MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Sabato 25 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI20.52 Stefano TILLITorino21/02/1985 
 PR21.70 Marco SCALPELLIANCONA14/02/2005 
 PRPM21.70 Marco SCALPELLIANCONA02/02/2008 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'GENOVA15/02/1998 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.17
 TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.21
 GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.34
 MAIORANI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.51
 PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.53
 GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.57
 MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.59
 BAIOCCHI Filippo1991SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA22.65
 ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.75
 CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.76
 MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.78
 CATALANI Luca1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.98
 BRUJA Angelo1995JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.02
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.03
 CELLARIO Davide1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD23.04
 GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.18
 STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO23.21
 FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.22
 PELLICANI Francesco1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA23.28
 MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.29
 CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.45
 SORCINELLI Rodolfo1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.46
 CATALDI Giovanni1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.61
 NESPOLO Flavio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.74
 FRANGIPANI Iacopo1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.84
 COPPARI Michele1992PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.89
 MARSIGLIANI Lambert1996JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.00
 MATTEI Federico1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.01
 VALENTI Carlo Alberto1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.02
 FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.08
 LAURENTI Alessandro1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM24.16
 MARCUCCI Niccolo1995JMSI361 ATLETICA 200524.18
 BARBERINO Luca1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.20
 TOZZI Gabriele1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.20
 GIACHE' Gioele1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.26
 SANTORI Vittorio1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.29
 MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.30
 HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31
    BUL BULGARIA 
 RAGGI Riccardo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.32
 SPINOZZI Jacopo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.33
 STAGNARO Matteo1996JMMC007 ATL. RECANATI24.40
 TURINA Andrea1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.47
 AMATO Nicolo'1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.49
 SENIGAGLIA Alessandro1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.50
 BECCACECE Andrea1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.51
 LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.54
 DI LORENZO Paride1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24.57
 PUCA Samuele1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.58
 ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.61
 SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.69
 BRONZI Matteo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.76
 CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.80
 FAGNANI Marco1994PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA24.85
 CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.86
 SILVESTRI Cristian1997AMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.87
 DOMINICI Iacopo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.99
 CATINO Lorenzo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.23
 SENZI Angelo1987SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.24
 FALCINELLI Pablo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.26
 DE LAURETIS Stefano1997AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.34
 MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.34
 BALDARI Giulio1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.35
 STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.63
 ERCOLANI Riccardo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA25.75
 SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.77
 D'ALBA Daniele1993PMAN002 A.ATL. FABRIANO25.94
 GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.95
 SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.04
 ANTONETTI Federico1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.05
 SQUARCIA Yuri1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.33
 RAFAIANI Piergiorgio1998AMMC007 ATL. RECANATI26.39
 CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA26.53
 PROFETA Michele1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO26.60
 BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA26.84
 RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.63
 GARGIULO Luca1987SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 COLLACCIANI Nicolo'1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
 NACCA Domenico1989SMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 DI MATTEO Antonio1969SM45CE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA 
 BAGAGLINI Michele1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
 VACCARINI Giovanni1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
 ROMOLI Daniele1996JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
 PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 PIEROTTI Marco1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 ALBERTINI Luca1992PMPU024 ATLETICA MARCHE NORD 
 SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO 
 TIRABASSI Sasha1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 GOBBINI Gabriele1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
 GIOVANNELLI Lorenzo1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
Totale: 90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb