39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 2░ giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
1000 metri Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:00.51824
281MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:02.92784
363VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:07.56714
467GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:09.57687
591SERPELLONI Manuel2001RMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO3:09.93682
679CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:10.85670
793BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.16666
872CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE3:11.44662
995OLIVOTTO Luca2001RMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE3:12.56647
1082DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:13.10640
1166BERTOLDO Luca2001RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:13.87630
1296RICCOBON Jacopo2001RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:17.29587
1387BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.97518
1475SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:24.39501
1590TOGNOLINI Andrea2001RMBS521 FREE-ZONE3:26.65475
1699BEN Marco2001RMBL008 GS LA PIAVE 20003:30.50431
1750LUSUARDI Fabio2001RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:31.33422
 65CRISTOFORI Nicola2002RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 22 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189GIUSTI David2001RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN3:14.72619
271CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE3:16.06602
373FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:24.36501
483ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:25.62487
580PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:29.29445
669RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUM3:29.71440
784MARCHESE Andrea2001RMTN101 ATLETICA TRENTO3:30.06436
886CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:31.80417
997FERRIGHETTO Tino2002RMBL008 GS LA PIAVE 20003:32.62408
1077FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:34.09393
1168CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:39.30339
1298D'ARSIE' Luca2001RMBL008 GS LA PIAVE 20003:40.57326
1392ASTOLFI Alessandro2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:44.03293
1476MAZZA Alessio2002RMTN113 U.S.D. CERMIS4:03.35132
 74LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESERit 
 85CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 64ZILIO Nicola2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:00.51824
281MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:02.92784
363VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:07.56714
467GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:09.57687
591SERPELLONI Manuel2001RMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO3:09.93682
679CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:10.85670
793BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.16666
872CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE3:11.44662
995OLIVOTTO Luca2001RMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE3:12.56647
1082DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:13.10640
1166BERTOLDO Luca2001RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:13.87630
1289GIUSTI David2001RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN3:14.72619
1371CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE3:16.06602
1496RICCOBON Jacopo2001RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:17.29587
1587BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.97518
1673FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:24.36501
1775SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:24.39501
1883ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:25.62487
1990TOGNOLINI Andrea2001RMBS521 FREE-ZONE3:26.65475
2080PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:29.29445
2169RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUM3:29.71440
2284MARCHESE Andrea2001RMTN101 ATLETICA TRENTO3:30.06436
2399BEN Marco2001RMBL008 GS LA PIAVE 20003:30.50431
2450LUSUARDI Fabio2001RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:31.33422
2586CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:31.80417
2697FERRIGHETTO Tino2002RMBL008 GS LA PIAVE 20003:32.62408
2777FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:34.09393
2868CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:39.30339
2998D'ARSIE' Luca2001RMBL008 GS LA PIAVE 20003:40.57326
3092ASTOLFI Alessandro2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:44.03293
3176MAZZA Alessio2002RMTN113 U.S.D. CERMIS4:03.35132
 74LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESERit 
 64ZILIO Nicola2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLENP 
 85CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 65CRISTOFORI Nicola2002RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb