CAMPIONATO REGIONALE DI CROSS ASSOLUTI 2014 - 2^ FASE
Allievi - Juniores -Promesse e Senior M/F
Organizzazione: CP FIDAL FROSINONE - Paliano - Selva di Paliano
Cross Km 5 - Allievi - Prova 2 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
162ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
121AMBRIFI Gianmarco1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
165BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
122BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
143BIANCOROSSO Leonardo1998AMRM058 POL. ROMA XIII 
158BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
168CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
159CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
152CANGELMI Giacomo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
156CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
160CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
129CASTELLANI Giovanni1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
134CATTABRIGA Valerio1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
169CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS195 RCF ROMA SUD 
144CUCCAGNA Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIII 
145DAL MOLIN Emanuele1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
140DE STEFANO Riccardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
166DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
130DI VETTA Davide1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
135EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
131ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
170FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
125FILIPPONI Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
126FILIPPONI Luca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
118FIORINI Leonardo1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
136GALA Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
117GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
147GALEANI Davide1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
141GARIZZONE Kevin1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
146GASPARINI Marco1998AMRM058 POL. ROMA XIII 
153GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
127GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
148GIORDANO Antonio1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
137GULIENETTI Alessandro1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
171HALAICU Cristian Marian1997AMRS195 RCF ROMA SUD 
128IORIO Mattia1998AMRI239 FARATLETICA 
172MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
123MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
119MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
149MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
154MECONI Paolo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
157METE Davide1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
142MEZZATESTA Marco1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
173MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
167NAPOLETANO Michele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
164OCCHIONI Filippo1997AMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
132PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
150PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
138PAVOLINI Nicolo'1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
120PICA Joele1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
174PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD 
175PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD 
163POMPEI Riccardo1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
161RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
116SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
124SOLDI Alessandro1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
151STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
155VALENTINI Matteo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
133VULPIANI Joadson1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb