49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
100 Hs Allieve - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIAF13.56 +1.0Veronica BORSISherbrooke11/07/2003 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
112DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE14.97
235MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.06
362SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.21
426JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.92
531MARCOLIN Bianca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA15.56
654VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.65
716EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.34
86CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO15.81
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:34 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
124GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.65
21ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.35
311DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA14.06
423GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.99
555VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.22
619FORLANO Elena1997AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.95
720FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.59
83BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:38 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
242PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.83
344RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA15.03
452SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.26
515ECCLI Isabel1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN15.50
630MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.56
721GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE15.88
856ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.19
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:42 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
118FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.72
249SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 200016.11
346RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.33
443POGGESI Sara1998AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.96
536MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.05
614DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.69
739PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.60
841PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA15.27
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 5Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:46 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
117FASANO Chiara1998AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.84
257ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.52
322GIANNI Altea1998AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA15.08
44BYLYKBASHI Alessia1998AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.86
510DEMETZ Silvia1997AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN15.48
     ITALY 
640PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.44
79DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.06
825GYEDU Abigail1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA14.46
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 6Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
15CAON Michela1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.87
227LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.53
334MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200015.84
47CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.16
528MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO15.48
62BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.40
745REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN14.34
88DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.05
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 7Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 - 09:54 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
253URSO Daniela1997AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.28
332MARINI Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.73
437ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.25
533MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.90
613DONDONI Rebecca1998AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.69
738PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.66
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb