2^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Cat. Allievi/e - Junior - Promesse - Senior - Master M/F
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.73
35OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.92
30ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA7.97
21CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.98
25TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO8.05
28FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA8.12
13SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.14
34GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.20
7TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.23
9SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.26
2NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 20008.32
15DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICA8.50
4RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.52
19ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA8.59
23ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.59
3SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.84
6PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.95
14CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA 
8ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
1DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
22CILLOTTO Lisa1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
12CHIARINI Silvia1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
20BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
11ZANIN Anna1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
10GIUBILATO Chiara1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
16ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA 
5BIZZARRI Mariateresa1998AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
18TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA 
27DE RIGO Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
26DE POLI Alessandra1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
29PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA 
33SEGALA Martina1996JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
31CORTESE Ilaria1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO 
32GUALTIERI Giulia1995JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
17SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 35
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.53
3FISCHER Sandra1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.44
8SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO26.56
1NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200026.61
5FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.65
11SALVIAN Federica1996JFTV354 TREVISATLETICA28.02
17CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO28.32
16VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.48
6PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.63
9CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA29.27
4LEITNER Alessia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV30.05
13ZANETTI Elisa1996JFTV354 TREVISATLETICA30.16
10ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA30.86
15MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.89
14BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
2RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
18SEGALA Martina1996JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
19ZAMBRIN Sara1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO 
12TREVISAN Caterina1996JFTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 19
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
66VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:12.37
67MARIGO Elena1995JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:23.65
69RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:25.04
68LUNARDI Enrica1996JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 4
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 1
60 Hs ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.85
2REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
3CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO 
1ORLANDO Jennifer1997AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 4
60 Hs DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE8.92
1HOELLRIGL Johanna1996JFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE1.73
1KOFLER Franziska1997AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.65
3MORBIATO Anna1996JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.59
2LEITNER Alessia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.52
Totale: 4
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA6.01
7BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.38
4FISCHER Sandra1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.30
8GOMIERO Francesca1998AFPD143 C.U.S. PADOVA5.20
12CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.03
14RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.00
13CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.96
5RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.91
9GIUBILATO Chiara1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.79
10ZANIN Anna1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.50
11BELLIO Caterina1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.45
16CORTESE Ilaria1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO4.43
17GUALTIERI Giulia1995JFVR828 MARATHON LEGNAGO4.20
3REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
6ROMANO Eliana1994PFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
2ORLANDO Jennifer1997AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
1HOELLRIGL Johanna1996JFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 17
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA6.97
36BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO7.10
16ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.16
15MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23
1FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 20007.27
35OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.30
14BERTIPAGLIA Alessio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.31
44SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.33
41BONOTTO Giulio1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.34
19MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.34
2TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.36
8MONESE Nicolas1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.39
10ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
6BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.44
45SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.46
37CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO7.49
11COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.49
34LENZONI Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.55
28ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.56
7BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.56
40AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.56
17BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.57
25MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA7.63
39POLO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.63
38GATTI Andrea1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.63
32CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.63
24MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.65
23MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA7.68
48CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA7.69
46SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.69
18FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.69
27VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.71
20MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.71
9PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7.76
50TEGORELLI Fausto1965SM45VI650 MASTERATLETICA7.77
51VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA7.78
43FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.78
33FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.94
12PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95
47BELOTTI Massimo1965SM45VI650 MASTERATLETICA7.95
22BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA8.00
26STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA8.30
21VETTORELLO Adriano1955SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA8.49
30GASPARINETTI Franco1950SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.88
4RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
31TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
29ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
52BEJENARU Raul1995JMVR828 MARATHON LEGNAGO 
13BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
49PRAMPOLINI Natale1950SM60VI650 MASTERATLETICA 
3ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
5GAMPER Hannes1996JMBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 52
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
20FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA22.93
10GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.25
7MONESE Nicolas1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.29
21RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA23.60
4BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.66
8PIZZETTI Andrea1997AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.68
5BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.74
15MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA24.01
14MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA24.21
19FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.29
18AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA24.30
22RANIERO Damiano1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.41
17TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.72
23SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.74
6FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV25.16
9VIKOLER Filipp1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.38
13FAVA Giovanni1996JMTV354 TREVISATLETICA 
24BEJENARU Raul1995JMVR828 MARATHON LEGNAGO 
11SPERANDIO Alberto1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
16ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
12PANCALDI Carlo1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
3RIEPER Matthias1995JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
1FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 24
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
95LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.66
70SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:57.74
91SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:58.83
94BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:03.31
93TONIN Pierojean1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO2:04.50
96HAMETI Helidon1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:05.35
92CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:16.08
99BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA 
Totale: 8
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:19.26
7MITTERRUTZNER Tobias1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:23.00
30MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:14.4
100MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
22MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
26PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
27ANDREOSE Filippo1993PMRO297 SALCUS 
16PASQUALIN Paolo1965SM45PD150 A.S.D. DIPENDENTI CRVENETO 
29ANDREOSE Lorenzo1957SM55RO297 SALCUS 
12MINGARDO Claudio1957SM55PD133 RUNNERS PADOVA 
14DUSE Antonio1965SM45PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 11
60 Hs ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.76
6BERTO Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA8.84
3FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.17
1FERRARI Davide1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.55
2BERTOGLIO Alex1998AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
5SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 6
60 Hs JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.62
3VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA9.10
4ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA 
5BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
1GAMPER Hannes1996JMBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 5
60 Hs UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.26
2MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.59
5ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
4POLLIS Riccardo1994PMPD143 C.U.S. PADOVA 
1ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
Totale: 5
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5.00
11MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.60
6CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.50
15PERON Daniele1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.20
9TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.00
10BERTELLI Nicolo'1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.90
4BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.90
14GEREMIA Andrea1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.80
5LANDOLFI Elia1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.80
8TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.60
1ZAPPIA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE3.45
7ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.30
13BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.10
3DI STASIO Massimiliano1997AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
2MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
Totale: 15
Salto triplo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10SACCON Alessandro1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.44
4BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.32
6MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.23
8DE CARO Daniele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.12
11BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA13.70
7CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.51
9DE MATTIA Diego1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.95
5PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.03
1DI STASIO Massimiliano1997AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
2SARTORI Carlo1996JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
3BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
12APPOLONI Riccardo1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb