2^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Cat. Allievi/e - Junior - Promesse - Senior - Master M/F
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
RISULTATI
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.70  q
2124FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.81  q
3750BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA8.03  q
4521CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.10  q
5813SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.15  q
6428FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.25  q
 655ZUIN Silvia (FG)1992PFMI221 BRACCO ATLETICA7.87
 230ZERMIGLIAN Elena (FG)1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.08
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.02  q
234RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.57  q
3619ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA8.70  q
 17TESSARI Ilaria (FG)1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.23
 52NESSENZIA Patrizia (FG)1996JFBL008 GS LA PIAVE 20008.37
 49SETTE AGBONMEKUEGBE Cri (FG)1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.41
 73SCHIOCCHET Chiara (FG)1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.67
 823ROSSATO Elena (FG)1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.72
Batteria 3Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.91
285BIZZARRI Mariateresa1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.12
3429PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA9.31
4218TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA9.60
 61DE SALVADOR Nicole (FG)1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.25
 320BELLIO Caterina (FG)1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.66
 522CILLOTTO Lisa (FG)1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.77
Batteria 4Impianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA8.66  q
2712CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.82  q
3814CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA8.88  q
458ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.06
5616ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA9.40
 427DE RIGO Francesca (FG)1997AFVI626 ATL.VICENTINA8.73
 331CORTESE Ilaria (FG)1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO8.85
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.70  q
2124FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.81  q
3234GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.02  q
4750BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA8.03  q
5521CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.10  q
6813SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.15  q
7428FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.25  q
834RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.57  q
9217SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA8.66  q
10619ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA8.70  q
11712CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.82  q
12814CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA8.88  q
1376PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.91
1458ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.06
1585BIZZARRI Mariateresa1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.12
16429PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA9.31
17616ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA9.40
18218TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA9.60
 655ZUIN Silvia (FG)1992PFMI221 BRACCO ATLETICA7.87
 230ZERMIGLIAN Elena (FG)1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.08
 17TESSARI Ilaria (FG)1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.23
 61DE SALVADOR Nicole (FG)1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.25
 52NESSENZIA Patrizia (FG)1996JFBL008 GS LA PIAVE 20008.37
 49SETTE AGBONMEKUEGBE Cri (FG)1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.41
 320BELLIO Caterina (FG)1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.66
 73SCHIOCCHET Chiara (FG)1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.67
 823ROSSATO Elena (FG)1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.72
 427DE RIGO Francesca (FG)1997AFVI626 ATL.VICENTINA8.73
 522CILLOTTO Lisa (FG)1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.77
 331CORTESE Ilaria (FG)1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO8.85
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.63
2424FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.74
3534GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.01
4650BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA8.02
5721CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.09
6813SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.18
7228FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.22
814RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.57
Finale 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA8.58
2619ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA8.63
3712CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.80
4414CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA8.81
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.48
233FISCHER Sandra1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.37
351NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200028.01
4211SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA28.73
 45FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO28.95
2516VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929.55
349CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA29.59
436PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.24
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15243DE POLI Alessandra1995JFVI626 ATL.VICENTINA29.82
2413ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.68
3210ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA31.50
4315MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935.67
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.18
252RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA28.22
3320DOIBANI Victoria1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI32.15
4412TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA32.25
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.48
233FISCHER Sandra1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.37
351NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200028.01
4214BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.18
552RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA28.22
6211SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA28.73
7217CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO28.95
8516VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929.55
949CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA29.59
105243DE POLI Alessandra1995JFVI626 ATL.VICENTINA29.82
1136PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.24
12413ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.68
13210ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA31.50
14320DOIBANI Victoria1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI32.15
15412TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA32.25
16315MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935.67
 45FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I66VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:19.57
25I69RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:27.34
34I67MARIGO Elena1995JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:29.06
Passaggi: m. 400: 1.08.5
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10:10.03
Passaggi: m. 1000: 3.17.6 - m. 2000: 6.43.3
60 Hs ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.98  q
242REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.61  q
351ORLANDO Jennifer1997AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV10.13  q
60 Hs DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1655ZUIN Silvia1992PFMI221 BRACCO ATLETICA8.55  q
242CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE9.19  q
351HOELLRIGL Johanna1996JFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV10.73  q
FINALE
FinaleImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
455ZUIN Silvia1992PFMI221 BRACCO ATLETICA8.55
52CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE9.19
61HOELLRIGL Johanna1996JFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV10.73
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE1.70
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.74                      
  -   -   O   -   XO   O   O   XO   XXX                     
21KOFLER Franziska1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.64
1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
32LEITNER Alessia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.40
1.40 1.50                             
  XO   XXX                            
 5DOIBANI Victoria1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCINcl
1.40                              
  XXX                             
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA6.00
1░: 6.00 2░: 5.86 3░: 5.77  4░: N 5░: 5.93 6░: 5.82  
27BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.54
1░: 5.24 2░: 5.07 3░: 5.03  4░: 5.13    6░: 5.54  
399SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.53
1░: N 2░: 5.53 3░: 4.85  4░: N 5░: 5.39 6░: N  
43REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5.03
      3░: 5.03  4░: 4.25 5░: 4.64 6░: N  
58GOMIERO Francesca1998AFPD143 C.U.S. PADOVA4.93
1░: 4.93 2░: N 3░: 4.60  4░: N 5░: 4.84 6░: 4.71  
613CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.90
1░: 4.90 2░: 4.70 3░: 4.81  4░: 4.74 5░: 4.79 6░: 4.80  
714RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.75
1░: 4.70 2░: 4.75 3░: 4.63  4░: 4.46 5░: 4.68 6░: 4.73  
811BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.73
1░: 4.70 2░: 4.26 3░: 4.14  4░: 4.10 5░: N 6░: 4.73  
94FISCHER Sandra1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4.65
1░: 4.14 2░: 4.63 3░: 4.65            
106ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.43
1░: 4.02 2░: 4.43 3░: 4.15            
111HOELLRIGL Johanna1996JFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV4.40
      3░: 4.40            
125RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.29
1░: N 2░: 4.29 3░: 4.29            
1316CORTESE Ilaria1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO4.05
1░: 4.05 2░: N 3░: N            
 2ORLANDO Jennifer1997AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVNcl
      3░: N            
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1742CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.23  q
2435OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.35  q
3244SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.36  q
 515MASSARO Marco (FG)1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.15
 316ZAGNONI Edoardo (FG)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.31
 81FLORIO Federico (FG)1998AMBL008 GS LA PIAVE 20007.44
 614BERTIPAGLIA Alessio (FG)1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.47
Batteria 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.24  q
2241BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.32  q
3619MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.34  q
 510ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu
 78MONESE Nicolas (FG)1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.45
 445SANTUZ Gianluca (FG)1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.50
 36BAU' Alex (FG)1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.57
Batteria 3Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.41  q
2434LENZONI Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.53  q
3528ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.58  q
4232CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.72
 737CECCHETTO Alberto (FG)1997AMVI614 G.A. BASSANO7.49
 67BUNIOLO Mario (FG)1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.55
 817BASTON Cosmin Gabriele (FG)1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.58
Batteria 4Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.61  q
2623MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.64
3239POLO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.69
4825MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA7.72
5748CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA7.93
 338GATTI Andrea (FG)1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.50
 418FERRATO Nicholas (FG)1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.54
Batteria 5Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1820MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.63
2527VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.67
349PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.69
4343FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.75
5250TEGORELLI Fausto1965SM45VI650 MASTERATLETICA7.84
6733FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.00
7651VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA8.07
Batteria 6Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1812PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66
2622BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.75
3431TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.86
4747BELOTTI Massimo1965SM45VI650 MASTERATLETICA8.00
5299GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA8.34
6326STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA8.38
7530GASPARINETTI Franco1950SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.96
Batteria 7Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7.83
275GAMPER Hannes1996JMBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV7.84
3629ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.92
4549PRAMPOLINI Natale1950SM60VI650 MASTERATLETICA9.87
 313BERETTA Mattia (FG)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.35
 853LUCCHESINI Omar (FG)1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.42
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1742CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.23  q
282TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.24  q
3241BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.32  q
4619MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.34  q
5435OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.35  q
6244SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.36  q
7340AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.41  q
8434LENZONI Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.53  q
9528ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.58  q
10524MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.61  q
11820MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.63
12623MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.64
13812PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66
14527VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.67
1549PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.69
15239POLO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.69
17232CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.72
17825MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA7.72
19343FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.75
19622BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.75
2144RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7.83
2275GAMPER Hannes1996JMBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV7.84
22250TEGORELLI Fausto1965SM45VI650 MASTERATLETICA7.84
24431TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.86
25629ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.92
26748CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA7.93
27747BELOTTI Massimo1965SM45VI650 MASTERATLETICA8.00
27733FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.00
29651VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA8.07
30299GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA8.34
31326STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA8.38
32530GASPARINETTI Franco1950SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.96
33549PRAMPOLINI Natale1950SM60VI650 MASTERATLETICA9.87
 510ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu
 515MASSARO Marco (FG)1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.15
 316ZAGNONI Edoardo (FG)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.31
 313BERETTA Mattia (FG)1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.35
 853LUCCHESINI Omar (FG)1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.42
 81FLORIO Federico (FG)1998AMBL008 GS LA PIAVE 20007.44
 78MONESE Nicolas (FG)1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.45
 614BERTIPAGLIA Alessio (FG)1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.47
 737CECCHETTO Alberto (FG)1997AMVI614 G.A. BASSANO7.49
 338GATTI Andrea (FG)1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.50
 445SANTUZ Gianluca (FG)1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.50
 418FERRATO Nicholas (FG)1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.54
 67BUNIOLO Mario (FG)1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.55
 36BAU' Alex (FG)1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.57
 817BASTON Cosmin Gabriele (FG)1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.58
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.17
242TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.23
3735OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.25
4541BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.33
5244SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.36
6619MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.39
Finale 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.38
2534LENZONI Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.41
3628ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.56
4324MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.57
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.00
2620FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.02
342TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200023.15
437MONESE Nicolas1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.76
Serie 2Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1460BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.75
2621RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.90
354BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.02
438PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.33
Serie 3Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13123FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.10
245BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.21
3515MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA24.29
4614MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA24.78
Serie 4Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA24.24
2522RANIERO Damiano1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.44
3619FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.59
4317TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.63
Serie 5Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311SPERANDIO Alberto1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.56
2412PANCALDI Carlo1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO24.90
356FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV25.26
469VIKOLER Filipp1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.91
Serie 6Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 200024.51
253RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA24.95
3316ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.75
4413FAVA Giovanni1996JMTV354 TREVISATLETICA25.91
RIEPILOGOImpianto PALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.00
2620FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.02
342TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200023.15
4460BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.75
537MONESE Nicolas1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.76
6621RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.90
754BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.02
83123FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.10
945BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.21
10418AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA24.24
11515MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA24.29
1238PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.33
13522RANIERO Damiano1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.44
1461FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 200024.51
15311SPERANDIO Alberto1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.56
16619FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.59
17614MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA24.78
18412PANCALDI Carlo1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO24.90
1953RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA24.95
2056FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV25.26
21317TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.63
22316ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.75
23413FAVA Giovanni1996JMTV354 TREVISATLETICA25.91
2469VIKOLER Filipp1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.91
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I70SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:59.44
25I95LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.01
34I91SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:01.55
43I49DONE' Francesco1997AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:04.39
51I94BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:06.26
62I93TONIN Pierojean1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO2:10.71
76E92CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:12.24
85E99BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA2:12.93
Passaggi: m. 400: 1.00.2
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8:47.41
22FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:53.99
322MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:33.39
4100MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:35.94
57MITTERRUTZNER Tobias1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:40.18
630MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:08.21
716PASQUALIN Paolo1965SM45PD150 A.S.D. DIPENDENTI CRVENETO11:22.30
812MINGARDO Claudio1957SM55PD133 RUNNERS PADOVA11:51.10
 14DUSE Antonio1965SM45PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit
Passaggi: m. 1000: 2.52.9 - m. 2000: 5.45.7
60 Hs ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.76  q
256BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA8.79  q
365SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA9.64  q
442BERTOGLIO Alex1998AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.16  q
571FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.21  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.76
246BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA9.25
355SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA9.50
 71FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 62BERTOGLIO Alex1998AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCINP
60 Hs JUNIOR UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.47  q
254ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.59  q
363VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA9.00  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.41
254ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.54
363VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.91
60 Hs UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.33  q
251ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.35  q
372MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.53  q
435ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.21  q
564POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVA9.79  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.19
 74POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVANP
 62MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
 51ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP
 43ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.80
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.60 4.80 6.16               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  X                
212TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.60
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.60 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                
315PERON Daniele1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.30
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   XXX                  
46CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.20
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                  
511MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.00
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XX-  X                    
616LUCCHESINI Omar1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3.90
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00                       
  -   -   -   -   -   -   XO   XXX                      
64BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.90
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
69TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.90
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10                      
  -   -   -   -   O   O   XO   -   XXX                     
98TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.50
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
101ZAPPIA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE3.30
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
 3DI STASIO Massimiliano1997AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCINP
                              
                              
Salto triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Impianto PALAINDOOR - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.66
1░: 14.37 2░: 14.06 3░: 13.99  4░: N 5░: 14.21 6░: 14.66  
24BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.12
1░: 14.00 2░: N     4░: 13.90    6░: 14.12  
311BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA13.83
1░: N 2░: 13.53 3░: 13.83  4░: N 5░: 13.70 6░: 13.56  
43BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.76
1░: 13.76 2░: 11.53 3░: 13.28     5░: 13.28 6░: 13.64  
57CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.12
1░: 12.91 2░: 13.12 3░: N  4░: 12.70 5░: 12.80 6░: 12.62  
61DI STASIO Massimiliano1997AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.38
1░: 12.19 2░: 11.86 3░: 11.68  4░: 12.38 5░: 12.11 6░: 11.98  
79DE MATTIA Diego1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.24
1░: 11.71 2░: 12.12 3░: 12.24  4░: N 5░: 12.17 6░: 11.93  
85PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.10
1░: 12.10 2░: 11.68 3░: 11.61     5░: 11.67 6░: 11.73  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb