39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
800 metri Senior Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
287BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:48.71
289OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.79
281NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:50.24
484BOBBATO Maurizio1979SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:50.44
276TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.60
348ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.42
259DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.05
388BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:52.14
268FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.38
262TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.81
333LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93
361PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:53.01
284BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.27
365FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:54.36
392STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.66
359CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:54.95
389DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.06
306COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:55.16
330ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.18
324TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.20
311DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.2
280LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.25
390FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.83
385GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:56.38
342SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:56.47
267CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA1:56.66
400BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.73
279PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:57.22
310DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:57.39
362DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:58.00
391LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.02
374CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:58.10
313SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.22
269GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.40
350FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.42
395FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:58.57
370ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:58.85
321LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.95
434BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:59.09
366GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO1:59.20
319CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.58
322SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.62
383CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.65
344RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:59.69
497AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.00
335HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:00.00
260MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.06
343FRAU Marco1984SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA2:00.10
275BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:00.11
394BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:00.12
345SASSO Vincenzo1998AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:00.21
285PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.24
271PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.53
379ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.64
375FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:00.80
251MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:00.80
329BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.83
352LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.12
353FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.59
368BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:01.66
386HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.72
371VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:01.82
302DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:01.9
257VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.95
286PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.10
277CENTENARO Alberto1994PMVE502 ATL LIB MIRANO2:02.45
309IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:02.55
312ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:02.63
393AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:02.73
347SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:02.77
303RIVA Sergio1996JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:02.78
291MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.84
256TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.95
346ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.39
354QUAGLIO Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.50
373IZZIA Francesco1987SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:04.03
487BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.09
301BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:04.16
328EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.24
308DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:04.60
265AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:04.65
351REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:04.73
349RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:04.79
270GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.02
360PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:05.08
334PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:05.15
261STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.43
327CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
253MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.58
376MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:05.65
273POZZER Federico1995JMVI626 ATL.VICENTINA2:05.87
331BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.08
339BRAGAGNA Andrea1993PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:06.10
358DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.17
305BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:06.68
314PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:06.77
278PINTON Francesco1998AMVE502 ATL LIB MIRANO2:06.77
341RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:06.92
318RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:06.99
283SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:07.22
399MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA2:07.31
264VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.83
258AMATO Alessandro1981SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.16
292DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.50
325PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.69
384DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:08.87
369CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:08.91
266BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.05
340MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:09.80
381FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE2:10.02
254NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.25
317MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:10.33
274SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:10.57
377GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.61
290AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:10.67
467VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:10.85
378PARISI Filippo1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.46
336STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:12.00
496RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:12.40
304TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:14.2
252MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.54
332TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:14.54
396TECUCEANU Cristian1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:14.59
364REDEGHIERI Federico1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.61
250FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.89
307CRACCO Massimiliano1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:14.92
323SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:15.15
382CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.51
357FAVARETTO Francesco1997AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:15.73
272PISARI Vlad1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:18.58
398CASAGRANDE Mattia1996JMTV354 TREVISATLETICA2:18.77
380WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS2:20.27
315IMPERATORE Marco1996JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:22.76
263TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:23.93
435MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:24.76
387BERTHOD Enrico1997AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:25.23
316MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:25.55
326BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
288PURIN Lorenzo1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
255NICO Giovanni1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
397BERNARDI Francesco1998AMTV354 TREVISATLETICA 
337PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
282CRESPAN Elia1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
338WIEDENHOFER Markus1982SMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 
355FUSETTO Matteo1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
320FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
356FUSETTO Diego1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
363CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
372CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
367MICH Daniele1995JMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 150
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb