39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
800 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E464BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA2:03.19 
26I478KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05.30 
35I466ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:06.13 
41I493TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:11.77 
52E456TERLICHER Marco1972SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2:13.97 
64E477MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15.55 
 3I485MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTORit 
 2I494DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 4I486PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAMNP 
 5E483MAFFEI Franco1958SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMININP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E465PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:11.66 
23I499FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.94 
35I480COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.39 
44I461BIONDANI Marco1962SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:13.71 
52I468LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI2:14.48 
63E470PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:14.80 
76I491LAZZARA Filippo1973SM40BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:15.75 
85E472MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:15.91 
91I498ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.26 
 2E460PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I457LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:20.91 
21I495FAUSTINI Silvano1962SM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:24.21 
33I489RIFFESSER Peter1969SM45BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:24.30 
46I471CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:24.88 
54E481BIANCHI Mauro1952SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25.23 
62I492GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:26.84 
75E482OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO2:28.06 
 3E458DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONINP 
 5I473NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I490TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:11.22 
23E479GRANDISOLLI Massimilian1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.43 
36I488CALLIARI Franco1961SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:18.83 
45I469DEPAOLI Ferruccio1968SM45TN524 G.S. TRILACUM2:24.89 
54E475FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:25.75 
65E476FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE2:28.77 
73I500IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:38.69 
84I459TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:42.19 
 1I474GUALDI Roberto1964SM50TN119 S.A. VALCHIESENP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E464BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA2:03.19 
26I478KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05.30 
35I466ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE2:06.13 
42I490TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:11.22 
54E465PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:11.66 
61I493TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:11.77 
73I499FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.94 
85I480COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.39 
94I461BIONDANI Marco1962SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:13.71 
102E456TERLICHER Marco1972SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2:13.97 
112I468LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI2:14.48 
123E470PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:14.80 
134E477MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15.55 
146I491LAZZARA Filippo1973SM40BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:15.75 
155E472MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:15.91 
161I498ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.26 
173E479GRANDISOLLI Massimilian1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.43 
186I488CALLIARI Franco1961SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:18.83 
194I457LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:20.91 
201I495FAUSTINI Silvano1962SM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:24.21 
213I489RIFFESSER Peter1969SM45BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:24.30 
226I471CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:24.88 
235I469DEPAOLI Ferruccio1968SM45TN524 G.S. TRILACUM2:24.89 
244E481BIANCHI Mauro1952SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25.23 
254E475FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:25.75 
262I492GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:26.84 
275E482OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO2:28.06 
285E476FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE2:28.77 
293I500IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:38.69 
304I459TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:42.19 
 3I485MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTORit 
 5I473NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 3E458DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONINP 
 4I486PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAMNP 
 2I494DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 2E460PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 1I474GUALDI Roberto1964SM50TN119 S.A. VALCHIESENP 
 5E483MAFFEI Franco1958SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMININP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb