TROFEO GIOVANILE DI CORSA CAMPESTRE 2014
Esordienti - Ragazzi - Cadetti - 2^ prova
Organizzazione: CP FIDAL FROSINONE - Paliano - Selva di Paliano
800 mt - Esordienti A - Masch - Prova 2 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26ABDEL GAYED Simone2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
115ALBANESI Francesco2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
105AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
27BALBO Jacopo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43BARACCO Emanuele2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
62BARBOTTI Lorenzo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
65BIANCHI Fabio Massimo2004EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
11BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
106BONANNI Giordano2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
44BRACCINI Stefano2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
28BRICHESE Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
7CAPIZZI Andrea2004EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
29CAPPIELLO Alessio2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63CAROLLA Giuseppe2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
81CAVALLONI Lorenzo2003EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
121CIANCHELLI Matteo2004EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
122CIARPI Micheal2004EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
70CONTI Giordano2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
30CONZATTI Simone2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
14CORONETTA Matteo2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
117COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 
15CRESCENZI Diego2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
107CROCE Alessandro2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2CROCE Gianmarco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
51CUZIRI Simone2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
97D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
16DI LORETO Alessandro2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
108DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
42FARAH Zakaria2003EMRM058 POL. ROMA XIII 
17FIORAVANTI Flavio2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
71FIORE Andrea2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
95FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
72FOIS Eugenio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
109FORGILLO Gabriele2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
52FORLANI Enrico2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
85FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
67FORTUNA Alessio2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
53FORTUNATI Francesco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
104FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO 
23FRATTONI Tommaso2004EMRI239 FARATLETICA 
113GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
86GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
68GASPERINI Emanuele2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
18GENTILI Federico2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
73GIALLOMBARDO Giorgio2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
31GIAMPAOLO Diego2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
84GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
64GIORDANI Leonardo2003EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
118GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 
74GRASSI Federico2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
96GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
24GRECO Simone2004EMRI239 FARATLETICA 
123GRETO Leonardo2003EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
110GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
49HASHIM NASSOR Giacomo2004EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
19IACUITTO Samuele2004EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
32IENGO Matteo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
20IMPERATORI Alessandro2004EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
119IMPERIA Ezio2003EMRS521 ATL. ROMA SUD 
33LENTINI Alessio2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
87LITTA Stefano2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
98LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
34LOTRONTO Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54LUCCI Alessandro2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
3MARUCCI Francesco2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
120MASI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD 
8MASTRONARDI Andrea2003EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
9MINCI Francesco2004EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
45MONTAGNANI Marco2004EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
99MORONI Lorenzo2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
55NANNI Gianluca2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
75NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
35NEGRIN Diego2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
82NOZZA Simone2004EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
50NULLI Giacomo2003EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
12ONORI Federico2004EMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
88PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
114PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS 
13PARLAPIANO Lorenzo Elio2004EMLT290 ATLETICA LEPINA 
36PEGUIRON Federico2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
111PELOSO Davide2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
37PEPE Manuel2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
89PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
21PERSIO Francesco2004EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
22PETITTA Leonardo2003EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
90PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
100PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
4PIZZALE Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
1PROIETTI Mattia Alessia2003EMCSE01 ASD TERZO TEMPO - CSEN 
76PULVIRENTI Tommaso2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
56RAINALDI Claudio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
112REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
69RICCI Diego2003EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
57RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
10ROTONDO Antonio Tiziano2004EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
38RUSSO Gabriele2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25RUSSO Matteo2004EMRI239 FARATLETICA 
83SALERA Valerio2003EMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA 
46SAN MARTIN Lorenzo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
47SARTORELLI Luca2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
77SCARDIGLI Leonardo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
58SCIALANGA Gennadij2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
101SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
78SECCIA Riccardo2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
91SOTTILI Leonardo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
59SPALLETTA Valerio2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
5SPARTA Francesco2003EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
79SPERANDIO Flavio2003EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
92SPERANZA Filippo2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
60TARANTINI Marco2003EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
116TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
39TOLINO Antonio2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
80TOSCANI Lorenzo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
66VALOPPI Tommaso2003EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
93VARESE Marco2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
94VERDE Matteo2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
40VILLA Emiliano2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48VITALI Riccardo2003EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
41VITARELLI Manuel2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
102VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
61VULPIANI Gabriel2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
103ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
6ZEZZA Enrico2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
Totale: 123
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb