49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
Marcia 10000m. Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM41:50.20 Giovanni DE BENEDICTISPescara13/04/1985 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
29ORAZI Elio1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA49:19
30PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50:19
35VITANGELI Giacomo1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA50:51
2BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52:11
11CORRADINI Andrea1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7053:04
14DOLFI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53:25
3BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24:07.3
26MOROTTI Marco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24:19.72
33ROSSO Gioele1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25:21.39
16GASCO Gabriele Graham1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:38.67
28ODOARDI Federico1997AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25:59.26
12CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25:59.43
36ZABBENI Pietro1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7043:48.6
4BRANDI Giacomo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO44:21.81
17GRILLO Ettore1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:47.38
31RIGAMONTI Alessandro1997AMMI076 GEAS ATLETICA46:54.58
9COLANGELO Massimiliano1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA46:55.66
24MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA47:34.35
20LEGGIERI Vito1997AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI48:05.44
7CICALO' Stefano1998AMCA176 ATL VALERIA48:34.02
21LOCONSOLE Luigi1998AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48:59.77
10COPPINI Niccolo'1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49:08.58
99ZAMBON Stefano1997AMMI076 GEAS ATLETICA49:42.89
1ANTONELLI Luca1998AMMC007 ATL. RECANATI49:53.35
19IORILLO Mattia1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG50:04.63
27NINIVAGGI Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS51:24.91
15EL YACOUBI Mohcine1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC51:26.94
13COZZA Cesare1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451:59.62
6CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA52:08.98
22MACCARI Elia1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICA52:14.65
25MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52:17.07
23MANFREDINI Simone1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52:22.72
8CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS195 RCF ROMA SUD52:45.85
    ROU ROMANIA 
5CAPANNINI Gabriele1997AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52:47.73
18GROSSI Lorenzo1998AMLI036 ATLETICA LIVORNO53:05.37
32ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53:24.46
34TOUCHANT Hicham1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC53:35.9
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb