39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
800 metri Senior Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I289OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.24947
24I287BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:50.03926
32I276TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.17922
46I259DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.01848
51I388BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.42837
61E365FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:53.49835
74E268FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.59833
83E262TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.84827
95I484BOBBATO Maurizio1979SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.31815
106E284BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.94799
 5E333LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 2E361PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I311DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.90800
24I392STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.36789
35I389DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.01773
42I306COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.36764
53E280LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.76754
66E267CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA1:57.22743
76I330ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.39739
82E342SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:57.63733
91E400BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.65733
104E324TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.90680
113I359CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:04.06588
 5E390FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I313SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.22767
24I279PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:56.40763
34E269GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:57.09746
46I374CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:58.32717
51E434BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:58.77707
66E321LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.74684
76E366GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.38669
83E350FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.54666
92I391LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:00.58665
105E294FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.06610
115I362DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA2:03.90592
 2E370ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 3I310DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRENP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E335HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO1:59.23696
23I329BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.57665
31I497AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:01.46645
46E394BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.78638
51E345SASSO Vincenzo1998AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:01.91635
62E275BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:02.22628
73E260MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.56621
85E343FRAU Marco1984SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA2:03.06610
95I322SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.16608
102I383CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.55599
 6I344RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I271PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:59.75684
25I379ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.18674
36E375FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:00.36670
44E386HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:00.37670
54I285PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.85659
62I251MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.97634
76I353FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.59620
81I368BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:03.68596
91E277CENTENARO Alberto1994PMVE502 ATL LIB MIRANO2:05.29562
105E302DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.41519
113E371VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:16.65350
 2E257VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
 6E286PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 6Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I291MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.19697
23I312ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:59.62687
32I347SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.72662
42E354QUAGLIO Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:01.67640
56I303RIVA Sergio1996JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:02.19629
64E256TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.32626
74I309IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:02.67618
85I393AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:03.05610
93E346ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.40602
101E487BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.91529
116E373IZZIA Francesco1987SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:11.27444
 5E385GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
Passaggi: m. 400:
Serie 7Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E270GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.02633
23I328EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.54621
32I265AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.72595
42E261STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.15586
55I308DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:04.43580
66E327CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.97548
75E334PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:06.11545
81I349RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:07.76512
94I301BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:08.86490
 3E360PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
 6I351REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 8Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I273POZZER Federico1995JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.36603
22E341RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:04.12587
34I253MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.14586
43I376MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:05.32562
55E278PINTON Francesco1998AMVE502 ATL LIB MIRANO2:05.66554
66I339BRAGAGNA Andrea1993PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:05.95548
71I358DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.19544
86E318RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:06.23543
94E305BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:06.36540
103E314PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:07.16524
112I331BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.44498
Passaggi: m. 400:
Serie 9Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I264VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.25563
23E266BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.83551
32E381FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.58536
45E340MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:06.86530
56E254NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:07.27522
64E369CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:07.83510
71I325PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.24502
81E494DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.27502
96I292DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.29501
103I399MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA2:16.82347
 2I258AMATO Alessandro1981SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 4I283SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NP 
Passaggi: m. 400:
Serie 10Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I377GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.92635
21I336STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:04.64576
34I317MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:07.03526
43I274SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:07.43518
52I290AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.24502
66I467VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:08.60495
72E332TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:10.86452
86E396TECUCEANU Cristian1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:11.76435
91E250FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.42405
103E304TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:13.60402
115E252MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:15.39371
 4E496RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 11Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I307CRACCO Massimiliano1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:12.38424
24I364REDEGHIERI Federico1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:15.00378
36I357FAVARETTO Francesco1997AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:15.45370
45I323SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:16.70349
52I382CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:17.21341
63E380WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS2:18.87314
75E315IMPERATORE Marco1996JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:19.03312
84E398CASAGRANDE Mattia1996JMTV354 TREVISATLETICA2:19.41306
91I272PISARI Vlad1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:21.41276
106E435MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:24.53232
112E263TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:25.57218
121E295DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO2:36.12102
Passaggi: m. 400:
Serie 12Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I255NICO Giovanni1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.12566
23E337PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:09.60476
34E326BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.57439
46E320FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.10411
53I316MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:13.95396
62E367MICH Daniele1995JMTN101 ATLETICA TRENTO2:15.20374
76E999MARTINI Alberto1998AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.66366
86I288PURIN Lorenzo1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:15.92362
94I387BERTHOD Enrico1997AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.19357
105E372CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:21.64272
112I338WIEDENHOFER Markus1982SMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:22.24264
125I397BERNARDI Francesco1998AMTV354 TREVISATLETICA2:24.09238
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I289OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.24947
24I287BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:50.03926
32I276TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.17922
46I259DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.01848
51I388BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.42837
61E365FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:53.49835
74E268FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.59833
83E262TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.84827
95I484BOBBATO Maurizio1979SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.31815
101I311DE PAOLI Nicola1992PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.90800
116E284BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.94799
124I392STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.36789
135I389DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.01773
141I313SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.22767
152I306COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.36764
164I279PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:56.40763
173E280LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.76754
184E269GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:57.09746
196E267CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA1:57.22743
206I330ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.39739
212E342SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:57.63733
221E400BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.65733
236I374CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:58.32717
241E434BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:58.77707
251I291MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.19697
264E335HACKHOFER Daniel1987SMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO1:59.23696
273I312ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:59.62687
286E321LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.74684
293I271PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:59.75684
304E324TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.90680
315I379ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.18674
326E375FERRARI Andrea1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:00.36670
334E386HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:00.37670
346E366GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.38669
353E350FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.54666
363I329BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.57665
372I391LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:00.58665
382I347SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.72662
394I285PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.85659
401I497AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:01.46645
412E354QUAGLIO Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:01.67640
426E394BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.78638
431E345SASSO Vincenzo1998AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:01.91635
445I377GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.92635
452I251MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.97634
464E270GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.02633
476I303RIVA Sergio1996JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:02.19629
482E275BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:02.22628
494E256TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.32626
503I328EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.54621
513E260MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.56621
526I353FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.59620
534I309IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:02.67618
545I393AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:03.05610
555E343FRAU Marco1984SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA2:03.06610
555E294FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.06610
575I322SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.16608
585I273POZZER Federico1995JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.36603
593E346ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.40602
602I383CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.55599
611I368BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:03.68596
622I265AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.72595
635I362DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA2:03.90592
643I359CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:04.06588
652E341RAMPELOTTO Paolo1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:04.12587
664I253MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.14586
672E261STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.15586
685I308DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:04.43580
691I336STAUDER Sonny1995JMBZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO2:04.64576
701I255NICO Giovanni1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.12566
715I264VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.25563
721E277CENTENARO Alberto1994PMVE502 ATL LIB MIRANO2:05.29562
733I376MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:05.32562
745E278PINTON Francesco1998AMVE502 ATL LIB MIRANO2:05.66554
753E266BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.83551
766I339BRAGAGNA Andrea1993PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:05.95548
776E327CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.97548
785E334PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:06.11545
791I358DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.19544
806E318RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:06.23543
814E305BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:06.36540
822E381FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.58536
835E340MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:06.86530
841E487BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.91529
854I317MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:07.03526
863E314PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:07.16524
876E254NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:07.27522
885E302DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.41519
893I274SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:07.43518
901I349RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:07.76512
914E369CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:07.83510
922I290AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.24502
921I325PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.24502
941E494DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.27502
956I292DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.29501
962I331BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.44498
976I467VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:08.60495
984I301BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:08.86490
993E337PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:09.60476
1002E332TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:10.86452
1016E373IZZIA Francesco1987SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:11.27444
1024E326BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.57439
1036E396TECUCEANU Cristian1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:11.76435
1043I307CRACCO Massimiliano1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:12.38424
1056E320FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.10411
1061E250FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.42405
1073E304TOMASELLI Andrea1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:13.60402
1083I316MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:13.95396
1094I364REDEGHIERI Federico1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:15.00378
1102E367MICH Daniele1995JMTN101 ATLETICA TRENTO2:15.20374
1115E252MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:15.39371
1126I357FAVARETTO Francesco1997AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:15.45370
1136E999MARTINI Alberto1998AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.66366
1146I288PURIN Lorenzo1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:15.92362
1154I387BERTHOD Enrico1997AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.19357
1163E371VERBER Stefano1997AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:16.65350
1175I323SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:16.70349
1183I399MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA2:16.82347
1192I382CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:17.21341
1203E380WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS2:18.87314
1215E315IMPERATORE Marco1996JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE2:19.03312
1224E398CASAGRANDE Mattia1996JMTV354 TREVISATLETICA2:19.41306
1231I272PISARI Vlad1998AMVI626 ATL.VICENTINA2:21.41276
1245E372CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:21.64272
1252I338WIEDENHOFER Markus1982SMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:22.24264
1265I397BERNARDI Francesco1998AMTV354 TREVISATLETICA2:24.09238
1276E435MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:24.53232
1282E263TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:25.57218
1291E295DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO2:36.12102
 5E333LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 5E385GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 5E390FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 2I258AMATO Alessandro1981SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 2E370ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 3E360PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
 2E257VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
 6E286PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
 4E496RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 6I351REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
 6I344RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIANP 
 3I310DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRENP 
 4I283SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NP 
 2E361PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb