CAMPIONATO ITALIANO DI PROVE MULTIPLE E STAFFETTE MASTER
DESENZANO DEL GARDA - 24 - 25 MAGGIO 2014
Organizzazione: GS SANTANGELA AVIS DESENZANO - DESENZANO DEL GARDA
Staffetta 4x1500 SM OVER 35 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1465ZACCHIGNA Alessandro - LEBAN Alessandro - MARASPIN Alessandro - MANDICH MorenoSM40TS544 SPORTIAMO17:59.20 
2472MAZZI Alex - FABRIS Luca - MICHELETTO Fabrizio - BARBIERI ManuelSM35VI650 MASTERATLETICA18:27.31 
3442PETROSINO Pierpaolo - GASPERINI Moreno - CATALANO Michele - MORACAS MarcoSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:50.25 
4445MONRADO Massimo - PEZZOLA Michele - TOGNOLINI Samuele - LODA GianangeloSM40BS521 FREE-ZONE19:13.21 
5444BOIFAVA Armando - MOMBELLI Marco - DELBONO Manuel - BUX AlessandroSM40BS377 ATL. BEDIZZOLE20:27.73 
6448CADOLI Roberto - PALMINI Paolo - DAFFI Andrea - GATTI IvanSM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:36.77 
7450GAMBA Angelo Palmiro - MORENGHI Samuele - SASSANO Marco - SPOTTI RobertoSM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)21:20.07 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1466PAGANO Giuseppe - STOPAR Giuliano - DE LAURENTIIS Walter - SPINELLI BARRILE CarloSM45TS544 SPORTIAMO18:14.65 
2459ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - CASTELLI Giordano - BONFIGLIOLI Gian CarloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:32.82 
3455REDAELLI Corrado - ROMEO Giuseppe - GATTI Paolo - GAMBERALE GiuseppeSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:35.17 
4440MANCINI Vincenzo - FIORAVANTI Gianfranco - ALBERTINI Stefano - PROIETTI LuigiSM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:39.01 
5441MORLACCHI Michelangelo - LOCATELLI Giovanni - GATTI Renato Giovanni - TOGNI FrancoSM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:41.76 
6462FENATI Franco - GORINI Giuseppe - BERNARDI Fabrizio - BRUZZI GianniSM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:52.74 
7456CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - BROLO Ettore Paolo - CAVANNA RobertoSM45MI189 ATL. AMBROSIANA19:41.65 
8467MAIANDI Lorenzo - VOLPIANO Piero - OSELLA Claudio - PEZZANA MatteoSM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:44.07 
9446LISANTI Salvatore - SQUASSINA Gianpietro - BODEI Roberto - TOMASONI FrancescoSM45BS521 FREE-ZONE20:14.34 
10461ROMANIELLO Giuliano - MARIOTTI Claudio - DADDI Graziano - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20:23.39 
11439PIRAS Giuseppe Fausto - REY Claudio - SPATAFORA Roberto - BERARD LeoSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:59.45 
12469ZANINI Oscar - IOVACCHINI Gianfranco - NETTI Giovanni - RINALDI GabrieleSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:14.07 
13458LOLLINI Rodolfo - FAE' Giuseppe - PLUDERI William - CARLINI CarloSM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:32.79 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BOVEGNO Lorenzo - ANTONELLI Gianfranco - ZECCHI Daniele - ZUCCHINI RobertoSM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:53.41 
2464BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN Bernhard - MOSER Luciano - MORANDI MarianoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:03.99 
3460CORSINOTTI Medardo - MALAVOLTA Marco - OTTONI Vittorio - MUNGO RaffaeleSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:07.12 
4471PILLAN Siro - GIACOMAZZI Giovanni - RAPPO Dario - PALMA FrancescoSM55VI650 MASTERATLETICA20:30.78 
5451GINANNESCHI Angelo - ZAVANELLA Vittorio - GIFUNI Alfonso - DEPLANO LuigiSM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:37.11 
6470SANDRI Sandro - BIGARELLA Roberto - SEMILIA Santo - LORIA SaverioSM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:01.99 
7452PECORINO Ignazio - MARINI Guido - GORETTI Renato - PELLEGRINI PaoloSM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23:14.85 
8453ANDREOLLI Remo - GUARINO Franco - CHIERICI Cesare - COSSIA DanteSM65MI075 ATLETICA CINISELLO23:17.24 
9454OSSI Paolo - FULGONI Roberto - RINDONE Gianni - MILANI RobertoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:32.70 
10468SASSONE Claudio - ZARINO Norberto - MARINEO Michele - DELL'OLMO RobertoSM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7824:30.05 
11457MOTTA Isolano - BERNARDINI Oliviero - FERRARI Pietro - MARENGONI GianfrancoSM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28:15.18 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1465ZACCHIGNA Alessandro - LEBAN Alessandro - MARASPIN Alessandro - MANDICH MorenoSM40TS544 SPORTIAMO17:59.20 
2466PAGANO Giuseppe - STOPAR Giuliano - DE LAURENTIIS Walter - SPINELLI BARRILE CarloSM45TS544 SPORTIAMO18:14.65 
3472MAZZI Alex - FABRIS Luca - MICHELETTO Fabrizio - BARBIERI ManuelSM35VI650 MASTERATLETICA18:27.31 
4459ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - CASTELLI Giordano - BONFIGLIOLI Gian CarloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:32.82 
5455REDAELLI Corrado - ROMEO Giuseppe - GATTI Paolo - GAMBERALE GiuseppeSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:35.17 
6440MANCINI Vincenzo - FIORAVANTI Gianfranco - ALBERTINI Stefano - PROIETTI LuigiSM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:39.01 
7441MORLACCHI Michelangelo - LOCATELLI Giovanni - GATTI Renato Giovanni - TOGNI FrancoSM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:41.76 
8442PETROSINO Pierpaolo - GASPERINI Moreno - CATALANO Michele - MORACAS MarcoSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:50.25 
9462FENATI Franco - GORINI Giuseppe - BERNARDI Fabrizio - BRUZZI GianniSM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:52.74 
10445MONRADO Massimo - PEZZOLA Michele - TOGNOLINI Samuele - LODA GianangeloSM40BS521 FREE-ZONE19:13.21 
11456CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - BROLO Ettore Paolo - CAVANNA RobertoSM45MI189 ATL. AMBROSIANA19:41.65 
12467MAIANDI Lorenzo - VOLPIANO Piero - OSELLA Claudio - PEZZANA MatteoSM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:44.07 
13443BOVEGNO Lorenzo - ANTONELLI Gianfranco - ZECCHI Daniele - ZUCCHINI RobertoSM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:53.41 
14464BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN Bernhard - MOSER Luciano - MORANDI MarianoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:03.99 
15460CORSINOTTI Medardo - MALAVOLTA Marco - OTTONI Vittorio - MUNGO RaffaeleSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:07.12 
16446LISANTI Salvatore - SQUASSINA Gianpietro - BODEI Roberto - TOMASONI FrancescoSM45BS521 FREE-ZONE20:14.34 
17461ROMANIELLO Giuliano - MARIOTTI Claudio - DADDI Graziano - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20:23.39 
18444BOIFAVA Armando - MOMBELLI Marco - DELBONO Manuel - BUX AlessandroSM40BS377 ATL. BEDIZZOLE20:27.73 
19471PILLAN Siro - GIACOMAZZI Giovanni - RAPPO Dario - PALMA FrancescoSM55VI650 MASTERATLETICA20:30.78 
20448CADOLI Roberto - PALMINI Paolo - DAFFI Andrea - GATTI IvanSM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:36.77 
21451GINANNESCHI Angelo - ZAVANELLA Vittorio - GIFUNI Alfonso - DEPLANO LuigiSM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:37.11 
22439PIRAS Giuseppe Fausto - REY Claudio - SPATAFORA Roberto - BERARD LeoSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:59.45 
23470SANDRI Sandro - BIGARELLA Roberto - SEMILIA Santo - LORIA SaverioSM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:01.99 
24450GAMBA Angelo Palmiro - MORENGHI Samuele - SASSANO Marco - SPOTTI RobertoSM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)21:20.07 
25469ZANINI Oscar - IOVACCHINI Gianfranco - NETTI Giovanni - RINALDI GabrieleSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:14.07 
26458LOLLINI Rodolfo - FAE' Giuseppe - PLUDERI William - CARLINI CarloSM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:32.79 
27452PECORINO Ignazio - MARINI Guido - GORETTI Renato - PELLEGRINI PaoloSM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23:14.85 
28453ANDREOLLI Remo - GUARINO Franco - CHIERICI Cesare - COSSIA DanteSM65MI075 ATLETICA CINISELLO23:17.24 
29454OSSI Paolo - FULGONI Roberto - RINDONE Gianni - MILANI RobertoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:32.70 
30468SASSONE Claudio - ZARINO Norberto - MARINEO Michele - DELL'OLMO RobertoSM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7824:30.05 
31457MOTTA Isolano - BERNARDINI Oliviero - FERRARI Pietro - MARENGONI GianfrancoSM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28:15.18 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb