MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Mercoledý 12 Febbraio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani UOMINI - RISULTATI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 PR6.87 Julius KymbaddeANCONA26/02/2012 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIANCONA03/02/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Banca Marche Palas - 12 Febbraio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.96  q 
2451ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.05  q 
3333PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO(PB) 7.28  q 
4757PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA(PB) 7.34  q 
5152MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(PB) 7.34  q 
6649SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.37  q 
7534NEMO Manuel1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.62  q 
8836ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.63  q 
Batteria 2Banca Marche Palas - 12 Febbraio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO(PB) 7.49  q 
2637RANZUGLIA Francesco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 7.55  q 
3235FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 7.55  q 
4738LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 7.63  q 
5840ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.70  q 
6444BRONZI Matteo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
7343SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.92 
Batteria 3Banca Marche Palas - 12 Febbraio 2014 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.57  q 
2241RUHUL Amen1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
      BANGLADESH  
3845DI GIACOMO Andrea1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO(PB) 7.96 
4739GIOVANNELLI Lorenzo1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.18 
5346DI GIACOMO Matteo1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.24 
6447CIARROCCHI Valerio1995JMAP005 ASA ASCOLI PICENO(PB) 8.28 
71234ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO10.41 
 642FIORANI Filippo1998AMAN002 A.ATL. FABRIANOSqu 
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.96  q 
2451ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.05  q 
3333PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO(PB) 7.28  q 
4757PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA(PB) 7.34  q 
5152MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(PB) 7.34  q 
6649SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.37  q 
7550CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO(PB) 7.49  q 
8637RANZUGLIA Francesco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 7.55  q 
9235FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 7.55  q 
10548SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.57  q 
11534NEMO Manuel1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.62  q 
12738LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 7.63  q 
12836ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.63  q 
14840ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.70  q 
15241RUHUL Amen1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
      BANGLADESH  
15444BRONZI Matteo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  q 
17343SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.92 
18845DI GIACOMO Andrea1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO(PB) 7.96 
19739GIOVANNELLI Lorenzo1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.18 
20346DI GIACOMO Matteo1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.24 
21447CIARROCCHI Valerio1995JMAP005 ASA ASCOLI PICENO(PB) 8.28 
221234ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO10.41 
 642FIORANI Filippo1998AMAN002 A.ATL. FABRIANOSqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Banca Marche Palas - 12 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.98 
2551ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.03 
3633PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO(PB) 7.27 
4357PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA(PB) 7.37 
5252MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(PB) 7.39 
6749SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.42 
7137RANZUGLIA Francesco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.58 
8850CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.68 
Finale 2Banca Marche Palas - 12 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634NEMO Manuel1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.55 
2548SILEONI Massimiliano1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.57 
3236ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.58 
4338LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 7.62 
5740ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.75 
6435FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.76 
7844BRONZI Matteo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.88 
8141RUHUL Amen1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.89 
      BANGLADESH  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb