TROFEO GIOVANILE DI CORSA CAMPESTRE 2014
Esordienti - Ragazzi - Cadetti - 2^ prova
Organizzazione: CP FIDAL FROSINONE - Paliano - Selva di Paliano
1000 mt - Ragazze - Prova 2 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131ABBATI Giorgia2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
196ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
153ACCIAVATTI Giulia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
222ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
136AMBROSI Alice2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
154ANDREINI Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
155ANTENUCCI Beatrice2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
187APPIOTTI Carolina2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
227ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
233BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUD 
132BARLECCHINI Giada2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
156BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
143BERTI Giorgia2002RFRI239 FARATLETICA 
220BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
137BIANCHETTI Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
202BORNI Martina2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
146BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
214CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
210CAMILLI Petra2002RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
203CAPPABIANCA Alessia2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
204CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
188CARBONELLI Anna2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
205CASTELLANO Costanza2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
157CECCARELLI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
158CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
223CERRRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
235CIANCHELLI Erika2002RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
236CLEMENTI Maria Sara2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
228COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
189COLLATINA Martina2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
159COPPARI Sara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
160COPPO Elena2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
138COSTA Arianna2002RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
161D'AMBROSIO Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
182D'ONOFRIO Ilaria2002RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
121DE CESARE Eliana2001RFLT270 POLI GOLFO 
122DE FUSCO Angela2001RFLT270 POLI GOLFO 
183DE PAOLI Flavia2002RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
147DI GIULIO Elena2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
162DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
148DI PIETRO Alessandra2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
139DONATI Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
133FABIETTI Miriam2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
197FACHIN Agnese2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
123FAVOLOSO Sabrina2002RFLT270 POLI GOLFO 
230FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
224FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
206FERTITTA Chiara2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
163FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
190FORMICA Sara2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
164FRESCHI Federica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
124GATTOLA Sara2001RFLT270 POLI GOLFO 
165GHELLI Asia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
198GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
180GIORDANO Elisa2002RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
211GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
207GORI Giorgia Geraldine2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
125GUZZON Cristiana2001RFLT270 POLI GOLFO 
225IACUITTI Valentina2001RFRS025 ATL. GENAZZANO 
166IMPERI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
167LA PORTA Flavia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
199LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
149LARDIZZONE Nicoletta2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
126LECCESE Licia2001RFLT270 POLI GOLFO 
191LEVANO Martina2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
215LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
216MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
213MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM 
184MARINO Gaia2001RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
237MARTELLI Paola2001RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
208MAZZONE Anna2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
168MECUCCI Maya2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
209METE Sara2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
135MOREA Azzurra2002RFLT290 ATLETICA LEPINA 
127MORELLI Annie2002RFLT270 POLI GOLFO 
128MOTTOLA Viviana2001RFLT270 POLI GOLFO 
140MURATORI Alessandra2002RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
229ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
169OTTOVEGGIO Federica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
170PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
181PANTANO Chiara2001RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
144PARISI Beatrice2001RFRI239 FARATLETICA 
150PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
217PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
145PIRODDI Arianna2002RFRI239 FARATLETICA 
218POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
219PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
171POSSANZINI Minerva2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
192POVERINI Viola2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
172RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141RAHIMI Jihan2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
151RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
142RINALDI Cecilia2002RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
194ROSSI Flavia2002RFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
221ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
195RUGGERI Gaia2001RFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
226SACCO Arianna2002RFRS025 ATL. GENAZZANO 
200SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
173SCIROCCHI Yasmin2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
234SILVESTRI Livia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD 
201SILVESTRINI Chiara2002RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
212SIMONELLI Flavia2002RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
231SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
174SPARACIARI Emma2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
175SPATOLA Rebecca2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
176TARQUINI Chiara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
152TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
232TERRINONI Elisa2001RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
129TORRICO Angelica2002RFLT270 POLI GOLFO 
177TROIANI Diana2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
193TRUZZI Alice2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
130VALENTINI Claudia2001RFLT270 POLI GOLFO 
178VALLETTI BORGNINI Giuli2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
185VERDE Cristina2001RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
134VIAN Elena2002RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
186VILLA Lavinia2002RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
179VUOLO Francesca2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 117
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb