MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Sabato 25 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 PR1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRPM1:52.0 Claudio PATRIGNANIMILANO07/02/1979 
 PRJM1:53.8 Matteo SILENZIANCONA05/02/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I153ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:52.33 
24I199CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.16 
31I189QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.41 
46I197PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.97 
55I192VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.56 
65E145BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:59.65 
73I264GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:00.14 
Passaggi: m. 200: 28.2 - m. 400: 55.3 - m. 600: 1.23.1
Serie 2Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I190BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:57.82 
23I191PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.43 
32I69RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:59.69 
41I67CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:00.16 
55E151TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA(PB) 2:00.87 
65I249MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.40 
74I196DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.74 
Passaggi: m. 200: 28.4 - m. 400: 58.2 - m. 600: 1.27.8
Serie 3Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:00.66 
      SENEGAL  
24I194ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.74 
31I143HOXHA Iljaz1995JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:04.38 
      ALBANIA  
46I144ROSSI Enrico1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:04.50 
52I44BAJADDI Salek1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:05.93 
65E251BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 2:07.10 
75I68CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.76 
Passaggi: m. 200: 27.2 - m. 400: 57.2 - m. 600: 129.5
Serie 4Banca Marche Palas - 25 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E139BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:57.48 
22E142PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:04.53 
33E141MORDENTI Giacomo1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.20 
41E140FAEDI Filippo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.86 
51I195BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 2:11.23 
62I193CURCIO Roberto1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.85 
75I167RADU Gheorghe1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:14.69 
83I198AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(PB) 2:15.35 
95E48TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.98 
106I212GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:23.69 
114I200CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:25.06 
Passaggi: m. 200: 27.1 - m. 400: 56.3 - m. 600: 1.26.9
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I153ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:52.33 
24I199CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.16 
36E139BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:57.48 
46I190BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:57.82 
51I189QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.41 
63I191PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.43 
76I197PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.97 
85I192VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.56 
95E145BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:59.65 
102I69RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:59.69 
113I264GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:00.14 
121I67CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:00.16 
133I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:00.66 
      SENEGAL  
145E151TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA(PB) 2:00.87 
155I249MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.40 
164I196DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.74 
174I194ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.74 
181I143HOXHA Iljaz1995JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:04.38 
      ALBANIA  
196I144ROSSI Enrico1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:04.50 
202E142PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:04.53 
212I44BAJADDI Salek1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:05.93 
223E141MORDENTI Giacomo1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:06.20 
235E251BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 2:07.10 
245I68CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.76 
251E140FAEDI Filippo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.86 
261I195BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 2:11.23 
272I193CURCIO Roberto1988SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.85 
285I167RADU Gheorghe1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:14.69 
293I198AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(PB) 2:15.35 
305E48TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.98 
316I212GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:23.69 
324I200CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:25.06 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb