MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Sabato 25 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI
3000 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI7:41.05 Gennaro DI NAPOLIParigi09/03/1997 
 PR8:23.72 Gilberto PALLOTTAANCONA19/01/1997 
 PRPM8:23.72 Gilberto PALLOTTAANCONA19/01/1997 
 PRJM8:24.36 Stefano MASSIMIANCONA15/01/2011 
 PRAM9:11.54 Kamen MOBILIANCONA03/02/2007 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6304DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:48.43 
7318OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:10.48 
     SENEGAL  
Passaggi: m. 1000: 2.43.7 - m. 2000: 3.35.6
Serie 2Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12317NASINI Alberto1960SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:52.74 
Passaggi: m. 1000: 3.18.8 - m. 2000: 6.29.9
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6304DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:48.43 
7318OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:10.48 
     SENEGAL  
25317NASINI Alberto1960SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:52.74 
Salto triplo/TJ UOMINI
 Record/PrimatiPI17.73 Fabrizio DONATOParigi06/03/2011 
 PR15.75 Roberto TRONELLIANCONA26/01/1997 
 PRPM15.26 Roberto TRONELLIANCONA25/01/1998 
 PRJM15.75 Roberto TRONELLIANCONA26/01/1997 
 PRAM14.17 Andrea GIULIODOROANCONA09/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
635GIULIODORO Andrea1991SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14.13 
1░: N 2░: 14.03 3░: 13.95  4░: 13.39 5░: 14.13 6░: 12.45  
200 metri DONNE
 Record/PrimatiPI23.14 Manuela LEVORATOGenova02/03/2003 
 PR24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRPF24.48 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF24.73 Lara CORRADINIANCONA07/02/2009 
 PRAF25.39 Giulia CRISPIANIANCONA02/02/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 7  Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2464BERNARDI Giada1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 27.06 
Serie 13  Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3460GIOACCHINI Ludovica1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.97 
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
21464BERNARDI Giada1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 27.06 
47460GIOACCHINI Ludovica1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.97 
Salto in lungo/LJ DONNE
 Record/PrimatiPI6.91 Fiona MAY IAPICHINOValencia01/03/1998 
 PR6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
541BORGHETTI Manuela1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 5.32 
1░: N 2░: 5.10 3░: 5.32  4░: 5.06 5░: 4.86 6░: N  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb