MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Sabato 25 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 PR1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRPM1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRJM1:53.8 Matteo SILENZIANCONA05/02/1985 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.42
199CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.68
139BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:55.78
147BRILLARELLI Stefano1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:56.22
189QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:56.69
192VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:56.73
197PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.49
264GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.59
145BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:57.91
191PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.15
67CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:58.54
190BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.99
196DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.40
69RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:59.42
249MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.47
142PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.53
151TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:01.01
36SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:01.31
    SEN SENEGAL 
44BAJADDI Salek1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.67
143HOXHA Iljaz1995JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:02.64
    ALB ALBANIA 
141MORDENTI Giacomo1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:03.32
194ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.49
144ROSSI Enrico1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:03.49
68CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:05.55
167BEN AMIDA Amin1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.14
251BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:09.84
140FAEDI Filippo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.40
195BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:12.21
198AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:16.42
200CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:19.64
193CURCIO Roberto1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
212GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
48TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb