39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
5000 metri Aggregata Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:53.78
229MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:07.88
317MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:12.87
441TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:18.91
57OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:20.86
63DE ZAIACOMO Morris1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:24.49
74POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE15:33.63
839BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.62
921FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15:38.82
1098OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15:40.13
118CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:43.52
125BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.74
1324DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:54.43
1433AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15:57.54
159BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16:17.15
1626FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:19.48
1752CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:23.97
1859ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:41.70
 27MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESERit
 6GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 15PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 10MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCONP
 55PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 13CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATINP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BUFFA Gabriele1992PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:01.45
219ZANIRATO Stefano1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16:05.77
351SPINA Domenico1971SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:07.55
491SPINAZZE' Enrico1979SM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA16:23.89
512IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA16:31.26
636FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:32.27
749OLTO Flavio1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA16:32.82
890SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:33.24
968STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO16:36.50
1040BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO16:37.25
1161FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:42.31
1242MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:46.39
1376ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:57.68
1443KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:01.90
15102BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO17:05.05
1647COCHRANE Lance Randall1965SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:12.69
1750RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:17.70
1877BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:18.40
1975TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.79
20105THORNBJERG KAUSEN Mart1972SM40DEN01 FREMAD HOLBEK17:26.94
2148BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:32.38
2260FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:35.70
2362PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:38.11
 95CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit
 34BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTINP
 14MILIZIANO Alberto Emili1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 93CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLONP
 2SACCHET Simone1994PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MONSORNO Roberto1994PMTN101 ATLETICA TRENTO17:19.74
225IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:21.14
371DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:37.95
4100IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40.09
582FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO17:41.59
669BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:51.30
738BASSETTO Carlo1964SM50BL005 ATLETICA TRICHIANA17:52.07
844OLIVETTO Patrick1977SM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:04.96
989BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:07.04
1046BONARRIGO Andrea1966SM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:14.88
1156ARCUDI Nilo1974SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:15.80
1279BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:20.34
1394IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 200018:23.17
1453CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:42.30
1570BRUGNARA Danilo1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:31.09
1654BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:32.43
 87TOMASINI Marco1974SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 11MARZAROLI Riccardo1990SMCR554 MARATHON CREMONANP
 78BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 74POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 16BORGONOVI Manuel1980SMMN406 ATL. RIGOLETTONP
 97BRUNETTIN Mario1975SM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHONNP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196RAFFAGNINI Simone1970SM40VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE16:55.60
228FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:14.45
399SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.95
473MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:25.32
592CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS17:31.00
630SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:36.58
784SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:38.12
872GHENSI Francesco1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:13.77
958MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:17.73
1067MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:44.91
1166UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:50.50
1257SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:58.17
1388TRANQUILLINI Roberto1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:08.00
1465GRECO Roberto1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:39.26
1580BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO19:44.54
1632BATTAN Federico1981SMTN527 ATLETICA ROTALIANA20:03.30
1781DESTEFANI Paolo1965SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:38.30
1886AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA21:00.03
1983RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO22:26.39
 85ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANARit
 101MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 45SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
 64FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 22BOI Paolo Gonario1980SMRM173 LBM SPORT TEAMNP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:53.78
229MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:07.88
317MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:12.87
441TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:18.91
57OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:20.86
63DE ZAIACOMO Morris1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:24.49
74POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE15:33.63
839BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.62
921FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15:38.82
1098OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15:40.13
118CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:43.52
125BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.74
1324DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:54.43
1433AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15:57.54
1531BUFFA Gabriele1992PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:01.45
1619ZANIRATO Stefano1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16:05.77
1751SPINA Domenico1971SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:07.55
189BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16:17.15
1926FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:19.48
2091SPINAZZE' Enrico1979SM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA16:23.89
2152CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:23.97
2212IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA16:31.26
2336FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:32.27
2449OLTO Flavio1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA16:32.82
2590SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:33.24
2668STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO16:36.50
2740BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO16:37.25
2861FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:42.31
2942MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:46.39
3096RAFFAGNINI Simone1970SM40VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE16:55.60
3176ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:57.68
3243KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:01.90
33102BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO17:05.05
3447COCHRANE Lance Randall1965SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:12.69
3528FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:14.45
3650RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:17.70
3777BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:18.40
3823MONSORNO Roberto1994PMTN101 ATLETICA TRENTO17:19.74
3975TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.79
4099SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.95
4125IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:21.14
4273MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:25.32
43105THORNBJERG KAUSEN Mart1972SM40DEN01 FREMAD HOLBEK17:26.94
4492CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS17:31.00
4548BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:32.38
4660FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:35.70
4730SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:36.58
4871DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:37.95
4962PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:38.11
5084SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:38.12
51100IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40.09
5282FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO17:41.59
5359ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:41.70
5469BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:51.30
5538BASSETTO Carlo1964SM50BL005 ATLETICA TRICHIANA17:52.07
5644OLIVETTO Patrick1977SM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:04.96
5789BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:07.04
5872GHENSI Francesco1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:13.77
5946BONARRIGO Andrea1966SM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:14.88
6056ARCUDI Nilo1974SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:15.80
6158MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:17.73
6279BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:20.34
6394IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 200018:23.17
6467MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:44.91
6566UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:50.50
6657SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:58.17
6788TRANQUILLINI Roberto1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:08.00
6865GRECO Roberto1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:39.26
6953CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:42.30
7080BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO19:44.54
7132BATTAN Federico1981SMTN527 ATLETICA ROTALIANA20:03.30
7270BRUGNARA Danilo1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:31.09
7381DESTEFANI Paolo1965SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:38.30
7486AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA21:00.03
7583RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO22:26.39
7654BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:32.43
 85ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANARit
 101MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 95CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit
 27MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESERit
 6GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 15PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 55PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 74POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 78BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 11MARZAROLI Riccardo1990SMCR554 MARATHON CREMONANP
 64FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 87TOMASINI Marco1974SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 34BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTINP
 16BORGONOVI Manuel1980SMMN406 ATL. RIGOLETTONP
 97BRUNETTIN Mario1975SM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHONNP
 13CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATINP
 2SACCHET Simone1994PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONP
 10MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCONP
 22BOI Paolo Gonario1980SMRM173 LBM SPORT TEAMNP
 14MILIZIANO Alberto Emili1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 93CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLONP
 45SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb