39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
5000 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:23.97
259ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:41.70
 55PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149OLTO Flavio1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA16:32.82
290SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:33.24
368STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO16:36.50
461FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:42.31
576ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:57.68
643KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:01.90
747COCHRANE Lance Randall1965SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:12.69
850RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:17.70
977BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:18.40
1075TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.79
1148BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:32.38
1260FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:35.70
1362PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:38.11
 95CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit
 93CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLONP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:37.95
2100IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40.09
382FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO17:41.59
469BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:51.30
538BASSETTO Carlo1964SM50BL005 ATLETICA TRICHIANA17:52.07
689BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:07.04
746BONARRIGO Andrea1966SM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:14.88
856ARCUDI Nilo1974SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:15.80
979BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:20.34
1094IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 200018:23.17
1153CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:42.30
1270BRUGNARA Danilo1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:31.09
1354BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:32.43
 74POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 97BRUNETTIN Mario1975SM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHONNP
 78BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 87TOMASINI Marco1974SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196RAFFAGNINI Simone1970SM40VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE16:55.60
299SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.95
373MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:25.32
492CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS17:31.00
584SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:38.12
672GHENSI Francesco1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:13.77
758MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:17.73
867MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:44.91
966UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:50.50
1057SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:58.17
1188TRANQUILLINI Roberto1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:08.00
1265GRECO Roberto1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:39.26
1380BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO19:44.54
1481DESTEFANI Paolo1965SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:38.30
1586AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA21:00.03
1683RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO22:26.39
 85ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANARit
 101MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 45SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
 64FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
252CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:23.97
349OLTO Flavio1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA16:32.82
490SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:33.24
568STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO16:36.50
661FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:42.31
796RAFFAGNINI Simone1970SM40VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE16:55.60
876ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:57.68
943KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:01.90
1047COCHRANE Lance Randall1965SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:12.69
1150RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:17.70
1277BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:18.40
1375TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.79
1499SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.95
1573MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:25.32
1692CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS17:31.00
1748BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:32.38
1860FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:35.70
1971DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:37.95
2062PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:38.11
2184SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:38.12
22100IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40.09
2382FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO17:41.59
2459ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:41.70
2569BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:51.30
2638BASSETTO Carlo1964SM50BL005 ATLETICA TRICHIANA17:52.07
2789BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:07.04
2872GHENSI Francesco1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:13.77
2946BONARRIGO Andrea1966SM45PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:14.88
3056ARCUDI Nilo1974SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:15.80
3158MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:17.73
3279BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:20.34
3394IACUZZO Piergiorgio1966SM45UD110 ATLETICA 200018:23.17
3467MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:44.91
3566UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:50.50
3657SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:58.17
3788TRANQUILLINI Roberto1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:08.00
3865GRECO Roberto1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:39.26
3953CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:42.30
4080BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO19:44.54
4170BRUGNARA Danilo1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:31.09
4281DESTEFANI Paolo1965SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:38.30
4386AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA21:00.03
4483RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO22:26.39
4554BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:32.43
 101MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 85ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANARit
 95CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit
 45SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
 97BRUNETTIN Mario1975SM35VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHONNP
 78BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 55PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 64FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 93CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLONP
 87TOMASINI Marco1974SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 74POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb