TROFEO GIOVANILE DI CORSA CAMPESTRE 2014
Esordienti - Ragazzi - Cadetti - 2^ prova
Organizzazione: CP FIDAL FROSINONE - Paliano - Selva di Paliano
2500 mt - Cadetti - Prova 2 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
186ANGELUCCI Edoardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
154ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
165BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
155BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
161BRENNA Andrea1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
162BUFALINI Gianluca1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
163BURASCHI Lorenzo1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
169CAMPANA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
170CAPORALE Francesco1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
111CAPOTOMBOLO Luca1999CMRI239 FARATLETICA 
124CARBONI Alessandro1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
112CARLETTI Leonardo1999CMRI239 FARATLETICA 
132CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
113CARNEVALI Francesco1999CMRI239 FARATLETICA 
114CASANICA Matteo2000CMRI239 FARATLETICA 
184CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO 
122CERSOSIMO Joao Vitor2000CMRM005 ATL. SABATINA 
133CESELLI Giovanni1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
134CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
107CONTE Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
125CRESCENZI LANNA Lorenzo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
156CURCUIANU Victor1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
149D'ERME Gabriele1999CMRM058 POL. ROMA XIII 
102DE FILIPPIS Francescoma2000CMLT270 POLI GOLFO 
136DE RUVO Andrea1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
103DELL'ANNO Deneb2000CMLT270 POLI GOLFO 
171DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
187DRAMIS Dario1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
126EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
166FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
150FALCONARO Alessio1999CMRM058 POL. ROMA XIII 
123FARAONI Alessandro2000CMRM005 ATL. SABATINA 
172FEDERICI Damiano2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
188FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
178FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
151FOTI Edoardo1999CMRM058 POL. ROMA XIII 
179FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
176GALOSI Michele2000CMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
181GIACOMETTI Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
174GRAMAJO Matias1999CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
185GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO 
127GREGORI Filippo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
177GUGLIOTTA Marco Silvano2000CMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
152HANI Andrea2000CMRM058 POL. ROMA XIII 
115IACCHETTA Yuri1999CMRI239 FARATLETICA 
137LEPRE Francesco1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
157LOZZI Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
128LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
138LUPI Tiziano1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
139MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
182MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
175MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
180MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
158MAZZA Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
129MENGONI Leon2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
116MORETTI Diego1999CMRI239 FARATLETICA 
140MORETTI Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
117MOSCATELLI Mirko1999CMRI239 FARATLETICA 
141MURABITO Andrea1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
130MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
196NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD 
118OLIVA Edoardo2000CMRI239 FARATLETICA 
198ORECCHIO Francesco2000CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
167PACI Daniele2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
119PALLOCCI Damiano2000CMRI239 FARATLETICA 
142PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
101PAOLUCCI Simone1999CMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
110PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
189PAPI Giovanni1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
108PAPONETTI Andrea1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
173PARRINO Mattia2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
143PEDRUZZI Chakib1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
144PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
190PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
191PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
120RAIMONDI Matteo1999CMRI239 FARATLETICA 
164REMEDIANI Leonardo1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
192RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
145RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
104ROMANO Mario Francesco2000CMLT270 POLI GOLFO 
146ROVAI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
193SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
121SALZERI Federico2000CMRI239 FARATLETICA 
194SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
159SCARPONI Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
131SPAGNOL Giorgio2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
147SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
168TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
195TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
105VALENTE Giuseppe1999CMLT270 POLI GOLFO 
197VICARIO Matteo1999CMRS521 ATL. ROMA SUD 
160ZANETTI Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
106ZANGRILLO Alexander2000CMLT270 POLI GOLFO 
183ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
109ZITAROSA Luca2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
148ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb