASSAROTTO Simone2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 14
Marcia 3000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14CORA' Pier Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
13CAPPELLINA Alberto2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
12PEZZERA Carlo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11FRANCHIN Marco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb