ASCOLI MEETING 2014
Organizzazione: Centro Marcia Solesta' - Ascoli Piceno
100 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672PANZA Alex1989SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.355
2197POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS11.75 
2593SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.75 
4378DE LAURETIS Stefano1997AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.07 
5458GIANNELLI Francesco1994PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI12.31 
 259CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
Batteria 2Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CHENDI Filippo1991SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.404
2144MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.572
3250PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.01 
4399HUTANU Gabriel1998AMKR374 ATLETICA RUNNERS 201212.37 
      ROMANIA  
5573BARTOLETTI Marco1969SM45CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.48 
 684DI CILLO Dario1998AMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDNP 
Batteria 3Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.95  q 
2281CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.67 
3552STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO12.17 
4674SANVITO Pierpaolo1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI12.31 
5496CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBAS12.64 
Batteria 4Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.10  q 
2346CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.69 
3647FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.98 
4279ROSATO Pietro1996JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.36 
5598LUVARA' Santo1996JMRC366 ATLETICA BARBAS12.89 
Batteria 5Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.05  q 
2351SORCINELLI Rodolfo1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.75 
3457DI FELICE D'IGNOTI Matt1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.81 
4295D'AMICO Lorenzo1994PMRC366 ATLETICA BARBAS12.78 
5582RAVICINI Giuseppe1968SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.95 
Batteria 6Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1690SCARDIGNO Mauro1995JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.336
2189DELLERBA Giuseppe1996JMFG271 CUS FOGGIA11.493
3556AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.98 
4448SILVESTRI Simone1997AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.01 
5380D'ETTORRE Fabio1993PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.15 
6292DEPALO Alessio1996JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.97 
Batteria 7Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:24 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.76 
2266BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.19 
3567GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.49 
4670PAONE Carmine Giuseppe1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.56 
 449SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHENP 
Batteria 8Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.20  q 
2476PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.30  q 
3685IORIO Leonardo1975SM35FG271 CUS FOGGIA11.82 
4391TORQUATINO Giampiero1997AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.45 
5164PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.10 
6571LA CHIOMA Gianluca1966SM45AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.55 
Batteria 9Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:29 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.12  q 
2453VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.69 
3245CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.77 
4694MARASCO Carlo1997AMFG271 CUS FOGGIA12.58 
5388RANIERI Raffaele1996JMFG271 CUS FOGGIA12.78 
Batteria 10Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275ANGELINI Federico1994PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.611
2363ROSSI Mattia1995JMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.84 
3661CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.09 
4460KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA12.44 
 568ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
 183MORRILLO Guido1998AMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDNP 
RIEPILOGOCampo Scuola Bracciolani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1387GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.95  q+0.0  
2686ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.05  q-0.4  
3455GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.10  q-0.0  
4562ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.12  q-1.4  
5254KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.20  q-1.2  
6476PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.30  q-1.2  
7690SCARDIGNO Mauro1995JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.33-0.7 6
8672PANZA Alex1989SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.35-1.0 5
9469CHENDI Filippo1991SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.40-1.5 4
10189DELLERBA Giuseppe1996JMFG271 CUS FOGGIA11.49-0.7 3
11144MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.57-1.5 2
12275ANGELINI Federico1994PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.61+0.9 1
13281CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.67+0.0  
14346CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.69-0.0  
14453VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.69-1.4  
16197POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS11.75-1.0  
16351SORCINELLI Rodolfo1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.75-0.4  
18593SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.75-1.0  
19365CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.76-1.7  
20245CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.77-1.4  
21457DI FELICE D'IGNOTI Matt1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.81-0.4  
22685IORIO Leonardo1975SM35FG271 CUS FOGGIA11.82-1.2  
23363ROSSI Mattia1995JMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.84+0.9  
24556AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.98-0.7  
24647FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.98-0.0  
26250PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.01-1.5  
26448SILVESTRI Simone1997AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.01-0.7  
28378DE LAURETIS Stefano1997AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.07-1.0  
29661CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.09+0.9  
30380D'ETTORRE Fabio1993PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.15-0.7  
31552STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO12.17+0.0  
32266BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.19-1.7  
33674SANVITO Pierpaolo1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI12.31+0.0  
33458GIANNELLI Francesco1994PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI12.31-1.0  
35279ROSATO Pietro1996JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.36-0.0  
36399HUTANU Gabriel1998AMKR374 ATLETICA RUNNERS 201212.37-1.5  
      ROMANIA   
37460KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA12.44+0.9  
38391TORQUATINO Giampiero1997AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.45-1.2  
39567GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.49-1.7  
40670PAONE Carmine Giuseppe1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.56-1.7  
41694MARASCO Carlo1997AMFG271 CUS FOGGIA12.58-1.4  
42496CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBAS12.64+0.0  
43295D'AMICO Lorenzo1994PMRC366 ATLETICA BARBAS12.78-0.4  
43388RANIERI Raffaele1996JMFG271 CUS FOGGIA12.78-1.4  
45598LUVARA' Santo1996JMRC366 ATLETICA BARBAS12.89-0.0  
46582RAVICINI Giuseppe1968SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.95-0.4  
47292DEPALO Alessio1996JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.97-0.7  
48573BARTOLETTI Marco1969SM45CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.48-1.5  
49164PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.10-1.2  
50571LA CHIOMA Gianluca1966SM45AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.55-1.2  
 449SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHENP-1.7  
 259CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP-1.0  
 183MORRILLO Guido1998AMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDNP+0.9  
 568ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP+0.9  
 684DI CILLO Dario1998AMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDNP-1.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.8712
2662ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.9111
3586ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.9710
4355GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.129
5254KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.138
6176PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.177
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb